Всем доброго время суток.
Бюджет на мать + проц 200 убитых енотов.
Вот решил уменьшить своего зверя. Уже второй день не могу определится с сердцем системы.
Корпус выбран вот этот
Morex 6610 200W (Кстати еще смотрю до сих пор на вот этот
Antec 310-150).
Цели в основном работа, просмотр видео файлов высокого качества, никакого компилирования или перекодирования, обычные бытовые задачи.
Ну и немного поиграть, например тот же Мост вантед второй)
Покамись обратил свое внимание на 2-ух ядерные версии лиано и Pentium G8**
Вопросы:
1. Есть ли смысл в такую систему ставить интел и потом докупать дискретную карту, или взять лиано(интересное созвучие с гуано

) некоторое время посидеть на интегрированной и потом купить не дорогую затычку в дуал?
2. Есть смысл в такую коробку пихать более двух ядер, имею ввиду представители Лиано обоих поколений, FM1 - 100W, FM2- 65W
Так же не мало важным вопросом для такой системы есть мать... для FM2 все в состоянии анонсов, для FM1 две материнки (обе со сравнительно скудным функционалом) из которых я выбрал Гигу, а вот для 1155 есть классные мамки в частности вот такая
Gigabyte GA-H77N-WIFI