Встречайте – GeForce GTX 295 нового дизайна!

Обсуждение статей и новостей сайта
Автор
Повідомлення
+Pashtet+
Member
Аватар користувача
Звідки: Одесса

Повідомлення

Предлагаю обсудить Встречайте – GeForce GTX 295 нового дизайна!

Страшно мне становится с выходом этих всех видеокарт... :)
MoleX
Member
Аватар користувача
Звідки: Lemberg

Повідомлення

охолодження не айс як для 300 ватного дракона , краще б розмістили 2 таких вентилі в акурат над самими радіаторами......2 вертушки на середніх обертах будуть краще справлятись ніж 1 на високих, і шум буде приблизно однаковий
MaG!STeR
Member
Звідки: Vancouver, Canada

Повідомлення

MoleX

Ну надо инженерам Nvidia написать об этом, пока карта не пошла в продажу.
MoleX
Member
Аватар користувача
Звідки: Lemberg

Повідомлення

MaG!STeR
ти думаєш, що дана СО без проблем справиться з 2-ма GPU ?
я сумніваюсь
MaG!STeR
Member
Звідки: Vancouver, Canada

Повідомлення

Во всяком случае, ни один из чипов не будет подогреваться уже нагретым воздухом от другого чипа, как в 3870X2 и 4870X2.
almazmusic
Король клавиатуры
Аватар користувача
Звідки: Черкаси

Повідомлення

СВО спасёт мир! :D
Rost
Advanced Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

Ужас. Там наверное и посреди слоев текстолита резюки :laugh: . Беспорядочное какоето расположение элементов. Монстр :weep:
Zendar
Member

Повідомлення

Да в Nvidia небось сами до сих пор удивляютс, как же они умудрились всё это запихать на одну плату)))
MRI
Member
Аватар користувача
Звідки: Москва

Повідомлення

Торпеда...
SubZero
Member
Аватар користувача
Звідки: www.overclockers.ua

Повідомлення

Цяця :D
Да в Nvidia небось сами до сих пор удивляютс, как же они умудрились всё это запихать на одну плату)))
100% , реальный респект их инженерам :super: многие не думали что это возможно вобще ;)
СВО спасёт мир!
+1
almazmusic
Король клавиатуры
Аватар користувача
Звідки: Черкаси

Повідомлення

Rost:Беспорядочное какоето расположение элементов.
на ру.оверах прилично так обоссали дизайн платы... и я с ними согласен... даже СО не сменить...
darkness
Advanced Member
Аватар користувача
Звідки: Odessa

Повідомлення

Классная штука, только не знаю зачем оно такое может понадобится, за ее цену можно купить PS3...
SubZero
Member
Аватар користувача
Звідки: www.overclockers.ua

Повідомлення

на ру.оверах прилично так обоссали дизайн платы...
Знаешь, как там говорят, обоссать - не строить :-/ Такой дизайн карты имеет свой смысл - нужно поместить огромное количество элементов на очень ограниченную площадь, при том чтобы длина карты все еще позволяла установить ее в корпус и это очень серьезная задача. Скорей всего существует не очень много вариантов реализации этого на одной карточке + при любом раскладе это лучше, чем на 2 платах ;)
даже СО не сменить...
с чего ты взял? Тут ИМХО ситуация не хуже чем с 280/285 картой и по лучше чем у 295 бутерброда, фулкаверы под новый дизайн не заставят себя ждать....
Классная штука, только не знаю зачем оно такое может понадобится, за ее цену можно купить PS3...
Кому-то обязательно понадобится, возможно тому у кого уже есть PS3 ;) , например у моего знакомого SLI из двух 295 "старого" образца, с водой ;)
almazmusic
Король клавиатуры
Аватар користувача
Звідки: Черкаси

Повідомлення

SubZero:с чего ты взял?
ты видел где крепления?:)
SubZero:Такой дизайн карты имеет свой смысл - нужно поместить огромное количество элементов на очень ограниченную площадь
это проблемы нвидии с её 448 битной шиной...
SubZero
Member
Аватар користувача
Звідки: www.overclockers.ua

Повідомлення

ты видел где крепления?
ИМХО ет не очень и проблема - если кто соберется сам что-то сооружать будет при любом раскладе не легко, я вот видел на http://www.modding.ru как парень сам сделал фулкавер без спец инструментов и даже без нормальной медной заготовки :) но сделал и работает :up:
А если серийный девайс ставить то это проблема отдела R&D (не путать с R&B :D ) производителя кулеров/ватеров.
almazmusic
Король клавиатуры
Аватар користувача
Звідки: Черкаси

Повідомлення

SubZero:А если серийный девайс ставить то это проблема отдела R&D
Это проблема в том, что ни один нынешний суперкулер для видео туда не станет... хотя таковых под 2 головы и нет наверное...
SubZero
Member
Аватар користувача
Звідки: www.overclockers.ua

Повідомлення

хотя таковых под 2 головы и нет наверное...
Припоминаю только для 4870х2 с не универсальным креплением, под 295 вроде и небыло воздуха альтернативного.
almazmusic
Король клавиатуры
Аватар користувача
Звідки: Черкаси

Повідомлення

SubZero:под 295 вроде и небыло воздуха альтернативного
а там его альтернативнее было сделать?)))
SubZero:Припоминаю только для 4870х2
ты видел 4870х2? там ведь всё красиво разведено! 2 бекплекйта, стандартные крепления, хоть бери и вешай 2 кулера типа круглых залманов... а здесь болтяра
djshyra
Member
Аватар користувача
Звідки: Одесса

Повідомлення

3,14здец
вот что значит инно3д... упростили все, раскидали абы как... :weep:
AK_Stapler
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

Парни, я вообще не понимаю, что вы здесь обсуждаете? :) Ну какие к черту воздушные супер-кулеры или круглые залманы? Топовым видеокартам нужна вода и только вода! Уж кто-кто, а вы то это должны прекрасно понимать :) Любая воздушная система охлаждения на такой видеокарте (тем более двух-чиповой) - это очень сильный компромисс, в плохом смысле этого слова.
djshyra:упростили все
Ты говоришь это так, словно это плохо ;) Хотя, возможно, появятся и более отточенные модели, но в любом случае, я считаю что переход на одну плату - большое благо. Кто ставил ватерблок в сендвич из двух плат, понимает о чем речь.
Відповісти