Новини
Останні статті і огляди
Не могу справиться с проблемой
-
solodrv1976
Junior
У меня материнка PC Partner, проц Intel celeron 3 900Мгц разогнанный до 1090 Мгц, видяха Ge Forse 5200,оперативки 512. Ребёнок садится играть в суперкорову- полчаса и комп вырубается. Запускается только если отключить шнур питания на монитор и главный шнур от сети. Поменял термопасту- не помогло.
-
Jumper007
Member
- Звідки: Чернигов
первым делом осмотреть кондеры на вздутие (на матери и в бп), вторым делом ощупать мосты и транзисторы возле проца и в блоке питания на нагрев (во время работы и нагрузки), третим делом охлад на видео карте проверить.
-
Hauptmann
Member
- Звідки: Киев
solodrv1976
А если включить и оставить в простое, ничем не нагружая?
А если включить и оставить в простое, ничем не нагружая?
-
solodrv1976
Junior
Если просто шарюсь по нету он работает нормально, без выбрыков. Вырубается именно под играми!
-
Hauptmann
Member
- Звідки: Киев
solodrv1976
Вариантов, скорее всего 2: перегрев видеокарты и(или) подсевший БП.
Вариантов, скорее всего 2: перегрев видеокарты и(или) подсевший БП.
-
anatolikostis
Member
- Звідки: EAST
Jumper007:вторым делом ощупать мосты и транзисторы ..... в блоке питания на нагрев (во время работы и нагрузки)
Четвертым делом - изучить правила оказания помощи при поражении человека электрическим током.
-
Hauptmann
Member
- Звідки: Киев
Да, советы надо давать осторожней. Иди знай, человек полезет в рабочем БП ощупывать кондёры, проводочки там разные...anatolikostis:Четвертым делом - изучить правила оказания помощи при поражении человека электрическим током.
-
solodrv1976
Junior
Ребята! Я не совсем дибил. Японимаю, что надо сначала отключить БП от сети и сразу всрыть его и проверить.
-
Hauptmann
Member
- Звідки: Киев
Чего ты сразу "на дыбы"? Люди разные бывают. Можна и в рабочий лезть, если знать как.solodrv1976:Ребята! Я не совсем дибил.
-
Jumper007
Member
- Звідки: Чернигов
ну я так понял автор кое что понимает, раз сам разогнал немного да и термопасту сам сменил, вот и написал как для понимающего.
-
Hauptmann
Member
- Звідки: Киев
Пасту менял и на проце, и на карте? Желательно посмотреть температуру железа, особенно в нагрузке.solodrv1976: Поменял термопасту- не помогло.
-
solodrv1976
Junior
Ребята подскажите программу,которая бы контролировала температуру проца при работе и в трее показывала бы его текущую температуру.
-
Hauptmann
Member
- Звідки: Киев
solodrv1976
http://www.myfavoritegadgets.info/index ... mMonitorII" target="_blank
http://www.myfavoritegadgets.info/index ... mMonitorII" target="_blank
-
Voodoo89
Member
- Звідки: Переяслав
solodrv1976
http://www.cpuid.com/softwares/hwmonitor.html" target="_blank вот. Показывает минимальную/максимальную/текучую температуру.
http://www.cpuid.com/softwares/hwmonitor.html" target="_blank вот. Показывает минимальную/максимальную/текучую температуру.
-
siruf
Advanced Member
- Звідки: Киев
solodrv1976
http://www.hwinfo.com/" target="_blank
http://www.cpuid.com/softwares/hwmonitor.html" target="_blank
http://www.techpowerup.com/realtemp/" target="_blank
http://www.hwinfo.com/" target="_blank
http://www.cpuid.com/softwares/hwmonitor.html" target="_blank
http://www.techpowerup.com/realtemp/" target="_blank