Что выбрать? Видеокарты + FAQ

Видеокарты, графические процессоры, драйверы
Закрито
Автор
Повідомлення
StasTODD
Advanced Member
Аватар користувача
Звідки: Київ

Повідомлення

Данная ветка посвящена обсуждению различных вопросов связанных с выбором видеокарт.
FAQ:
В: На какие параметры стоит обратить внимание при покупки видеокарты?
О: Стоит обратить внимание на:
1) Объем видео памяти
2) Ширину шины
3) Количество шейдеров
4) Соответственно на частоты компонентов (Видеопамять, GPU, универсальные шейдеры)
5) Энергопотребление
6) В некоторых случаях на тепловыделение.

В: В чем отличие между производителями видеокарт напр. ASUS, MSI, XFX и т.д.?
О: Карты могут отличатся:
1) Комплектом поставки (Игры, переходники, клиенты на скачивания и т.д.)
2) Системой охлаждения
3) Наличием "отборных" чипов, у которых выше разгонный потенциал
4) Разгоном от производителя
5) Разводкой компонентов на РСВ
6) Гарантией от производителя.

В: Совместимы ли видеокарты с интерфейсом PCI-Express 2.0/3.0 с материнскими платами с интерфейсом PCI-Express 1.0 и наоборот?
О: Совместимы. Вот результаты тестов.

В: Карты с каким объемом памяти стоит брать для современных игр?
О: 3Gb - 11Gb
Обзоры и сравнительные тесты:

Тут можно сравнить все карты. (Данное сравнение не даст вам точной информации, так что стоит обратить внимание на материалы лаборатории overclockers.ua)
Обзоры и тесты карт в лаборатории overclockers.ua

Уточнить цены можно тут: http://hotline.ua

Оффтоп строго наказуем, поныть о стоимости и отсутствии наличия - Стоимость комплектухи: прогнозы, мысли, размышления
Покупка б/у видеокарты: стоит-ли и прочие вопросы

Хотите получить адекватные рекомендации - укажите разрешение вашего монитора и желаемое количество кадров, основные игры.
Остальную конфигурацию - по желанию

P.S. ВСЕМ "РАСКРЫВАТЕЛЯМ" ЧИТАТЬ ОБЯЗАТЕЛЬНО! viewtopic.php?p=2761824#p2761824 .
Востаннє редагувалось 31.07.2010 02:49 користувачем StasTODD, всього редагувалось 7 разів.
zorko
Junior

Повідомлення

Добрый вечер, вот решил поменять видеокарту, по причине отвала чипа у gf8800.
Приметил вот эти
http://hard.rozetka.com.ua/powercolor_h ... h/p216556/" target="_blank
http://hard.rozetka.com.ua/powercolor_r ... h/p232105/" target="_blank
Есть ли смысл брать 7850 при моем железе
athlon 2 x3 455
goodram 8gb
БП 500вт
разрешение 1366х768
Desmond
Member
Звідки: Черкассы

Повідомлення

нет, для твоего проца и разрешения и 7770 с головой.
За эти 500 грн переплаты + деньги вырученные с продажи своего лучше процессор получше взять
edikxp
Junior

Повідомлення

Desmond, ну да absolution )) ну я думаю переплачу уже 100 грн. за тишину и спокойствие )) а к Вам у меня просьба поставить челендж и чтоб моя душа успокоилась посмотреть будет ли она идти без единого лага ))
zorko
Junior

Повідомлення

Desmond
А что не так с процессором?
3 ядра по 3,3 по моему за глаза.
Нащет разрешения согласен, лумаю взять еще один 19" (16*9)
Desmond
Member
Звідки: Черкассы

Повідомлення

edikxp, у меня сейчас проц 5000+, норм возьму только через месяц, так что просадки будут с любой картой на данный момент .
zorko Не знаю, мне кажется 3 ядра атлона не загрузят 7850 на 100% , но тут пускай ещё более опытные люди подскажут, может у кого есть эта карточка с похожим процом
Voodoo89
Member
Аватар користувача
Звідки: Переяслав

Повідомлення

Desmond
+1 Феномчика х4 поставить. Цены на них сейчас очень выгодные.
edikxp
Junior

Повідомлення

Desmond, процык твой потянет сам играл две недели назад на нем )) Сейчас продаю так как да купил феномчик на 4 ядра )
Desmond
Member
Звідки: Черкассы

Повідомлення

edikxp хых а я вот купил наоборот сначала видяху а вскоре думаю взять феном 965)
Вот нашёл видео, пишет 55-60 фпс, но у него правда проц ай5-2500К: " target="_blank
Но я так понял она не процессорозависимия раз ты даже на 5000+ играл без проблем и на феноме 965 будет где-то так же, ну может на 5 фпс меньше чем на ай-5
Вот ещё: " target="_blank
edikxp
Junior

Повідомлення

Desmond Не ну проблемы были на видяхе 3870 )) Оооо спасибо за видео возьму Сапфир )) У ХИС конечно дизайн красивее но его никто не увидит в закрытом системнике ))
Desmond
Member
Звідки: Черкассы

Повідомлення

да они по производительности одинаковые) просто не вижу смысл переплачивать, сапфир тоже тихая и холодная. Хис отличная фирма, но за 1100 можно взять сапфир с заводским разгоном 1150/5000(но я бы и за это не переплачивал так эти частоты можно без проблем выставить различными прогами для разгона, благо охлад её с ними справляется) да и попробуй ещё ту модель что ты кидал в наличии найти, я везде в основном на такую натыкался http://www.itbox.ua/product/Videokarta_ ... 2M-p64268/" target="_blank а в ней вентиль диаметром поменьше и радиатор без тепловых трубок - это по сути референс.
Брал карточку тут если что: http://www.itbox.ua/product/Videokarta_ ... 0G-p59654/" target="_blank

Добавлено через 22 минуты 20 секунд:
Если уж есть возможность потратить в районе 1200 грн, то лучше поискать такую: http://hotline.ua/computer-videokarty/s ... -11201-05/" target="_blank
Это по-моему лучшее исполнение для 7770
Voldmair
Member
Аватар користувача
Звідки: Донецк

Повідомлення

edikxp
Еще стоит присмотреться к XFX FX-777A-ZDF4: http://hotline.ua/computer-videokarty/xfx-fx-777a-zdf4/" target="_blank

Добавлено через 4 минуты 14 секунд:
Desmond: Если уж есть возможность потратить в районе 1200 грн, то лучше поискать такую: http://hotline.ua/computer-videokarty/s ... -11201-05/" target="_blank
Это по-моему лучшее исполнение для 7770
За 1200 уже можно смотреть в сторону GTX650Ti :)
Desmond
Member
Звідки: Черкассы

Повідомлення

Voldmair, я тоже присматривался, но почитав эту тему: viewtopic.php?f=5&t=22059&start=40" target="_blank как то желание отпало)
Плюс читал обзор - то её охлад несмотря на 2 вентиля уступает обычному сапфировскому: http://ciferkom.ru/images/stories/obzor ... 770/33.gif" target="_blank
Voldmair
Member
Аватар користувача
Звідки: Донецк

Повідомлення

Desmond
Я бы сильного внимания не придовал данному отзыву, т.к. новые драйвера не поддерживают Radeon HD4850, это не из-за бренда, просто для старой линейки нужны другие драйвера которые указанны на оф.сайте АМД.
По поводу температур в графике приведены результаты для разогнанной версии BlackEdition.
_MK_
Junior

Повідомлення

zorko: Есть ли смысл брать 7850 при моем железе
athlon 2 x3 455
goodram 8gb
БП 500вт
разрешение 1366х768
Процессор хороший, может материнка не позволяет разблокировать 4 ядро? Не вижу смысла продавать его и феном покупать. Если ничего менять не будешь, то смысла 7850 брать нет. У меня пока был 17 дюймовый монитор, то 4850 хватало для всего. Как купил 22 дюймовый, начался и перегрев видяхи из-за 100 % нагрузки видкеокарты, и вынужденное снижение параметров качества видео настроек в играх. А если захочется монитор на 22-32, 1920 на 1080, то есть смысл.
ScorpionRRR
Member
Аватар користувача
Звідки: Rubizhne --- Dnipro

Повідомлення

zorko
У меня был Athlon II X3-->X4. Перешел на Phenom II 965BE. Прирост где-то 20-30%. Стоит HD7850 взять так, как будет с запасом.
SAO
Member
Аватар користувача
Звідки: Тернопіль

Повідомлення

вийшов новий біос для відеокарти ,варто шити якщо все працює :gigi: чи ні ?

This bios is used to solve motherboard compatible issue. If your card is Hybrid bios and face this issue, please update your BIOS
ScorpionRRR
Member
Аватар користувача
Звідки: Rubizhne --- Dnipro

Повідомлення

SAO
Если хочешь - прошивай. Расскажешь нам, чем все закончилось :)
SAO
Member
Аватар користувача
Звідки: Тернопіль

Повідомлення

ScorpionRRR:
:gigi: неее ,утримаюсь краще :)
Desmond
Member
Звідки: Черкассы

Повідомлення

Voldmair 650 ti в хорошем исполнении стоит 1350-1500, за 1250 это только палиты, инно 3д да зотаки почти что референсного дизайна. А за 1350-1500 тогда уже лучше смотреть в сторону 7850 :gigi:
zorko
Junior

Повідомлення

_MK_:
zorko: Есть ли смысл брать 7850 при моем железе
athlon 2 x3 455
goodram 8gb
БП 500вт
разрешение 1366х768
Процессор хороший, может материнка не позволяет разблокировать 4 ядро? Не вижу смысла продавать его и феном покупать. Если ничего менять не будешь, то смысла 7850 брать нет. У меня пока был 17 дюймовый монитор, то 4850 хватало для всего. Как купил 22 дюймовый, начался и перегрев видяхи из-за 100 % нагрузки видкеокарты, и вынужденное снижение параметров качества видео настроек в играх. А если захочется монитор на 22-32, 1920 на 1080, то есть смысл.
Материнка позволяет (asus m4a88td) но проц не дает. При попытке разблокировать ядро - черный экран.
Монитор пока менять не собираюсь, хочу взять ещё один 19"
Как думаете потянет 7770 два монитора?
Закрито