Новини
Останні статті і огляди
Выбор материнской платы для платформы AMD
-
Qntality
neadekvato nachalnego
- Звідки: Дніпро
Данная ветка посвящена обсуждению материнских плат AMD
Прежде чем задавать вопрос, убедительная просьба ознакомиться с FAQ
Так же рекомендуются к прочтению:
процессоры AMD Phenom II Х2, Х3, Х4 (45nm).+FAQ
Выбор оперативной памяти (FAQ на первой странице)
Системы воздушного охлаждения + FAQ. Выбор, обсуждени
Системы водяного охлаждения. Выбор и обсуждение. ЧаВо
При обсуждении просьба соблюдать правила как Конференции, так и раздела матплат.
Кратко:
запрещены:
- фанатство
- флуд, в т.ч. ссоры и переходы на личности
- оффтоп не по теме (либо пользуйтесь тегом , но не увлекайтесь - оффтоп усложняет читабельность темы)
Игнорирование правил конференции наказывается
Написать отзыв/жалобу/пожелание по действиям куратора можно в теме: Кураторы тем
Прежде чем задавать вопрос, убедительная просьба ознакомиться с FAQ
Так же рекомендуются к прочтению:
процессоры AMD Phenom II Х2, Х3, Х4 (45nm).+FAQ
Выбор оперативной памяти (FAQ на первой странице)
Системы воздушного охлаждения + FAQ. Выбор, обсуждени
Системы водяного охлаждения. Выбор и обсуждение. ЧаВо
При обсуждении просьба соблюдать правила как Конференции, так и раздела матплат.
Кратко:
запрещены:
- фанатство
- флуд, в т.ч. ссоры и переходы на личности
- оффтоп не по теме (либо пользуйтесь тегом , но не увлекайтесь - оффтоп усложняет читабельность темы)
Игнорирование правил конференции наказывается
Написать отзыв/жалобу/пожелание по действиям куратора можно в теме: Кураторы тем
Востаннє редагувалось 08.08.2013 19:31 користувачем ukrtel, всього редагувалось 4 разів.
-
serg450453
Member
Спасибо большое, попробую продать, если купят, хорошо, если не купят, буду пользоваться этой
-
InHale
Member
- Звідки: Чернігів
Всем привет, кто что думает о - AsRock 970 Pro3 ? стоит своих денег? или лучше посмотреть в сторону других производителей ? ( других моделей )
-
Inspiring
Member
- Звідки: Днепр
InHale
За эти деньги я бы смотрел на http://hotline.ua/computer-materinskie- ... -fx/?tab=2" target="_blank
За эти деньги я бы смотрел на http://hotline.ua/computer-materinskie- ... -fx/?tab=2" target="_blank
-
InHale
Member
- Звідки: Чернігів
Inspiring
АсРок на новом чипсете или это роли играть не будет? ( никогда этим не интересовался ), только что псмотрел по интернет магазинам города, пока что нету в наличии если заказывать то будут к концу недели или на след. неделе.
Что ещё можно посмотреть в этой нише ( до 600-650 грн )
АсРок на новом чипсете или это роли играть не будет? ( никогда этим не интересовался ), только что псмотрел по интернет магазинам города, пока что нету в наличии если заказывать то будут к концу недели или на след. неделе.
Что ещё можно посмотреть в этой нише ( до 600-650 грн )
-
siruf
Advanced Member
- Звідки: Киев
InHale
http://hotline.ua/computer-materinskie- ... m5a97-r20/" target="_blank
Думаю что 50 грн особой разницы не играют.
http://hotline.ua/computer-materinskie- ... m5a97-r20/" target="_blank
Думаю что 50 грн особой разницы не играют.
-
InHale
Member
- Звідки: Чернігів
siruf
Спасибо за совет, просто если бы покупал только мать было бы проще, ещё проц и мышь надо купить, не плохо было бы подешевле что-то...)
Спасибо за совет, просто если бы покупал только мать было бы проще, ещё проц и мышь надо купить, не плохо было бы подешевле что-то...)
-
InHale
Member
- Звідки: Чернігів
siruf
Посмотрел обзор, говорят что слабая система VRM процессора и свист дроселей, перегрев северного моста ( но это первая ревизия ) второй не нашел, эти проблемы были устранены? не известно ?) Просто если покупать буль какой-то то хочется его и погонять
Посмотрел обзор, говорят что слабая система VRM процессора и свист дроселей, перегрев северного моста ( но это первая ревизия ) второй не нашел, эти проблемы были устранены? не известно ?) Просто если покупать буль какой-то то хочется его и погонять
-
siruf
Advanced Member
- Звідки: Киев
Не известно. Но боюсь что то что дешевле этой платы будет еще хуже. Свист дросселей - есть и на моей профильной при высоких нагрузках, это как повезет с экземпляром. По северному мосту - я не помню АМД плат с холодным северником. И как кто меряет перегрев: если просто приложить палец к радиатору и сказать ой какой горячий - это одно. Другое дело если там термодатчик есть. Про температуру радиатора нужно волноваться в том случае если он холодный - значит нет контакта с кристаллом и тогда реально возможен перегрев. Ставь горизонтальный кулер, а не башню и проблема перегрева сходит на нет.InHale:siruf
Посмотрел обзор, говорят что слабая система VRM процессора и свист дроселей, перегрев северного моста ( но это первая ревизия ) второй не нашел, эти проблемы были устранены? не известно ?) Просто если покупать буль какой-то то хочется его и погонять
-
Clay Allison
Member
Ну возьми что-то с мощным питаловом. Например GA-970A-UD3.InHale:если покупать буль какой-то то хочется его и погонять
-
Desmond
Member
- Звідки: Черкассы
за 600 грн погонять не получиться - так как у них у всех питалово 4+1 я уже кучу сайтов перелопатил в поисках оптимальной платы на эту же сумму. На том же асрок про 3 и остановился. На 600 грн по функциональности лучше ничего нету из нового, тем более мне как раз встроенное видео не нужно и разгон особый не планирую. Более-менее попробовать погонять можно разве что м5а97 которую тебе уже советовали или асрок экстрим 3. У них хоть радиаторы на системе питания имеются.
А для нормального безопасного разгона реально самый дешёвый вариант это GIGABYTE GA-970A-UD3 или ASUS M5A97 PRO
А для нормального безопасного разгона реально самый дешёвый вариант это GIGABYTE GA-970A-UD3 или ASUS M5A97 PRO
-
InHale
Member
- Звідки: Чернігів
siruf
Хорошо возьму на замету )))
Clay Allison
Присмотрюсь к ней)
Desmond
Я тоже смотрел на эти плати.. правда гигу не брал в счет, теперь будет между чем выбирать ))
Всем спасибо за советы. Думаю что-то выберу ))
Хорошо возьму на замету )))
Clay Allison
Присмотрюсь к ней)
Desmond
Я тоже смотрел на эти плати.. правда гигу не брал в счет, теперь будет между чем выбирать ))
Всем спасибо за советы. Думаю что-то выберу ))
-
Panacea
Member
- Звідки: Киев
Что можно купить лучше для АМД под мАТХ?
-
vladvicos
Junior
- Звідки: Днепр - Волгоград
Заказал мат.плату MSI FM2-A85XA-G65, теперь же, после теста этого девайса на overclockers.ru, нахожусь в смятении - то ли снимать заказ (снимут ли?), то ли надеяться на лучшее (авось повезёт). Что по этому поводу думают знающие, опытные форумчане? Буду очень признателен за ответы.
P.S. Проц AMD A10 5800K. Предполагается разгон этого проца вкупе с GPU, а также оперативной памяти.
P.S. Проц AMD A10 5800K. Предполагается разгон этого проца вкупе с GPU, а также оперативной памяти.
-
Panacea
Member
- Звідки: Киев
Выбор свелся до двух моделей
1) http://hotline.ua/computer-materinskie- ... a88-m-evo/" target="_blank (говорят, что очень греются мосты)
2) http://hotline.ua/computer-materinskie- ... 8lmt-usb3/" target="_blank (новинка, меньшая функциональность, но 8-штрековое питание и охлаждение мосфетов)
Что покупать?
1) http://hotline.ua/computer-materinskie- ... a88-m-evo/" target="_blank (говорят, что очень греются мосты)
2) http://hotline.ua/computer-materinskie- ... 8lmt-usb3/" target="_blank (новинка, меньшая функциональность, но 8-штрековое питание и охлаждение мосфетов)
Что покупать?
-
YumaX
Member
- Звідки: Вараш
Panacea
Я за гигу
Я за гигу
-
Desmond
Member
- Звідки: Черкассы
Та ну гига эта слабенькая вообще, тот асус по-моему лучшая мАТХ мать, можешь ещё к этой присмотреться, если хочешь подешевле, на том же чипсете что гига: http://hotline.ua/computer-materinskie- ... sb3/?tab=3" target="_blank
-
Panacea
Member
- Звідки: Киев
Да тут дело не в цене, много отзывов что чипсет Асуса сильно греется а приделывать дорабатывать охлаждение особого желания и нет.Desmond:Та ну гига эта слабенькая вообще, тот асус по-моему лучшая мАТХ мать, можешь ещё к этой присмотреться, если хочешь подешевле, на том же чипсете что гига: http://hotline.ua/computer-materinskie- ... sb3/?tab=3" target="_blank
-
Моран
Member
- Звідки: Москва/Днепр
сижу на такой матери и не жалуюсь:-)Panacea:Да тут дело не в цене, много отзывов что чипсет Асуса сильно греется а приделывать дорабатывать охлаждение особого желания и нет.Desmond:Та ну гига эта слабенькая вообще, тот асус по-моему лучшая мАТХ мать, можешь ещё к этой присмотреться, если хочешь подешевле, на том же чипсете что гига: http://hotline.ua/computer-materinskie- ... sb3/?tab=3" target="_blank
с анлоком 960фена
-
Panacea
Member
- Звідки: Киев
А какие жалобы предложения замечания? Температуры? она с asus-m5a88-m-evo действительно очень похожа.Моран:сижу на такой матери и не жалуюсь:-)Panacea: Да тут дело не в цене, много отзывов что чипсет Асуса сильно греется а приделывать дорабатывать охлаждение особого желания и нет.
с анлоком 960фена
-
Моран
Member
- Звідки: Москва/Днепр
питало на проц всего 4 пин, да и цпу фан не удобно подключать