Новини
Останні статті і огляди
Core 2 Duo T9300 и троттлинг
-
Злюка
Member
- Звідки: Украина
-
localpirat
Advanced Member
- Звідки: пригород столицы
Это не троллинг, а работа EIST 
Востаннє редагувалось 23.08.2012 09:27 користувачем localpirat, всього редагувалось 1 раз.
-
Злюка
Member
- Звідки: Украина
localpirat
Спасибо за ответ.
Вот в чем разгадка. Моя ошибка заключалась в том, что я думала, что EIST только переключает множитель и напряжение на процессоре.
PS: А за чайник обидно.
Спасибо за ответ.
Вот в чем разгадка. Моя ошибка заключалась в том, что я думала, что EIST только переключает множитель и напряжение на процессоре.
PS: А за чайник обидно.
-
localpirat
Advanced Member
- Звідки: пригород столицы
Злюка
все, нету чайников
Ну, видно же, что проц в режиме энергосбережения, какой может быть троллинг, если он даже не загружен. Он проявляется при перегреве, а тут все наоборот.
все, нету чайников
Ну, видно же, что проц в режиме энергосбережения, какой может быть троллинг, если он даже не загружен. Он проявляется при перегреве, а тут все наоборот.
-
c0013r
Member
- Звідки: UA
Злюка почему ошибка? по графику именно множитель и напряжение падет;) все правильно работает, а вот отключать троттлинг не стоит, тем более датчики температуры показывают чушь.
-
Злюка
Member
- Звідки: Украина
Вот поэтому и спросила.localpirat:Ну, видно же, что проц в режиме энергосбережения, какой может быть троллинг, если он даже не загружен. Он проявляется при перегреве, а тут все наоборот.
И еще вопрос.
"EIST" T9300 отличается от Q6600?
Добавлено через 5 минут 17 секунд:
Меня смутила разница в 40мг. Я выделила красным квадратом.c0013r:Злюка почему ошибка? по графику именно множитель и напряжение падет;) все правильно работает, а вот отключать троттлинг не стоит, тем более датчики температуры показывают чушь.
А троттлинг отключила временно (для проверки состояния CPU). А датчики не показывают чушь. Это на самом деле такая температура. Проверено на Core Temp и HWMonitor. Просто ноутбук только включила...вот и 13"...на втором скрине видно, что под нагрузкой уже 25".
-
c0013r
Member
- Звідки: UA
Злюка не может быть там 13 и 25 градусов, если только бук не в морозильной камере 
-
localpirat
Advanced Member
- Звідки: пригород столицы
Принцип работы тот жеЗлюка:"EIST" T9300 отличается от Q6600?
13*С может быть, только когда у вас в комнате 10*С, скорее глюк мониторинга
До скольки он нагревается при длительной нагрузке?
-
Злюка
Member
- Звідки: Украина
-
localpirat
Advanced Member
- Звідки: пригород столицы
тогда ясноЗлюка:В комнате 15"
В общем проблем нет, все так и должно быть
-
Злюка
Member
- Звідки: Украина
-
localpirat
Advanced Member
- Звідки: пригород столицы
Злюка
ну, например, первое ядро загружено на 14%, второе на 5%, да и все эти числа мониторятся с погрешностью, так что еще раз говорю, что все в порядке
ну, например, первое ядро загружено на 14%, второе на 5%, да и все эти числа мониторятся с погрешностью, так что еще раз говорю, что все в порядке
-
souvenirUA
Member
- Звідки: Odessa
Такая же фигня на е5300. Разница на ядрах в простое 9-10 градусов. Все дело (лично у меня) оказалось в контакте теплораспредилительной крышки проца с основанием кулера. (залман перформа 10х). Если стоит в обычном положении - на первом ядре температура больше в простое на эти 9-10 градусов, если повернуть кулер на 90 градусов - уже на втором ядре будет больше на эти самые градусы, а на первом уже будет минимум как на втором. Под нагрузкой один хрен она одинаковая.






