Битва за звание «народный CPU-кулер». Обзор Spire TherMax Eclipse II

Обсуждение статей и новостей сайта
Автор
Повідомлення
archibalt
Member
Аватар користувача
Звідки: Чернівці

Повідомлення

Предлагаю обсудить Битва за звание «народный CPU-кулер». Обзор Spire TherMax Eclipse II
не такий вже і він народний за 50$ при цьому обходячи перформу тільки на пару градусів, хоча комплект кращий і вигляд. а прямий контакт ТТ взагалі :facepalm: для LGA 2011 ситуація можливо краща буде, кришка процесора велика, имхо була б суцільна підошва можливо показав би кращий результат.
Як в плані шуму дані вентилятори? Для наглядності можна було графік комплектної термопасти зробити і від залман, невже вона на 6 градусів гірша? І ще одне, чому так мало кулерів у порівнянні, цікаво глянути на тести бюджетних, середнячків (як даний Spire) і щось з суперкулерів(хоча б односекційних)
nottingem
Junior
Звідки: г.Полтава.

Повідомлення

Немного неожиданно, но Spire TherMax Eclipse II превосходит своего оппонента стабильно на 1—2 градуса во всех проведенных измерениях. По цене тоже 456 и 285гр за Performa(цены rozetka).
Klon
CG graphikos fan
Аватар користувача
Звідки: Украина

Повідомлення

не очень хороший результат за добавочные 10 баксов :insane:
souvenirUA
Member
Аватар користувача
Звідки: Odessa

Повідомлення

Спайр перформе не конкурент, разница до 200 гривен. У нас перформа даже чуть дешевле чем в розетке - 274грн. Да и шумовые характеристики крутиляторов спайр надо было бы замерить...
Востаннє редагувалось 17.07.2012 11:32 користувачем souvenirUA, всього редагувалось 1 раз.
c0013r
Member
Аватар користувача
Звідки: UA

Повідомлення

2 тт гуляют :rotate:
спойлер
Зображення
о чем думали инженеры? :lol:
TepH
Member
Аватар користувача
Звідки: Хмельницький

Повідомлення

Важко не погодитись з попередніми ораторами. Ціна більш ніж в 1,5 рази вища за перфому, прямий контакт з по суті 3-ма робочими трубками :facepalm:
А станет ли «народным кулером» — покажет время
З такою ціною не стане.
prosha_evolist
HWBOT OC Team
Аватар користувача
Звідки: Київ

Повідомлення

за ети деньги лучше взять Prolimatech Megahalems
но лучше-бы ей подошву сделали а не прямой
HDD
Member
Аватар користувача
Звідки: Запорожье

Повідомлення

Перед покупкой СО дл ЦП, выбор пал на Spire or Perfoma, но после просмотра графиков на IXBT, и сравнения ключевых характеристик, понял, что Перфома наилучший вариант :banan: , и цена сыграла не маловажную роль... Вообщем спасибо за обзор :super: !
BigDeF
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

нет смысла брать, если есть перформа.
just_frag
Member
Аватар користувача
Звідки: Мариуполь

Повідомлення

У меня уже давно сложилось впечатление, что инженеры проектирующие некоторые СО руководствуются не логикой и законами физики, а методом тыка.
c0013r
Member
Аватар користувача
Звідки: UA

Повідомлення

just_frag даже методом тыка нельзя не увидеть гуляющие 2 ТТ :rotate:
HDD
Member
Аватар користувача
Звідки: Запорожье

Повідомлення

just_frag
Я думал маркетингом, ведь многие ведутся на красивую деталь :apes: :apes: :apes: .

c0013r
Це, як кажуть, щоб було :laugh: .
c0013r
Member
Аватар користувача
Звідки: UA

Повідомлення

HDD ну да :gigi: маркетологи сказали надо 5тт по 8мм с прямым контактом - значит будет, завтра скажут надо 10 и тоже сделают, вокруг узелком завяжут :rotate:

ЗЫ: а жаль, хороший был бы продукт, такие ТТ, никель, перфорация пластин
GRaFkiyv
Member
Аватар користувача
Звідки: столица Единой Руси Украины

Повідомлення

Даааа, пятно контакта - это ЭПИК :laugh:
И опять же, какой он "народный" с таким backplate ? :gigi:
Статья хорошая. :shuffle:
xe-xe
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев/Феодосия

Повідомлення

"Народность" подразумевает хорошую работу с мелкими 1155 камнями, а тут даже 1366 не хватило, чтобы боковые тт зацепить.
На каком-нибудь 3770К будет результат ниже плинтуса, градусов на пять хуже перформы, если не больше.
GIM49
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Spire TherMax Eclipse II- кулер по отношению к перформе никакой...
-При выборе СО на свой комп,смотрел в сторону ноктуа 12 и на перформу,в итоге купил нокту 14д и не жалею...лучше только -хорошая вода,из темы форума ;)
fantomrulezz
Member
Аватар користувача
Звідки: Дніпро

Повідомлення

Это же старый добрый Ice Hammer IH-4500, просто брендированный :-/ . В России он продается даже дешевле перформы и давно заслужил звание "народного", а у нас он в виде спайра по такой цене малоинтересен :think:
Zahar
Junior
Аватар користувача
Звідки: Краматорск

Повідомлення

если отталкиваться от цены то его конкурент Scythe Ninja 3 SCNJ-3000 или даже Scythe Mine 2 SCMN-2000
Slavikk92
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Zalman CNPS10X Performa рулить :up:
Ray2000gt
Advanced Member
Звідки: Киев

Повідомлення

fantomrulezz:Это же старый добрый Ice Hammer IH-4500, просто брендированный
Точно! Я еще обратил внимае, что похож...
Эх, как жаль, что у нас не представлена народная марка Ice Hammer. В России их кулеры копейки стОят, по сравнению с другими, и там они действительно являются народными. У нас их продукцию продают под марками Alpenfohn, DeepCool, Spire, и, может быть, еще другими...
Відповісти