Воздух или вода? Обзор СВО Zalman CNPS20LQ

Обсуждение статей и новостей сайта
Автор
Повідомлення
Gf_ki11er
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

eikei:Блин - тот же асетек - это понятно. Но почему он такой дорогой по сравнению с антеком идентичным? За что просят переплату в 20 у.е. за точно такую же Со, только с голубыми боками у радиатора?
Проверьте зрение - в той версии радиатор тоньше на 11мм.


Как обычно - для некоторых корпусов другого варианта с той же производительностью найти сложно(реально низким кулерам топ-конструкции до уровня Перформы как до Луны пешком), а в стандартных это и правда дорогой фейл.
S
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

Adamantium:~90$ против ~35$ perform'ы - помоему,выбор очевиден,да при одинаковой то эффективности :-/
зависит от того какая память стоит и видяха какая - сколько плача на форуме - а вот в первый слот видяха не лезет - цепляет кулер.
Fishnya
Alex
Аватар користувача
Звідки: Мариуполь

Повідомлення

S
если хватило денег на хороший кулер, на хорошую мать тоже можно раскошелиться.
а память.. много людей используют все 4/6/8 слота?
Zotac90
Junior
Аватар користувача
Звідки: Львів

Повідомлення

наконец-то на родном ресурсе, не знаю как у вас такие температуры с моим инженерником справляется на ура
Fishnya
Alex
Аватар користувача
Звідки: Мариуполь

Повідомлення

Zotac90
прошу скрины темпы в студию.

боюсь, что башня за такие деньги порвёт на куски эту "сво"
Zotac90
Junior
Аватар користувача
Звідки: Львів

Повідомлення

Fishnya:Zotac90
прошу скрины темпы в студию.

боюсь, что башня за такие деньги порвёт на куски эту "сво"
нашел старый скрин
Вкладення
авпвапвап.png
c0013r
Member
Аватар користувача
Звідки: UA

Повідомлення

Zotac90 линкс без AVX
Zotac90
Junior
Аватар користувача
Звідки: Львів

Повідомлення

говорю же старый скрин, тестил чем попало а то память ненадолго тогда одолжили, ставил доминаторы и гонял с авх и в прайм више 74 на самом горячем ядре не видел
c0013r
Member
Аватар користувача
Звідки: UA

Повідомлення

Zotac90 2 градуса разница с avx? :rolleyes:
Zotac90
Junior
Аватар користувача
Звідки: Львів

Повідомлення

сор конечно, но сейчас протестить не могу, так как нет видеокарты :(
S
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

Fishnya:если хватило денег на хороший кулер, на хорошую мать тоже можно раскошелиться.
плохая мать? :gigi: http://www.asus.com/Motherboards/Intel_ ... V_Extreme/" target="_blank и ей подобные - всё тупо заточено под водянку и азот. Поставь на неё что то ноктуаподобное и вставь в первый слот pci-e видяху :)

Добавлено через 37 секунд:
Fishnya:а память.. много людей используют все 4/6/8 слота?
а что этот залман массовый продукт по твоему? :) 4 слота используют s2011
Fishnya
Alex
Аватар користувача
Звідки: Мариуполь

Повідомлення

S
:facepalm:
а остальные 3 для красоты сделали, да? вот я это и имел в виду, что на хорошей мамке будет место куда пихнуть графику.
и опять таки, если собирать 3-4 карточки, то найти деньги на сво тоже не проблема. так вель? всё просто и закономерно
S
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

Fishnya:а остальные 3 для красоты сделали, да? вот я это и имел в виду, что на хорошей мамке будет место куда пихнуть графику.
да можно пихнуть в 4 слот на ней одиночую видяху а если их две или больше ;)

Добавлено через 23 секунды:
Fishnya:о найти деньги на сво тоже не проблема. так вель? всё просто и закономерно
всяко бывает

Добавлено через 4 минуты 22 секунды:
в любом случае сей продукт своего покупаетеля найдет хотя бы среди владельцев подобной высокой оперативы http://hotline.ua/computer-moduli-pamya ... hz-996997/" target="_blank
Zotac90
Junior
Аватар користувача
Звідки: Львів

Повідомлення

на 2011 про башни можно забить, не один кулер примерил то память не станет то слот перекроет
S
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

Zotac90:на 2011 про башни можно забить, не один кулер примерил то память не станет то слот перекроет
ноктуа д14 вполне становится на рампагу х79 и туда даже влазят 4 высоких модуля, а вот если 8 запихнуть надо то тогда только обычные.
Zotac90
Junior
Аватар користувача
Звідки: Львів

Повідомлення

обычные можно под любой
Mortifycator
Junior

Повідомлення

master:
siruf:Еще эта псевдо-СВО вполне подойдет для очень компактных систем mini-ITX собранных в корпусах типа кубик.
я бы с удовольствием глянул на "кубик", куда войдет радиатор, закрепленный на внутренней стенке корпуса.
Да вот, никакой не кастом, офигенный корпус, сам таким долго пользовался, Сзади 120 запросто ставиться. можете подпилить каркас и поставить даже на проц к примеру Ультру 120 от Тремалрайт.

http://www.aoaforums.com/forum/case-mod ... storm.html
IceKeeper
Member
Звідки: Киев

Повідомлення

GRaFkiyv
какой 5 Ггц??? :facepalm: этот кулер изначально как милый "бюджетный" вариант водянки, и уж никак не призван достичь высоких результатов в сфере разгона процессоров. 90 у.е. для этого - много. 60 у.е. как для "водянистости" было бы в самый раз...

про шум - да. Было бы интересно узнать уровень жужжания жужжалки... *)
eikei
Advanced Member

Повідомлення

IceKeeper
жужжалка там капризная в плане шума. Ну и есть подозрение, что еще и этот параметр очень сильно "гуляет" в зависимости от качества изготовления экземпляра. В горизонтальном положении, а так же в вертикальном фиттингами вверх довольно тихо. А вот фиттингами вниз - трещит довольно громко и противно. Ну это мой антек так. У некоторых трещит вообще в любом положении, у кого-то тихо работает.
Liquidator
Member
Аватар користувача
Звідки: Kyiv

Повідомлення

S

Почти без вопросов на рампагу 4-ю встал Архон (а он 170 в ширину, он даже шире чем ND14) и видло в верхний слот, зазор даже есть 4-5 мм + 2 карлсона и 4 высокпрфильных модуля памяти (справа скоба для крпления вертушки чуть упипарется в радиатор памяти, но он на моей гребнями идёт поэтому скоба пролезла тупо между гребней, а так если крепить не скобами, а на резинках или проволкой, то вертушка не касается радика памяти, а в слотах слева и так всё становится)... Более того даже да максимус гене z микроатхашную впихивал архон и 4 выскопрфильных модуля. Однако на миллиметра 3-4 приходилось смещать кулер вверх относительно центра сокета (ну процы ЛГА 1155 маленькие по площади, поэтому ширкое основание кулера всё равно давало полнейший контакт по всей поверхности крышки проца), чтобы видло становилось в верхний слот. К сведению Архон при однобашенной конструкции не проигрывает в производительности ND14.

Вот так было на gene-z .
Зображення

У рампаг IV формулы и экстрима - верхний слот под видло ниже на миллиметров 5 чем у микроатхашной, так что видло встало сечас прекрасно и так в верхний слот

Так что смысл брать пока такие водянки невелик при живом рвущем их в хвост и гриву Архоне
Відповісти