Младшие Athlon'ы II X2 и Sempron'ы. Разблокировка и разгон

Обсуждение всего, что связано с CPU
Відповісти
Автор
Повідомлення
Fishnya
Alex
Аватар користувача
Звідки: Мариуполь

Повідомлення

djnano:
Fishnya:djnano
Вы сами ответили на свой вопрос - мать работает на пределе уже
уважаемый а ничего что мать моя бульдозер разганяет до 4500 со стабильностью
тогда чего тему создаёте, если такой умный :think:

снимаете разгон, ставите все множителе на минимум и гоните по шине.
потом отпишитесь, какая частота оказалась максимальной.

сдаётся мне, что не сильно далеко от 290
Inspiring
Member
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

djnano:разве это много? Сейчас других процов нету можно было б попробывать больше шину поставить
ну станет она 320 если очень повезёт, а толку ? на семпрончике множитель не большой по сравнению с булем..
djnano
Member
Аватар користувача
Звідки: Днепр (Никополь)

Повідомлення

Fishnya:
djnano: уважаемый а ничего что мать моя бульдозер разганяет до 4500 со стабильностью
тогда чего тему создаёте, если такой умный :think:

снимаете разгон, ставите все множителе на минимум и гоните по шине.
потом отпишитесь, какая частота оказалась максимальной.

сдаётся мне, что не сильно далеко от 290
да вы правы шина стала на 280 и че теперь
yupi
Member
Аватар користувача

Повідомлення

в теперь *опа :)
мать больше не тянет.
итого имеем 2 варианта
1-ограничиться меньшим разгоном (стабильнмым)
2-поменять мать
3-поставить фреонку :gigi:
xsnake
Junior

Повідомлення

Нажимаю разблокировку ядра мать(asrock n68c-s ucc) проц(amd athlon ii x3 455 маркировка CACDC AC 1130) в биосе, комп выключается на 3-5 сек, потом запускается, вот только не работает монитор... Кулеры крутяться, жесткий трещит, а на монитор 0 на массу, и с встроенной и с внешней видео - radeon eah4670... Помогает выключение компа зажатием кнопки повер, резет не спасает... Биос обновил 1.60... Подскажите пожаалуйста, в чем проблема...
Crong
Member

Повідомлення

xsnake
Подскажите пожаалуйста, в чем проблема...
В битом ядре?
xsnake
Junior

Повідомлення

ну тогда должен биос показывать... А комп даже до него не прогружается... Если бы битое можно было бы его отключить и я бы не парился)
rock
Junior
Аватар користувача
Звідки: VOLYN

Повідомлення

xsnake:ну тогда должен биос показывать... А комп даже до него не прогружается... Если бы битое можно было бы его отключить и я бы не парился)
а с какого перепугу должно заходить в биос при неисправном процесоре.
Битое ядро до тебя на фабрике выключили. :)
xsnake
Junior

Повідомлення

я же пытаюсь это ядро разблокировать... ну думаю, если битое то хотяб покажет что оно активировалось... И дальше биоса не пустит... А не так...
kusto
Member
Звідки: Киев

Повідомлення

Кто то сталкивался с таким: есть разлоченый Sempron 145 , если при загрузке не открывать биос после активации разлока, то винда Х64, легко грузится проц проходит тесты, если открыть биос при разлоченом то биос намертво виснет через сек 5-10 после открытия, спасает только обнуление, не пойму че за фигня(((. Биос пробовал уже разный от самого первого до самого последнего...
Co6aka
Member
Аватар користувача
Звідки: Севастополь

Повідомлення

мать от асус?)
kusto
Member
Звідки: Киев

Повідомлення

MSI, такая
http://ru.msi.com/product/mb/880GMS-E35.html" target="_blank

Добавлено через 21 минуту 40 секунд:
Co6aka:мать от асус?)
А что у асусов бывают такие глюки?
Co6aka
Member
Аватар користувача
Звідки: Севастополь

Повідомлення

у меня были.
kusto
Member
Звідки: Киев

Повідомлення

такс продвинулись дальше и еще в большем тупике, заметил что зависание происходит при выборе меню тобиш при нажатии на стрелочки на клаве когда хочеш выбрать пункт меню..., подключил клаву не с юсби разёмом а старым (круглым)... Все отлично работает не виснет. Вопрос ПОЧЕМУ ТАК!!! Клава юсбишная рабочая 100%
kusto
Member
Звідки: Киев

Повідомлення

поставил переходник на клаву с usb на старый круглый разем все работает.....Чего через USB не хочет работать нормально до запуска винды?
xsnake
Junior

Повідомлення

кто нить еще варианты пожалуйста... Может что то с вольтажом помутить?
Inspiring
Member
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

Какие варианты, если ядро битое, соответственно проц пытается заработать и использовать нерабочее ядро для работы, ессно система не включается, забей, проц не разблокировать !
xsnake:ну думаю, если битое то хотяб покажет что оно активировалось... И дальше биоса не пустит...
а что бы отобразить инфо биоса, проц не задействуется ? нет ? с батарейки грузится ? думаешь.. но непонятно чем
A_A
Member
Аватар користувача
Звідки: м.Запоріжжя

Повідомлення

xsnake
какие еще варианты?
разблокировка ядер -лотерея ,в вашем случае не сработало,увы, оставляем как есть 3-х ядерный и пользуемся :yes:
xsnake
Junior

Повідомлення

эх... Понятно не повезло... Спасибо)
xsnake
Junior

Повідомлення

попробывал ещё такой же таже история... Не везуха...
Відповісти