Дефицит феномов!

Обсуждение всего, что связано с CPU
Автор
Повідомлення
sensey
Member
Аватар користувача
Звідки: Бандероштат

Повідомлення

maestro_pc: разлочка 4ядерных феников
В множественном числе? Вроде как один 4 ядерный лочится в 6 :gigi:

Добавлено через 3 минуты 4 секунды:
maestro_pc: повторюсь для неособо быстро соображающих воообще платформа ам3
где что разлок феников что использование с разгоном буликов
Какой разгон буля на ам3 :rotate:
Для тугого сображающего ам3 не поддерживает буля только ам3+ (черный сокет)

Добавлено через 39 секунд:
жги дальше :lol:
maestro_pc
Member

Повідомлення

ты б лучше не доколупывался до слов ) я для поедателей моха не разжовываю то что и так понятно .... ) не тебе меня учить деточка ))) я с этими вещами дело имею чаще и раньше чем 99 процентов здесь присутствующих)
может мне кроме + к платформе надо еще и вольтажи указывать чтоб такие как ты любители лишайников не морочили людям голову и не уводили тему в глупый флейм и холивар?
sensey
Member
Аватар користувача
Звідки: Бандероштат

Повідомлення

Закипаем ? Ну все-все больше не буду, а то ты такой большой, а я такой маленький. На будущее нужно было написать что ошибся и свести все в шутку ,а не устраивать-я все знаю-а вы все бараны(открою секрет таких не люблят) :laugh:
ScorpionRRR
Member
Аватар користувача
Звідки: Rubizhne --- Dnipro

Повідомлення

Не гоните. AMD все равно рулит :rolleyes:
sensey
Member
Аватар користувача
Звідки: Бандероштат

Повідомлення

maestro_pc
будь попроще! :beer:
maestro_pc
Member

Повідомлення

ко мне не нужно тянутся))) поэтому мне не нужно быть проще))) вот такое есть у меня мнение)

а по феникам я озвучил почему бессмыслено переживать что их нет .... у амд вообще пичалька в бюджетном и среднем сегменте совсем ..... с их булями - но одна надежда что повторится ситуация первый фен второй ... а пока санди наше ффсе

ибо в категории до 80 однозначный фаворит 530 цела .
в категории 80 -120 1155 пни
в категории 130-160 2120
выше у интела чуток завал но 2500к рвет и мечет
michi
Junior

Повідомлення

ну что ?
кто еще не пнул AMD :gigi:
не теряйте такую возможность

Добавлено через 1 минуту 36 секунд:
ScorpionRRR:Не гоните. AMD все равно рулит :rolleyes:
рулит
но не в ту сторону.
Lorichic
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

maestro_pc:а по феникам я озвучил почему бессмыслено переживать что их нет
Эти платы ещё недавно на хотлайне продавали по 600+ гривен, их на помойку?

http://www.msi.com/product/mb/790FX-GD7 ... ition.html" target="_blank
и взять ущерб на Н61-67 за теже деньги?

http://hotline.ua/computer-materinskie- ... ms-e23_b3/" target="_blank

Для не пробиваемых фанатов интел речь идёт о замене слабенького атлона на фен, тубан, которые пропадают из продажи, типа апгрейд, которые становятся не только в ам3 но и в ам2+, а не о том что 2500К божественен. Ты тугой ей богу, не обижайся, бывает.
Scharfschutze
Member
Аватар користувача
Звідки: Dp region

Повідомлення

Я вот, как раз брату собрался сделать небольшой апгрейд с Athlon BE-2350 на, что-то из фенов :think:
Lorichic
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

maestro_pc:ибо в категории до 80 однозначный фаворит 530 цела .
в категории 80 -120 1155 пни
в категории 130-160 2120
Приводил ссылку уже в теме, 2120 сливает в разгоне феномам, плюс-минус равны, старое гонибельное поколение на 1156 его обходит существенно, не надо преувеличивать достоинства залоченых процев, кроме энергопотребления у них не одного плюса по сравнению со старичками.
http://www.overclockers.ru/lab/42706/Te ... igrah.html" target="_blank

Добавлено через 1 минуту 20 секунд:
После максимального разгона процессоров в зависимости от разрешения Core i3-2120:
•медленнее Core i5-650 на 6% - 10%
•медленнее Core i3-540 на 5% - 8%
•медленнее Phenom II X4 945 на 2% - 4%
•медленнее Phenom II X3 740 BE на 1% - 3%
•быстрее Phenom II X2 560 BE на 10% - 14%
•быстрее Athlon II X4 640 на 10% - 14%
maestro_pc
Member

Повідомлення

лорик это ты тугой - гораздо выгоднее пока есть мохоеды впарить им свою платформу и до свиданья - так как твоя мать уже мертвая все равно - там не будет буля и более новых и даже если бы были - потеряв голову по волосам не плачут только безголовый фанат купит шестиядерный тубан за 150 уе только изза того что есть когда то крутая мать )
просто нет смысла переживать по этой горячей дряни - вот смотри как сделал я КУПИВ НОВУЮ!!!МАТЬ 990 чипсета - что гораздо дороже чем твой фуфел -- нашел кривоголового фаната впарил ему с трехьядерной фиговиной разлоченной - он в восторге а я за теже деньги взял бюджетный z67 ... и целочку 530 .... ничего не потеряв ... потом набрал денег и купил 2120 ... потом еще поднапрягся и поставил 2500к ... а ты со своей дрянью на 790 чипсете что после феников поставишь тугой ты наш?? или ты думаешь так много неадекватов покупавших крутые оверовские матери под бюджетную в принципе платформу...спешу огорчить таких единицы - большая часть брала именно недорогие функциональные матери среднего ценового диапазона - так что иди разжижайся тугой ты наш)
gehka3
Катярко
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

maestro_pc - истино в последней инстанции и неиначе
Самомнение ссать не мешает? (уж извините остальные за грубость)

Фанбоям (и гёрлам) - АМД лохонулась с новыми камнями, бывает периодически со всеми, но свои ниши на рынке они держат и это есть реальность, независимо от ваших желаний похоронить их или превознести.
Тема о другом совсем, а холивар от "манагерофф" утомляет безапеляционностью и глупостью

Добавлено через 1 минуту 3 секунды:
Scharfschutze
б/у всё ещё достаточно предложений и с гарантией можно найти - в чём проблема?
A_A
Member
Аватар користувача
Звідки: м.Запоріжжя

Повідомлення

Scharfschutze может на этот,контора проверенная лично, брал много всякого
спойлер
http://www.xcom.zp.ua/product/53022_Pro ... b_TDP_95W/
maestro_pc
Member

Повідомлення

Lorichic:
maestro_pc:ибо в категории до 80 однозначный фаворит 530 цела .
в категории 80 -120 1155 пни
в категории 130-160 2120
Приводил ссылку уже в теме, 2120 сливает в разгоне феномам, плюс-минус равны, старое гонибельное поколение на 1156 его обходит существенно, не надо преувеличивать достоинства залоченых процев, кроме энергопотребления у них не одного плюса по сравнению со старичками.
http://www.overclockers.ru/lab/42706/Te ... igrah.html" target="_blank

Добавлено через 1 минуту 20 секунд:
После максимального разгона процессоров в зависимости от разрешения Core i3-2120:
•медленнее Core i5-650 на 6% - 10%
•медленнее Core i3-540 на 5% - 8%
•медленнее Phenom II X4 945 на 2% - 4%
•медленнее Phenom II X3 740 BE на 1% - 3%
•быстрее Phenom II X2 560 BE на 10% - 14%
•быстрее Athlon II X4 640 на 10% - 14%

у них супер преимущество возможность дальнейшего нормального улучшения как в лице 2500к которого хватит на очень много так и иви
Lorichic
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

maestro_pc:у них супер преимущество возможность дальнейшего нормального улучшения как в лице 2500к которого хватит на очень много так и иви
Я про апгрейд речь веду, а не про покупку с нуля, и эта тема подразумевает это, тут вроде не кто не советует на данный момент брать новую пятую формулу и в пару к ней х4 980 или х6 1100Т.
ntrader
Member
Аватар користувача

Повідомлення

sensey: Для тугого сображающего ам3 не поддерживает буля только ам3+ (черный сокет)
так вроді ж писалось в неті, що мамки з 890 чіпсетом після оновлення біоса будуть підтримувати нові проци...
gehka3
Катярко
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

ntrader
Поддерживают
maestro_pc
Member

Повідомлення

gehka3:maestro_pc - истино в последней инстанции и неиначе
Самомнение ссать не мешает? (уж извините остальные за грубость)

Фанбоям (и гёрлам) - АМД лохонулась с новыми камнями, бывает периодически со всеми, но свои ниши на рынке они держат и это есть реальность, независимо от ваших желаний похоронить их или превознести.
Тема о другом совсем, а холивар от "манагерофф" утомляет безапеляционностью и глупостью

Добавлено через 1 минуту 3 секунды:
Scharfschutze
б/у всё ещё достаточно предложений и с гарантией можно найти - в чём проблема?
проблема в том что самомнение тут не при чем - какую ценовую нишу отбивает реально 4100 и 6100 покажите плз***?? а на тубаны да денебы все бросились ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО из за EOL погуглите что это .....поскольку раньше цена на тот же 960 была совсем не адекватна его мощности ... это сейчас да можно проапгрейдится и то я уже писал весьма спорно в плане разумности так как в играх к примеру мой санди целерон моему 555 без разлочки уступал очень не много) .. да после разлочки 555 рвался НО! до 2120 ему все равно как до космоса - и эти дурацкие проценту это полный бред во всех играх кроме мафии и еще одной двух 2120 убивает в грязь все амд до шестиядерника тубана включительно почитайте тут же лабораторию на сайте... +- они рядом или амд выше ТОЛЬКО после разгона который НИКТО из здравомыслящих людей не будет делать на новой бюджетной машине ибо просто угрохает мать с потреблением в 150-200 ватт .. банально амд слило и на плаву лишь потому что интел не добивает - вы просто представьте что бы вы покупали будь 2120 разлоченным и как накинулись антимонопольщики на интел если бы они добили этих выкидышей процессорного рынка... Не надо меня обвинять в фанатстве у меня процов десятки через руки за год проходят и я просто реально смотрю на вещи ... амд живо лишь из за нежелания интел связыватся с антимонопольными комитетами .

Добавлено через 1 минуту 1 секунду:
Lorichic:
maestro_pc:у них супер преимущество возможность дальнейшего нормального улучшения как в лице 2500к которого хватит на очень много так и иви
Я про апгрейд речь веду, а не про покупку с нуля, и эта тема подразумевает это, тут вроде не кто не советует на данный момент брать новую пятую формулу и в пару к ней х4 980 или х6 1100Т.
а вариант сплавить свое и взять пусть на недорогой матери - ( но если гнать не хо то оно и не надо) но 1155 сокет не??? фанатство глазки закрывает?
A_A
Member
Аватар користувача
Звідки: м.Запоріжжя

Повідомлення

а вариант сплавить свое и взять пусть на недорогой матери - ( но если гнать не хо то оно и не надо) но 1155 сокет не??
а зачем?
maestro_pc
Member

Повідомлення

A_A:
а вариант сплавить свое и взять пусть на недорогой матери - ( но если гнать не хо то оно и не надо) но 1155 сокет не??
а зачем?
гениально - а затем что за те же деньги более мощную машину можно получить не?
Відповісти