Новини
Останні статті і огляди
Вопрос к пользователям Celeron g530
-
SERGBILL
Member
- Звідки: Кривой Рог
Собственно вопрос: достаточно ли качественное воспроизведение FULL HD видео его видеоядром, и достаточно ли этого видеоядра для стабильных 100fps в СS 1.6 при 1024х768?
-
DaKaR
Member
- Звідки: Terra Incognita ака Житомир
Я не владелец. Но это могу сказать с уверенностью
ты про аппаратное ускорение(сама по себе видуха не обрабатывает видео!)? У интела оно кривоватое. Проца же хватит для FullHD c головой.достаточно ли качественное воспроизведение FULL HD видео его видеоядром
Да.достаточно ли этого видеоядра для стабильных 100fps в СS 1.6 при 1024х768
-
Co6aka
Member
- Звідки: Севастополь
DaKaR:Да.
-
DaKaR
Member
- Звідки: Terra Incognita ака Житомир
Я не заядлый КС-чик, просто прикинул производительность. Посмотрел отзывы, некоторые пишут что хорошо идет, некоторые что плохо. Так-что беру свои слова обратно.интеловские видюхи научились рисовать хороший фпс в контре?
Извиняюсь за дезинформацию. Но в том что Celeron g530 без проблем вытянет HD видео я уверен на 100%
-
SERGBILL
Member
- Звідки: Кривой Рог
впрочем, учитывая что более продвинутое видео только начиная с i2100 который на 500+грн дороже, если не хватит видяхи, то гривен до 400 можно взять какую нибудь gt520 или типа того, так что попробую.. или всетаки i2100
ведь и сам проц мощнее... чето я запутался... 
-
DaKaR
Member
- Звідки: Terra Incognita ака Житомир
SERGBILL
Там проблема не в видео, а в кривых дровах.
Бери за 400 грн бушную 4850 и наслаждайся жизнью.
Там проблема не в видео, а в кривых дровах.
Бери за 400 грн бушную 4850 и наслаждайся жизнью.
-
SERGBILL
Member
- Звідки: Кривой Рог
не, это будет маленький и тихий комп, на mini-itx или micro-atx, к тому же хочу всё новое...
-
Livsi
Member
- Звідки: Днепрпоетровск
а почему бы не взять не на интел, а на амд...
новые процы с графическим ядром. и фпс будет норм в КСе + производительность норм проца, да и в новые игрушки на минималках пошпилиш)
новые процы с графическим ядром. и фпс будет норм в КСе + производительность норм проца, да и в новые игрушки на минималках пошпилиш)
-
SERGBILL
Member
- Звідки: Кривой Рог
цена выше гривен на 200, а проц слабее... ну и просто хочу интел...
-
Livsi
Member
- Звідки: Днепрпоетровск
но фпсто будет выше в кс))
Добавлено через 6 минут 2 секунды:
можно сделать и дешевле, мать то вроде дешевле на амд чем интел
Добавлено через 6 минут 2 секунды:
можно сделать и дешевле, мать то вроде дешевле на амд чем интел
-
SERGBILL
Member
- Звідки: Кривой Рог
мне стабильных 100 достаточно
к тому же повторюсь, хочу интел. поиграть у меня есть на чем (см профиль), а продаю 1й профильный, и хочу купить тихоходную малютку
за небольшие деньги (около 2000грн)
и мать кстати дешевле на интел...
и мать кстати дешевле на интел...
-
divinity
Member
G530 Не держит DDR3-1333, только 1066, не поддерживает он и QuickSync.. как и AVX. Но процессор довольно быстрый. Правда мамка под него в 1.5 раза дороже чем сам проц будет.
-
BO$$
Member
- Звідки: Севастополь
SERGBILL недавно сам хотел собрать систему на этом проце, но в итоге выбрал АМД, правда брал всё Б/У. Но могу сказать что проц для своей цены шустрый, мать под него можно взять за 370-400грн на H61 чипсете. По поводу видеокарты, даже если чем-то встроенное ядро не устроит, всегда можно будет купить что-то вроде GT 430/210 низкопрофильную или если в таком размере видеокарты нет нужды, то Б/У 8600GTS-250GTS
-
zost
Junior
Я пару дней назад собрал себе систему на Celeron G530, вместо АМД... Могу сказать что по производительности он примерно соответствует х2 250-260, где то немного быстрее а где то немного медленнее (у меня был х2 250 )
Сравнивал по бенчмарку Зов Припяти и 3дмарк Вантаж. Делал и другие тесты. Но в целом примерно паритет(+-5-10%)
Но к сожалению встроенное видео не тестировал. На встроеннном видео проработал минут 5 (только для контроля запуска самой материнки) после чего вставил 5770.
Вывод - процессор однозначно достоен внимания, особенно если вы не геймер и не бенчер. И тем не менее сможете хорошо и видео посмотреть и поиграть и покодировать (если надо). А по цене он дешевле того же АМД х2 250...
Сравнивал по бенчмарку Зов Припяти и 3дмарк Вантаж. Делал и другие тесты. Но в целом примерно паритет(+-5-10%)
Но к сожалению встроенное видео не тестировал. На встроеннном видео проработал минут 5 (только для контроля запуска самой материнки) после чего вставил 5770.
Вывод - процессор однозначно достоен внимания, особенно если вы не геймер и не бенчер. И тем не менее сможете хорошо и видео посмотреть и поиграть и покодировать (если надо). А по цене он дешевле того же АМД х2 250...
-
yupi
Member
не будет там 100фпс, сравниваю с и5 2400
Добавлено через 12 минут 14 секунд:
не будет там 100фпс, сравниваю с и5 2400
Добавлено через 12 минут 14 секунд:
не будет там 100фпс, сравниваю с и5 2400
-
ScorpionRRR
Member
- Звідки: Rubizhne --- Dnipro
Разрешение выставишь 800x600 и разгонишь процессор до 3,5ГГц - должно получиться 100fps 