SSD. Выбор накопителя, результаты тестов

SSD, HDD, Flash и прочие носители информации
Відповісти
Автор
Повідомлення
almazmusic
Король клавиатуры
Аватар користувача
Звідки: Planet Earth

Повідомлення

Востаннє редагувалось 05.03.2015 11:09 користувачем Vovchic_jrc, всього редагувалось 62 разів.
Fraunhofer
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Allex...:ХР - стоило ещё года полтора переехать на неё.

Не могу. Привычка. Ладно, не буду занимать ваше время, пока откажусь от идеи перехода на SSD.
Allex...
Member
Звідки: Киев

Повідомлення

вот тебе и вывод. нет не занимаете время.
просто... ну быстрее оно будет. но ну уверен что почувствуется.
нет никаких проблем с ССД.
Nic_Roman
Member
Аватар користувача

Повідомлення

хто може підказати
коли взяв ссд профільний то оцінка в вінді була 7.7 або 7.9. але зараз вона поступово паде була 7.5 потім 7.4. тепер 7.2 - швидкість в крістал марку така яка була, що з ссд чи то вінда вимахується чи сам ссд?
Allex...
Member
Звідки: Киев

Повідомлення

Nic_Roman показатель показывает... погоду на Марсе.
и, скорее всего н анакопителе мало места осталось. либо ТРИМ не работает. совсем не работает...
не обращайте внимания.
http://clip2net.com/s/18fNb" target="_blank хм... а винда то мёртвенькая...

Добавлено через 39 секунд:
P.S. 7.9 не могло быть. не должно по крайней мере.
Nic_Roman
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Allex...
значить 7.7 було як перевірити чи працює трім?
Allex...
Member
Звідки: Киев

Повідомлення

выложить тесты КДМ(КристалДискМарка) - как в первом посте.
а ещё если есть возможность - http://i.piccy.info/i5/19/39/933919/Scr ... 03_500.jpg" target="_blank и http://piccy.info/view3/979629/d43bd67f ... f2f70200f/" target="_blank
Allex...
Member
Звідки: Киев

Повідомлення

не совсем нормально - но жить можно. проверить драйвера, и куда именно воткнут ССД - в какой порт. в чипсетный или нет...
хотя... в принципе - можно оставить как есть. и не морочить себе голову.
Nic_Roman
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Allex...
подихає, в мене взагалі то напевно в чомусь проблема точно за 1 рік поміняв 3 харди на 1 тб

Добавлено через 17 минут 27 секунд:
що робити?
Allex...
Member
Звідки: Киев

Повідомлення

Allex...:можно оставить как есть. и не морочить себе голову
или разбираться. но на это нужно много времени. и усилий. дистанционно скорее всего не получится.
Nic_Roman
Member
Аватар користувача

Повідомлення

та чекати, поки вмре не хочу, через що таке може трапитися, через бж може?
Allex...
Member
Звідки: Киев

Повідомлення

Хитачи терабайтники, если из первых партий - вполне могли сами помереть.
либо с кабелями проблемы. либо с БП, либо в самой розетке.
скорее кабеля. ну и на систему стоит посмотреть...
нет - честно - надо крутить весь ящик смотреть со всех сторон.
almazmusic
Король клавиатуры
Аватар користувача
Звідки: Planet Earth

Повідомлення

Allex...:либо с кабелями проблемы. либо с БП, либо в самой розетке.

вот у меня всё было просто - B2 :gigi:


Так-с, по делу - наконец-то созрел купить второй солидстейт. Смотрю, что 80-ка штеуда не дешевеет и не думает. Что-то ещё вменяемое есть от 80Гб и выше. Лимит - 200уе (ну там плюс-минус мелочь).
Allex...
Member
Звідки: Киев

Повідомлення

almazmusic неа, 500 серия... или 320. не думает дешеветь - потому что лучше пока как бы... нету?
ладно я честно упёрся раз в скорость записи... было бы супер метров под 500 )))
almazmusic
Король клавиатуры
Аватар користувача
Звідки: Planet Earth

Повідомлення

Allex... а ты чего это офтопом пишешь ответ в теме по выбору? Модераторы уже сами себя боятся)
Эх, печально. Прошёл год, а никаких подвигов.
Allex...
Member
Звідки: Киев

Повідомлення

я оффтопом пишу - потому что это ИМХО, ну и типа интеломания )))
не знаю. я как был уверен в некоторых вещах, так и остался, я как знал что Интел делает ЛУЧШИЕ процы и чипсеты - так и знаю.
я как был уверен что Я-фон и Я-пад - лучшее- так и уверен (и купил 4-ку неверлок, и первый Ипад 32ГБ 3Ж)
точно так же и по ССД - как интел был лучшим. так и остался и как С300 - был достойным- так интел его и начал продавать под своим брендом...
как-то так.
точно так же как были Хитачи суперскими винтами под систему и большие нагрузки- так оно и есть.
Nic_Roman
Member
Аватар користувача

Повідомлення

пише ультрадма ерор каунт
Allex...
Member
Звідки: Киев

Повідомлення

Nic_Roman либо стучись в Асю, она в профиле, либо мы так до Нового Года будем. ещё раз повторю- меняй кабель. САТА который. и посмотри в какой разъём воткнут ССД - надо в 1 или 0 и именно чипсетный.
Nic_Roman
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Allex...
вечером напишу в асю
almazmusic
Король клавиатуры
Аватар користувача
Звідки: Planet Earth

Повідомлення

О, так это за 200уе уже G3, где типа чуток IOPS больше. Ну тогда ещё ладно, а то я думал G2. Думаю "совсем штеуд оборзел".
Відповісти