Стив Балмер может покинуть Microsoft после выхода Windows 8

Обсуждение статей и новостей сайта
Автор
Повідомлення
yupi
Member
Аватар користувача

Повідомлення

я представляю, что он вытворяет после 300-400грамм :laugh:
almazmusic
Король клавиатуры
Аватар користувача
Звідки: Черкаси

Повідомлення

Voodoo89:Ну на мой взгляд - 7ка (висту забудем) - прорыв
Вот именно, на твой взгляд. А есть люди, которые разбираются изнутри в этом "прорыве" и это я не о себе даже, хотя я тоже вижу ущербность интерфейса.
Snood06:тебе то откуда знать что он сделал для компании... тоже мне знаток...
Достаточно знать того, что Балмер не техник, он финансовый директор и всю жизнь им был. Не надо быть сильно умным, чтобы понять, что сейчас он ничего не смыслит в делах фирмы. Майкрософт без лидера. Вот представь себе, что ты купил книжку западного происхождения с переводом на русский/украинский язык. Но в книге каждую главу переводил другой человек. Правильно - никакой цельности. У каждого свой словарный запас и стиль перевода. И сравним с Эпл, где один человек дирижирует всеми ветками их прозводства, при этом успевая придумать нечто новое и весьма уникальное.
Если придираться, то вот кто мне скажет - как зовут главного дизайнера в Майкрософт (не заглядывая в гугл)? А вот Айва знает любой обычный человек, не говорю уже о главном дизайнере МС :) МС намного менее сильная фигура. Плюс, я уже цитировал Гейтса, когда он году в 97, когда помог Джобсу вернуться на пост главы Эпл, удивлялся, приговаривая "Джобс отличный руководитель, но я не понимаю зачем он так стремится в Эпл, они ведь никогда нас не обойдут". С недавних пор Эпл дороже по капитализации, чем МС. Причём это не разово, а стабильно.
В общем как ты понял - я соображаю в этом.
Liquidator:Но факт есть в том, что 98-99% сидят на винде, 98-99% всего написанного и используемого софта под винду
И вирусов 99% на винде))) Вот мне нравятся комментарии таких чайников. На маке почти нет игр - да. Но, я тебе могу назвать очень много программ, которых нет под винду. Нет в виду строгих гайдлайнов Эпл по созданию и дизайну приложений. На винде это будет смотреться дико. Виндузятники, они без чувства собственного стиля и вкуса. И всё равно как выглядит приложение, как старательно продумывался интерфейс программы, как люди боролись с уменьшением суммарного кол-ва кликов, чтобы добраться до нужного места в программе.
Один мой знакомый хорошо сказал: "400млн. мух не могут ошибаться". 400млн - это образная цифра, обозначающая пользователей виндовс. Никому не в обиду, но нечего говорит об Эпл в таком тоне, если ты понятия не имеешь о чём говоришь и руководствуешься только слухами из новостей.
Liquidator: "Долгая и увернная работа Эпла в одном напрвлении" - это ничто рядом с успехами и неуспехами МС насегодня
Не в обиду, но нужно поменять местами Эпл и МС. Это Эпл развивается, а МС прикручивает планшетные плитки к Вин8. Это Эпл придумал телефон, который позволил им заработать и плевать с опушки на МС. Это Эпл придумал айпад, который опять же принёс им кучу бабла.
Android
Bot
Аватар користувача
Звідки: Dnipro

Повідомлення

Ну всё, almazmusic перешел на темную сторону :)

Но в плане "красивости" интерфейса вин виста/7 и тем более хп (сам до сих пор сижу на классическом хп) согласен почти во всем, везде ужасновато... :-/
Зато мс сделал дх, мсскл, эксчейндж, хбокс и т.д.

Все остальное, кто там чем пользуется и сколько кого - это третий вопрос.
1.jpg
almazmusic
Король клавиатуры
Аватар користувача
Звідки: Черкаси

Повідомлення

Android:Зато мс сделал дх, мсскл, эксчейндж
А Эпл много хороших мультфильмов и дизайнеров :) Про иксбокс молчу, т.к. третий айпад вытеснит всю эту непотребность.
Rost
Advanced Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

:)
almazmusic: А вот Айва знает любой обычный человек,
во блин. Я наверное необычный. Моя семья и знакомые тоже :lol:

almazmusic: Это Эпл придумал телефон, который позволил им заработать и плевать с опушки на МС. Это Эпл придумал айпад, который опять же принёс им кучу бабла.

Аппле, Аппле, Аппле!!!1 :pray: :facepalm:
almazmusic:Достаточно знать того, что Балмер не техник, он финансовый директор и всю жизнь им был
Джобс сильно техник?
almazmusic:И вирусов 99% на винде
будут больше пользоватся макосью - будет вирусы и на ней, уж поверь.
almazmusic:Но в книге каждую главу переводил другой человек.
С твоей точки зрения в ПО в общем все совсем плохо?
Один человек сейчас не может разрабатывать серъезный продукт один - таковы реалии
Liquidator
Member
Аватар користувача
Звідки: Kyiv

Повідомлення

almazmusic

Во первых фанатскими как у полного чайника выглядят именно Ваши высказывания, потому как смешивать "грешное с праведным" тоже нелепо как минимум, потому как я нигде не сказал, что эпл менее удобен, менее продуман и т.п... а лишь сказал, что ЕГО ДОЛЯ на рынке ПК и программного обеспечения МИЗЕРНА! относительно МС (или те единичные компании которые делают мультики - это мега куча пользователей? И то это чисто из-за того, что основатель эпла владеет пиксаром и создал он для себя лишь инструмент)... Я Вам говорю про роботу менджмента - т.е. умение Балмера и Гейтса продать и протолкнуть свой худший и менее продуманный продукт в огромные массы, сделать его продуктом широкого потребления, где без него обойтись будет крайне сложно, а вы мне про удобство леопардов, сафарей и телефонов (телефоны делают есчё как минимум 10-ток компаний, а вот оси для ПК пишут сколько???)... Так что не путайте вещи и понятия. И какая бы не была вин 8 говённая, она всё равно будет иметь 99% процентов рынка ПК ОС, а не леопард... Как бы не пыжился ЭПЛ айфонами - всё равно нокия продаст в 10-100 раз больше единиц продукции... Никто же не спорит, что порше, феррари, бентли и т.п. одни из лучших тачек в мире, однако это никак не значит, что на них все будут ездить :gigi:

ПыСы: А про вирусы - это вобще мег0мощный перл :lol: Ведь смысло писать вирусы на те ОС, которыми пользуется аж 1-2% (может и того меньше) пользователей? B-)
Востаннє редагувалось 21.06.2011 16:19 користувачем Liquidator, всього редагувалось 3 разів.
Snood06
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

almazmusic
Балмер не техник, он финансовый директор и всю жизнь им был

ты проверял его технические навыки лично? Такую должность как раз и должен занимать економист...
yupi
Member
Аватар користувача

Повідомлення

А кто такая Айва? :)
Android
Bot
Аватар користувача
Звідки: Dnipro

Повідомлення

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%90%D0% ... 0%B0%D0%BD" target="_blank
Ходили, кстати, слухи как-то, что он собирался уйти, не мониторил чем закончилась история...

Что же касается сравнения яблок и мелких - это все-таки немного не корректно... обе эти компании любят сравнивать, т.к. в недалеком прошлом они конкурировали бок о бок фактически. Сейчас же, кто бы там что не говорил, они касаются друг друг лишь слегка. Эппл мнит себя "мобильной" компанией в большинстве, мс - разработчиком софта. Сранивать тут имхо не совсем корректно... просто так сложилось исторически.

Ну а вообще я ж тоже яблофан :pray: Нокию тут вспомнили, о елки.
Понимаете, по поводу нокии тут вопрос какой - кол-во продаж 100 таврий или кол-во продаж 10ка мерседесов - что лучше? Неоднозначный вопрос. А с точки зрения финансового состоянии компании, конечно, лучше продать то, на чем мы больше поднимем, что в итоге и имеем:
капитализация нокии (тобишь ее рыночная стоимость) - 35 млрд., прибыль - около 1 млрд. если не ошибаюсь.
Яббл - капитализация 300 млрд, прибыль - 15 млрд. Вот и считайте, разница на порядок.
Но возвращаясь к той же мс - при меньшей рыночной капитализации (что-то около 250 млрд.) чистая прибыль больше - около 20 млрд.
Вообще, я всегда когда вижу споры [мс версус ябл] вспоминаю серию TBBT S03E22 - тоже такие же все умные, шелдоны короче :)
yupi
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Rost:
almazmusic: А вот Айва знает любой обычный человек,
во блин. Я наверное необычный. Моя семья и знакомые тоже :lol:
:) и я туда же со своими близкими...впервые в жизни о нем услышал...думал вообще про "AIWA" http://en.wikipedia.org/wiki/Aiwa" target="_blank
:lol:
и кто он такой, чтобы о нем знать любому обычному человеку?

Добавлено через 1 минуту 3 секунды:
Android спасибо просветил :beer:
snegurrrka
Member
Аватар користувача
Звідки: Kyiv

Повідомлення

Всё это туфта. Но видео просто шикарное :gigi: :up: Супер мужик :super:
almazmusic
Король клавиатуры
Аватар користувача
Звідки: Черкаси

Повідомлення

Rost:во блин. Я наверное необычный. Моя семья и знакомые тоже
Ну я не знаю, мне как-то фиолетово, честно.
Rost:Аппле, Аппле, Аппле!!!
Так аргументируй. Нечего на религию валить и тупо троллить.
Rost:Джобс сильно техник?
Ты не поверишь, он не занимается финансами и никогда не занимался. Более того Макинтош он придумал сам и в целом он дизайнер. Айв уже потом пришёл в компанию. Плюс Джобс подарил нам Пиксар (не надо валить на Лукаса, у Лукаса они яйца чесали).
Rost:будут больше пользоватся макосью - будет вирусы и на ней, уж поверь
Поэтому техника Эпл и ставится только на специальное железо, дабы ограничить аудиторию от этих извращенцев.
Rost:С твоей точки зрения в ПО в общем все совсем плохо?
Более чем. Причём это я пересказываю слова людей более компетентных в UX дизайне, чем я.
Liquidator:потому как я нигде не сказал, что эпл менее удобен, менее продуман и т.п...
Вы здесь вообще не нужны для этого вывода. Это всё дело статистики пользователей Мака.
Liquidator:что ЕГО ДОЛЯ на рынке ПК и программного обеспечения МИЗЕРНА! относительно МС
Потому что МС как шлюха - ставится на любой ПК. А Мак ограничивают аппаратно. Именно поэтому его доля меньше. Намного меньше! Но Эпл стоит и зарабатывает больше МС :)
Liquidator:или те единичные компании которые делают мультики - это мега куча пользователей?
Именно! За Маком люди занимаются делом, а не в игрульки гоняют. И именно потому эта платформа считается дизайнерской, потому что Айв самый лучший в мире промышленный дизайнер, а Джобс всё ещё в тесном контакте с Пиксаром. В общем потому что в этой компании создаются самые лучшие дизайнерские решения и новички видят это и стремятся в том же направлении.
Liquidator:И то это чисто из-за того, что основатель эпла владеет пиксаром и создал он для себя лишь инструмент
Вы же ни слова не понимаете о том, что пишите. Почитайте хотя бы википедию для приличия. Джобс в свободное время поднял ещё одну фирму, которая опять же лучшая в мире! Ни о чём не говорит?
Liquidator:т.е. умение Балмера и Гейтса продать и протолкнуть свой худший и менее продуманный продукт в огромные массы, сделать его продуктом широкого потребления, где без него обойтись будет крайне сложно, а вы мне про удобство леопардов,
Мак ставится только на железо Эпл, которое, как бы вы этого не хотели, всё же отличается от писишного.
Liquidator:телефоны делают есчё как минимум 10-ток компаний
И не могут победить одну Эпл, которая раздавила всё-всё своим айфоном. (у меня нет айфона и я не собираюсь его даже покупать, потому что у меня уже есть айпад)
Liquidator:а вот оси для ПК пишут сколько
Если вы не разбираетесь в маркетинговой части разработки ПО, то я вам скажу, что нынче программы создаются не только под макос и виндовс, но и линукс и также мобильные платформы. Любой вменяемый разработчик не будет игнорировать рынок Эпла, поэтому не мелите ерунды.
Liquidator:И какая бы не была вин 8 говённая, она всё равно будет иметь 99% процентов рынка ПК ОС, а не леопард
На этот глупый дово я уже ответил выше - спец.железо.
Liquidator:Как бы не пыжился ЭПЛ айфонами - всё равно нокия продаст в 10-100 раз больше единиц продукции
Да, но Эпл заработает больше, хотя продаст меньше. :) Лично я с этого ухахатываюсь)))
Liquidator: Никто же не спорит, что порше, феррари, бентли и т.п. одни из лучших тачек в мире, однако это никак не значит, что на них все будут ездить
Только очень глупый будет проводить такую несвязную аналогию. Не в обиду.
Liquidator:ОС, которыми пользуется аж 1-2% (может и того меньше) пользователей?
Ага, вот она эта фраза. Зря я тут вам пособие "для умного юзера" написал. Если не соображаете, то нечего тут писать лживые данные, которые запрещены правилами конфереции. Хотя бы прошлись по теме в википедии, прежде чем опозориться так.
Snood06:ты проверял его технические навыки лично?
А, то есть ты лично проверял и уверен, да?
Android:Ходили, кстати, слухи как-то, что он собирался уйти
Ты же прекрасно понимаешь, что это был вброс на начальное время ухода Джобса от руля, да бы второй, не менее значимой фигурой привлечь внимание любителей продукции Огрызка.
eipku:и я туда же со своими близкими...впервые в жизни о нем услышал...думал вообще про "AIWA"
Едва ли ты бы услышал от кого-то за последующие 10 лет о неком главном дизайнере Майкрософт. И только попробуй мне это поотрицать.

Добавлено через 59 секунд:
Простите, пост длинный, но ни слова без дела и вложенного квотинга нет, так что прошу оставить в исходном виде.
Спасибо.
Artistus
Digital Artist
Аватар користувача
Звідки: West

Повідомлення

almazmusic
Ти жорсткий чувак... :kbd: :facepalm:

Добавлено через 1 минуту 44 секунды:
almazmusic:ухахатываюсь
зразу уявляється сміх злого генія... :lol:
Rost
Advanced Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

almazmusic:Более чем. Причём это я пересказываю слова людей более компетентных в UX дизайне, чем я.
О блин. Это мне напомиает разговор инженера с рабочим, только мата не хватает.
Когда я говорил "п ПО" то я имел в виду разработку основы, логики, архитектуры (не дизайн)
Там, с твоей точки зрения все печально: язык разрабатывается одними, фреймворки - другими (не всегда, но часто), а конечные программы пишутся с использованием фреймворков третьими.
Чем тебе не книга, в которой каждый раздел переведен разными людьми?
almazmusic:Ну я не знаю, мне как-то фиолетово, честно.
Любой обычный человек знает Айва.
—Но это не так, как минимум несколько человек не знают кто это.
—А мне на это фиолетово.
:facepalm:
almazmusic:Ты не поверишь, он не занимается финансами и никогда не занимался
Почему не поверю? Джобс маркетолог, и он в этом гениален.
almazmusic:и в целом он дизайнер
напомнило старый бабаян:

Строитель думает, что Бог — строитель, ведь он построил мир;
биолог думает что Бог — биолог, ведь он создал человека;
физик думает что Бог — физик, ведь он создал законы физики;
и.т.д.

И вот тут дизайнер almazmusic думает, что Бог Стив Джобс — дизайнер. По моему все закономерно :-P
Liquidator
Member
Аватар користувача
Звідки: Kyiv

Повідомлення

almazmusic

Аля фанатские битвы Гы-Гы. Я не хочу тебе доказывать, что хуже что лучше, потому как это дело сугубо личное и бесполезное и каждому нравится своё. Я не фанат ни винды, ни линукса, ни мака и мне твои доводы фиолетовы. Потому как факт есть фактом - винда это подавляющая часть рынка и я лишь говорю о том, что Балмер с Гейтсом сумели её такой сделать в отличии от Джобса, который заперся в своей "специфичности" (но они осознанно заняли свою нишу, так как давно понимают что им нечего ловить на ширком рынке, а так они имеют свою изюминку, своих ярых фанатов на подобие тебя :gigi:)... Отличные конечно продукты делаются под лого яблока, но реалии в другом - их доля мизерна в общем сегменте ПК и так будет долго.
Ты можешь с пеной у рта орать сколь угодно "о специфичности железа" и прочей ерунде, хотя что в нём специфического то - процессоры - интло, видяхи - нвидия, амд, матринки - все те же, память вся та же, какая уж тут специфичность;) Наверное просто такие "клоуны" как Балмер всё таки очень неплохо делали и делают свою работу вот и всё...

Поэтому дальнейшие споры я прекращаю ввиду того, что ты фанатик и другие доводы кроме фанатских выкриков и съездов на некую "специфичность" ты не приводишь (это их проблемы, а не пользователей, что они делают свои продукты специфическими) - цифры далеко не в пользу эпла, и винда как нам не жаль - рулит, ровно как и МС с Балмером, Гейтсом и КО.
Востаннє редагувалось 22.06.2011 06:37 користувачем Liquidator, всього редагувалось 1 раз.
Graveworm
Member
Аватар користувача
Звідки: посеред Ніде

Повідомлення

годный вброс, вон какие бурления гов мыслей вызвал :gigi:
almazmusic
Король клавиатуры
Аватар користувача
Звідки: Черкаси

Повідомлення

Rost:Когда я говорил "п ПО" то я имел в виду разработку основы, логики, архитектуры (не дизайн)
Я и не удивляюсь, что у тебя туго с познаниями всех отраслей дизайна.
Rost:Чем тебе не книга, в которой каждый раздел переведен разными людьми?
Ну вот потому для тебя виндовс и хорош :) тебе плевать на многие вещи.
Rost:—Любой обычный человек знает Айва.
Rost:во блин. Я наверное необычный. Моя семья и знакомые тоже
—А мне на это фиолетово.
:facepalm:
Rost:Почему не поверю? Джобс маркетолог, и он в этом гениален.
:facepalm:
Liquidator:винда это подавляющая часть рынка и я лишь говорю о том, что Балмер с Гейтсом сумели её такой сделать
У тебя ум в голове есть?
Liquidator:Наверное просто такие "клоуны" как Балмер всё таки очень неплохо делали и делают свою работу вот и всё...
Да, забили на работу и из тортов выпрыгивали. Отличная работа. Отличная гавно винда вышла, отличные плитки они прикрутят в новой винде, а меню заменят на полуэкранный мегаинтерфейс рибон из МС офиса. Просто круть! Круче некуда. :up: :facepalm:
Rost:И вот тут дизайнер almazmusic думает, что Бог Стив Джобс — дизайнер
Ох ты и слепой. Я не дизайнер вообще-то.
Liquidator:Поэтому дальнейшие споры я прекращаю ввиду того, что ты фанатик
Ну да, если у виндузятников нет аргументов они начинают троллить.
Liquidator:съездов на некую "специфичность" ты не приводишь
Я тебе много цифр привёл, куда уж конкретнее.

Вы немного запутались. Я не боготворю Эпл, я пишу вам факты, а вы кричите, что я фанатик и не можете никак аргументировать. Это смешно.
yupi
Member
Аватар користувача

Повідомлення

точно фанатег :gigi:
almazmusic
Король клавиатуры
Аватар користувача
Звідки: Черкаси

Повідомлення

eipku:точно фанатег
а ты можешь аргументировать? :)
Barmaley
Member
Аватар користувача
Звідки: Харьков

Повідомлення

Еще пара таких длинных постов и кто-то скажет "нет у меня времени, мне работать нужно"
:popcorn:
Відповісти