Новини
Останні статті і огляди
AMD готується до релізу FSR 4.1 — технологію можуть представити разом із грою Crimson Desert
-
erkins007
Member
Предлагаю обсудить AMD готується до релізу FSR 4.1 — технологію можуть представити разом із грою Crimson Desert
А толку если его уже все протестировали и даже откровенно красные издания по типу HU говорят что фср до длсс как до Киева рачки, а версию int8 АМД все так же искусственно зажимает
А толку если его уже все протестировали и даже откровенно красные издания по типу HU говорят что фср до длсс как до Киева рачки, а версию int8 АМД все так же искусственно зажимает
-
Volodymyr1985
Member
А толку вам за це хвилюватися? Це у мене 9060XT, це я ''страждатиму''erkins007: ↑ 16.03.2026 13:35 Предлагаю обсудить AMD готується до релізу FSR 4.1 — технологію можуть представити разом із грою Crimson Desert
А толку если его уже все протестировали и даже откровенно красные издания по типу HU говорят что фср до длсс как до Киева рачки, а версию int8 АМД все так же искусственно зажимает
-
hohlid19
Member
Извините, а разница где? Убери названия и хрен кто угадает где какая ревизия мылаerkins007: ↑ 16.03.2026 13:35 Предлагаю обсудить AMD готується до релізу FSR 4.1 — технологію можуть представити разом із грою Crimson Desert
А толку если его уже все протестировали и даже откровенно красные издания по типу HU говорят что фср до длсс как до Киева рачки, а версию int8 АМД все так же искусственно зажимает
-
item2
Member
- Звідки: Київ
Тут кажуть, що AMD вже виклала оновлену версію, кращу за FSR 4.1. Також якийсь інсайдер говорить про підготовку FSR 4 для RX 6000 і 7000, а ще ML FG, RIS 2.0. Якщо це підтвердиться, це бомбезні новини, хоча не факт. Тепер турбуюсь за нефанатів, що говорили: "AMD вас кінула". Нічого, перевзуються
- спойлер
-
MessiaH
Member
То что амд фср 4 сделала проприетарщиной это печаль, но фср 3 мне нравится больше чем длсс 3/4. Фср 3 Натив АА лучше, чем dlaa, у АМД беда только с апскейлом ниже качества, в Натив и качество в ФСР 3 отличные, даже фср 2 неплох ужеerkins007: ↑ 16.03.2026 13:35говорят что фср до длсс как до Киева рачки, а версию int8 АМД все так же искусственно зажимает
Отправлено спустя 1 минуту 32 секунды:
Ну да, там чип сам по себе слабый, а игра будет дико требовательнойVolodymyr1985: ↑ 16.03.2026 14:03Це у мене 9060XT, це я ''страждатиму''
-
erkins007
Member
Ну от человека который игры с хардов крутит и удивляется фризам я и не такого бреда ожидал.MessiaH: ↑ 16.03.2026 14:18Фср 3 Натив АА лучше, чем dlaa
Этот аргумент у амдшников официально отобралиhohlid19: ↑ 16.03.2026 14:07Извините, а разница где? Убери названия и хрен кто угадает где какая ревизия мыла
https://www.overclockers.ua/ua/news/dls ... ative-taa/
-
zalizo_org
Member
- Звідки: LV
Ну аж не на стільки все погано. Об'єктивно кажучи, FSR дійсно сильно прогресував і зараз намагається скласти конкуренцію DLSS4. По суті дратує тільки те, що AMD на стільки повільно "наздоганяють". nVidia весь час спокійно виходить з переслідування просто завдяки регулярним апдейтам своїх бібліотек і впровадження нових фішок. Тому AMD постійно тільки повторює (а не пропонує щось нове) те, що вже зробила nVidia, яка грає першим номером.erkins007: ↑ 16.03.2026 13:35HU говорят что фср до длсс как до Киева рачки
-
MessiaH
Member
Опять 25, если у тебя есть хард, то просто попробуй запустить на нём игры и будешь удивлён что кроме скорости загрузки нет никакой разницы.erkins007: ↑ 16.03.2026 14:24от человека который игры с хардов крутит и удивляется фризам я и не такого бреда ожидал
А по поводу amd fsr, так в режиме нативного сглаживания он лучше чем dlaa, правда отъедает фпс больше, чем dlaa. В режиме качества он тоже хорош, но вот производительность и ультра производительность лучше у нвидии
-
Piter Cantrope
Member
- Звідки: Калуш
То що, їм треба перестати взагалі випускати оновлення тепер?erkins007: ↑ 16.03.2026 13:35 А толку если его уже все протестировали
-
zalizo_org
Member
- Звідки: LV
ти про який проект кажеш?MessiaH: ↑ 16.03.2026 14:18Фср 3 Натив АА лучше, чем dlaa
-
MessiaH
Member
АК мираж мне больше нравится фср3 АА, в Стеллаж Блэйд вид фср 3 значительно лучше, чем длаа, в Цусиме мне тоже фср 3 АА больше в нативном сглаживании нравится. В Мафии Олд Кантри тоже, только там по-моему генерация кадров от АМД не работаетzalizo_org: ↑ 16.03.2026 14:53ти про який проект кажеш?
-
XXXshadyXXX
Member
- Звідки: Украина\Норвегия
Ох, когда говорят что FSR3 лучше dlss и что нет фризов в новых играх на жёстких дисках...
Я помню fsr3 прикрутил к Alan Wake 2 и он был хуже чем fsr2
.
-
hohlid19
Member
Аргумент не считается не актуальным, ибо там не участвовала фср 4.1erkins007: ↑ 16.03.2026 14:24Ну от человека который игры с хардов крутит и удивляется фризам я и не такого бреда ожидал.MessiaH: ↑ 16.03.2026 14:18Фср 3 Натив АА лучше, чем dlaa
Этот аргумент у амдшников официально отобралиhohlid19: ↑ 16.03.2026 14:07Извините, а разница где? Убери названия и хрен кто угадает где какая ревизия мыла
https://www.overclockers.ua/ua/news/dls ... ative-taa/
-
erkins007
Member
Эт как же нужно упороться то?)MessiaH: ↑ 16.03.2026 14:50поводу amd fsr, так в режиме нативного сглаживания он лучше чем dlaa
Совершенно никакой, кроме постоянных просадок)MessiaH: ↑ 16.03.2026 14:50если у тебя есть хард, то просто попробуй запустить на нём игры и будешь удивлён что кроме скорости загрузки нет никакой разницы.
Отправлено спустя 59 секунд:
Разницы между 4.0 и 4.1 почти нет пос словам тех же HU и длсс всё ещё гораздо лучше.hohlid19: ↑ 16.03.2026 15:22Аргумент не считается не актуальным, ибо там не участвовала фср 4.1
Отправлено спустя 3 минуты :
Там чел крайне упорот. В сети десятки тестов HDD/SSD в современных играх и на всех них видны фризы на графике кадра. Да на средний фпс это почти не повлияет, но средний фпс это ещё не всё.XXXshadyXXX: ↑ 16.03.2026 15:18Ох, когда говорят что FSR3 лучше dlss и что нет фризов в новых играх на жёстких дисках...
Отправлено спустя 1 минуту 5 секунд:
Им нужно поднапрячь булки и выдать действительно конкурентоспособный продукт. Интела в процах это то же касается.Piter Cantrope: ↑ 16.03.2026 14:52То що, їм треба перестати взагалі випускати оновлення тепер? А Інтелу перестати випускати проци, бо в x3d більше фпс в контра-страйку?
-
Filabatya
Member
- Звідки: Івано-Франківськ
це типу, щоб зберегти ресурс ссд? при наявності 5090 
-
hohlid19
Member
Не ну даже я с не привередливыми глазами вижу разницу в видео, которое ты скинул. Взять ту же траву, где в 4.0 она немного мыльная, в отличии от 4.1erkins007: ↑ 16.03.2026 16:02Разницы между 4.0 и 4.1 почти нет пос словам тех же HU и длсс всё ещё гораздо лучше.hohlid19: ↑ 16.03.2026 15:22Аргумент не считается не актуальным, ибо там не участвовала фср 4.1
-
erkins007
Member
Ресурс у современных ссд условно бесконечный - они устареют морально гораздо быстрее.
-
vsx
Member
- Звідки: Kyiv
erkins007: ↑ 16.03.2026 13:35 даже откровенно красные издания по типу HU говорят что фср до длсс как до Киева рачки
давай тебя отправим на курсы по английскому, а то совсем печально всеerkins007: ↑ 16.03.2026 16:02 Разницы между 4.0 и 4.1 почти нет пос словам тех же HU и длсс всё ещё гораздо лучше.
-
zalizo_org
Member
- Звідки: LV
Його маю на аккаунті. Дякую, спробуюMessiaH: ↑ 16.03.2026 15:13АК мираж
-
vsx
Member
- Звідки: Kyiv
"фср до длсс как до Киева рачки" (с) эркинс0,5