AMD готує процесор Ryzen 9 PRO 9965X3D з технологією 3D V‑Cache

Обсуждение статей и новостей сайта
Автор
Повідомлення
Inqizitor2022
Member
Звідки: Харьков

Повідомлення

Nekros: 13.01.2026 17:47Бо пруфів немає, тому дурний фанатик зараз це ти.
Ти пруфи дай що там десь погано працює, ок?
Взял память 2 планки по 16 гиг на 8000 и попытался завести, не завелось до 6800 пришлось сбрасывать, а на 285 Ультра интеле завелось на заводских презетах на 8000 без проблем. Поэтому про память - правда.
В защиту АМД (ну как сказать в защиту, просто, чтобы быть честным) - планки Кингстон с Expo профилем 2*32 завелись из коробки на 6400 из профиля, то есть протестированная память работает как и полагается. Но нормальная высокочастотная память не работает.
Nekros
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Inqizitor2022: 13.01.2026 18:09 Взял память 2 планки по 16 гиг на 8000 и попытался завести, не завелось до 6800 пришлось сбрасывать, а на 285 Ультра интеле завелось на заводских презетах на 8000 без проблем. Поэтому про память - правда.
Ну, так і повинно бути. В офф спеках заявлена робота памʼяті до 6400мгц при 1:1.
Чи тобі хтось обіцяв 8000мгц?
Lorichic
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

Nekros: 13.01.2026 18:24Ну, так і повинно бути. В офф спеках заявлена робота памʼяті до 6400мгц при 1:1.
Inqizitor2022 просто не понимает что интел он запустил в Gear 2, а амд пытался в Gear 1, от непонимания, амд тоже может работать на 8000 с Gear 2, только профит от такого делителя есть у APU, для простых райзенов хуже, Gear 2 даёт лучшую пропускную способность, а Gear 1 лучше задержки

Отправлено спустя 7 минут 11 секунд:
Самое смешное что 7800x3d с неразогнаной памятью порвет любой core ultra с озу 8000, фанатам интела походу больше и нечем гордиться как кукурузными частотами озу
download/file.php?id=377096&mode=view
Plush_Dragon
Member

Повідомлення

Nekros: 13.01.2026 17:47
Бо пруфів немає, тому дурний фанатик зараз це ти.
Ти пруфи дай що там десь погано працює, ок?
Ну по-перше, в тебе дурня є інтернет. А мої послуги з освіти ти не потягнеш фінансово.
А по-друге, може хоч замислишися чому більше 6000 ддр5 ти не можеш поставити на свій кукурузен.

Отправлено спустя 2 минуты 9 секунд:
Lorichic: 13.01.2026 18:58 интел он запустил в Gear 2, а амд пытался в Gear 1, от непонимания,
Ти попутав ддр4 з ддр5, москалику.
Lorichic
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

Plush_Dragon
Тупенький?
https://www.kingston.com/ua/blog/pc-per ... gear-modes

Отправлено спустя 8 минут 2 секунды:
Ам5 работает Gear 1 или Gear 2, core ultra Gear 2, Gear 4, с ддр5, где ты видел чтоб обсуждали ддр4?
Nekros
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Plush_Dragon: 13.01.2026 19:50 Ну по-перше, в тебе дурня є інтернет. А мої послуги з освіти ти не потягнеш фінансово.
По-перше, ти говориш про проблеми тому і пруфи повинен надати ти, а не посилати мене у інтернет шукати то чого не знаєш сам :gigi:
Так що або пруфи, або ти п***бол
Vladys77
Member

Повідомлення

Inqizitor2022: 13.01.2026 17:24
Nekros: 13.01.2026 17:14 АМД ще з 2022р випускає процессори з 3д кеш компоновкою, що заважало інтелу?
А поки 3д кеша у інтела не видно навіть у майбутніх пантер лейках.
Основная причина - очень жёсткие тепловые ограничения в процессорах с 3д кэшем, как обладатель 9800 х3д подтверждаю, даже на 420мм водянке ему очень некомфортно.
Интел и так облажался с 13 и 14 сериями, что привело к "доработке" 14 серии в виде 200 Ультра серии убогой, но зато не деградирующей.
Если бы они сколхозили в 14 серию 3д кэш - это был бы двойной удар (без двойного Вандама) по репутации, та как деградация происходила бы не за год, а за полгода :laugh:
Не маю 9800X3D, бо впихнути його нікуди.
Про те маю 5700X3D і йому з 420 мм водянкою взагалі на все пофіг, він в іграх буває до 37° гріється :laugh:
Відповісти