Новини
Останні статті і огляди
Огляд та тестування «платинового» блока живлення ASUS ROG Thor 1200W Platinum III з OLED-екраном, підтримкою відеокарт PCIe 5.1 і потужністю 1200 Вт
-
sensey
Member
- Звідки: Бандероштат
Дуже схоже на сісонік по схематехніці.
-
Melofon
Member
- Звідки: Николаев
daesz
Мдя, нашли до чего доколупаться, да и выглядит она не дешево и не убого, но вам видимо все блестящее как воронам нравится, не дюраль а крашенный алюминий , просто матовая а не зеркальная, у второго тора она была точно такая но без значка рог https://rog.asus.com/ua-ua/power-supply ... l/gallery/, а у первого тора я что-то не вижу зеркальной решётки, вижу такую же крашенную только в черный цвет и уже со значком рог как и в третьем https://rog.asus.com/ua-ua/power-supply ... l/gallery/
Отправлено спустя 49 секунд:
sensey
Бо это и есть сисоник, я же выше об этом написал уже.
Мдя, нашли до чего доколупаться, да и выглядит она не дешево и не убого, но вам видимо все блестящее как воронам нравится, не дюраль а крашенный алюминий , просто матовая а не зеркальная, у второго тора она была точно такая но без значка рог https://rog.asus.com/ua-ua/power-supply ... l/gallery/, а у первого тора я что-то не вижу зеркальной решётки, вижу такую же крашенную только в черный цвет и уже со значком рог как и в третьем https://rog.asus.com/ua-ua/power-supply ... l/gallery/
Отправлено спустя 49 секунд:
sensey
Бо это и есть сисоник, я же выше об этом написал уже.
-
AntonyKandaurov
Member
- Звідки: Славетне місто Запоріжжя
А що, можна на тому екранчику пограти щоб монітор не треба було чи ще ні?)
-
VladimirV
Member
Є АмазонMelofon: ↑ 15.07.2025 01:19у асус стрикс гейминг платинового платформа Great Wall, да и эти стриксы ограничены 1000 ваттами и у них нет 1200 ватт вариантов как у тора
https://www.cybenetics.com/evaluations/psus/2564/
Ну і огляди
https://hwbusters.com/psus/asus-rog-tho ... su-review/
https://hwbusters.com/psus/asus-rog-str ... su-review/
-
Melofon
Member
- Звідки: Николаев
VladimirV
Окей есть 1200 ватт модель стрикс, мой бок, но я же прав на счет ОЕМ производителей и тор и стрикс это разные бп а не один и тот же только с экранчиком и другим корпусом как говорил тут один комрад.
Отправлено спустя 1 минуту 7 секунд:
Окей есть 1200 ватт модель стрикс, мой бок, но я же прав на счет ОЕМ производителей и тор и стрикс это разные бп а не один и тот же только с экранчиком и другим корпусом как говорил тут один комрад.
Отправлено спустя 1 минуту 7 секунд:
Нет, для этого есть корпуса с экранчиком и вот на тех реально можноAntonyKandaurov: ↑ 15.07.2025 10:29 А що, можна на тому екранчику пограти щоб монітор не треба було чи ще ні?)
-
Smilodonius
Junior
- Звідки: Харьков
Случайно сверху 10к накинули к ценнику
-
Megaclite
Member
Ціна повний неадекват
-
erkins007
Member
Разницы для пользователя ноль. И там и там 3.1 и там и там вольтаж по гпу и там и там все виды защит и т.д. тут есть обзор, можете сравнить даже внутрянку - она крайне похожа.Melofon: ↑ 15.07.2025 12:54и тор и стрикс это разные бп а не один и тот же только с экранчиком и другим корпусом как говорил тут один комрад.
У меня был первый Тор и я думал брать третий под 5090, поэтому вопрос я изучал очень детально.
-
Timedemo
Member
- Звідки: Ненька Украина
лет 7 пройдет. вот тогда можно что-то сказать.erkins007: ↑ 14.07.2025 13:11 Если вам не нужен экран в БП, то возьмите лучше ROG strix - та же платина, та же компонентная база, тот же атх 3.1 с стабилизацией напряжения по видяхе и при этом за 9к грн. (Обзор тут на сайте был https://www.overclockers.ua/power/asus- ... 0p-gaming/ ).
Работает с февраля без малейших проблем.
-
Melofon
Member
- Звідки: Николаев
erkins007
Так это уже другие вопросы вы же сказали что там та же компонентная база, но внутрянка разная как и платформы, ну а у платформ может быть много разных отличий, например у тора полномостовая схема а у стрикс полу-мостовая, я лично как пользователь в мощных бп предпочитаю полномостовую от сисоник, для вас разницы ноль и это ваше личное дело.
Так это уже другие вопросы вы же сказали что там та же компонентная база, но внутрянка разная как и платформы, ну а у платформ может быть много разных отличий, например у тора полномостовая схема а у стрикс полу-мостовая, я лично как пользователь в мощных бп предпочитаю полномостовую от сисоник, для вас разницы ноль и это ваше личное дело.
-
xIIImaL
Member
- Звідки: Украина
БП от асус - норм . Кулера в них - гудящее дешовое китайское гомно
Если будете юзать бп с такими кулерами под нагрузкой 24/7 - через 2-3 года максимум эта вертушка будет жужать громче всего что есть в системнике , нужно будет вскрывать блок и менять гомнокулер на какую нибудь "ноктую" . И тогда , лишившись гарантии , забыть про шум до конца жизни бп .
Вывод : если пк используется под нагрузкой 24/7 - взять биквает или какой нибудь corsair , и забыть про шум на весь срок жизни бп .
Вывод : если пк используется под нагрузкой 24/7 - взять биквает или какой нибудь corsair , и забыть про шум на весь срок жизни бп .
-
VMr16
Junior
xIIImaL
Щупал rog strix 850p, ПК на столе, отчетливо слышал шуршание вентилятора
Взял на замену corsair rmx, тишина
Щупал rog strix 850p, ПК на столе, отчетливо слышал шуршание вентилятора
Взял на замену corsair rmx, тишина