Студія ModelFarm відмовляється від Intel Core i9 після масових збоїв

Обсуждение статей и новостей сайта
Автор
Повідомлення
daesz
Member
Аватар користувача

Повідомлення

WorthyWizard: 24.07.2024 20:47
Vlaad13: 24.07.2024 18:51 да да - чел как бы мимоходом упоминает процессор конкурента который явно в разы хуже и говорит что он его мол учтраивает :facepalm:
конечно же это все случайность
Тому компанія починає закуповувати системи на базі нових процесорів AMD Ryzen 9950X.
Пацан либо в цифрах запутался, либо копиума бахнул. Как 5950Х относится к 9950Х? :rotate:
Думаю, що 5950х був згаданий в контексті надійності платформи / стабільності роботи, але в тій же статті прямим текстом написано, що компанія переходить на 9000 серію (ваша цитата). Тим не менше деяким індивідуумам в темі це не завадило на цьому зациклитись.
спойлер
Зображення
Intel74320ASuperFin+
Member
Аватар користувача
Звідки: Intel "7" 10nm++

Повідомлення

Пока что мало новостей о дефектных синих керогазах. Слишком маленький размах и оглас.
WorthyWizard: 24.07.2024 20:47
Vlaad13: 24.07.2024 18:51 да да - чел как бы мимоходом упоминает процессор конкурента который явно в разы хуже и говорит что он его мол учтраивает :facepalm:
конечно же это все случайность
Тому компанія починає закуповувати системи на базі нових процесорів AMD Ryzen 9950X.
Пацан либо в цифрах запутался, либо копиума бахнул. Как 5950Х относится к 9950Х? :rotate:
Пацан обдолбался синим вазелином на своем обрубке 13600к и уже потерял связь с реальностью.
Захар Беркут
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Vlaad13: 24.07.2024 17:47
та это все пиара ради - и так ясно
поменять 13900к на Ryzen 9 5950X :facepalm:
это все равно что говорить что я с мерседеса пересел в запорожец и теперь езда стала гораздо комфортнее :lol: :lol: :lol:
Це все одно що казати - я з Форда пересів на Toyota, і тепер задоволений що в мене не зіпсовані гальма, та замість місця водія не пристрій фалічної форми...
Тому тепер економлю на проктологу та гальмую гальмами, а не обличчям о стіну.
AlexKuzovkov
Member

Повідомлення

Intel74320ASuperFin+: 24.07.2024 21:03
Пацан обдолбался синим вазелином на своем обрубке 13600к и уже потерял связь с реальностью.
Не ображуйте вазелін. Цей по життю такий, не дуже розумний.
Захар Беркут
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Vlaad13: 24.07.2024 18:51
Telcontar: 24.07.2024 18:19
Новину не читай - коменти пиши :rotate:
да да - чел как бы мимоходом упоминает процессор конкурента который явно в разы хуже и говорит что он его мол учтраивает :facepalm:
конечно же это все случайность
В рази гірше?
В раз це 100%+, рази це 200%+...
Збрехали на порядок, адже він на 6-20% гірше, саме в задачах Unreal Engine.
А деяких пресетах на 1-2% - не гірше навіть...
kolio
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Intel74320ASuperFin+: 24.07.2024 21:03Пока что мало новостей о дефектных синих керогазах. Слишком маленький размах и оглас.
якби було 0.001% то вони і не пошевелились би. А так цілий серіал про ці глюки можно знімати.
Сезон 1: у когось щось заглючило
Сезон 2: знайшли винуватця, Intel за все відповість
Сезон 3: Intel відмахується однією рукою, а другою намагається полагодити
Сезон 4: AMD вирішила приєднатись і попіарити свої нові цицьки
Сезон 5: клієнти ходять обслуговуватись до AMD
daesz
Member
Аватар користувача

Повідомлення

kolio: 24.07.2024 21:35
Intel74320ASuperFin+: 24.07.2024 21:03Пока что мало новостей о дефектных синих керогазах. Слишком маленький размах и оглас.
якби було 0.001% то вони і не пошевелились би. А так цілий серіал про ці глюки можно знімати.
Сезон 1: у когось щось заглючило
Сезон 2: знайшли винуватця, Intel за все відповість
Сезон 3: Intel відмахується однією рукою, а другою намагається полагодити
Сезон 4: AMD вирішила приєднатись і попіарити свої нові цицьки
Сезон 5: клієнти ходять обслуговуватись до AMD
А де сезон про те, що винуватці* - виробники матплат? :D
Востаннє редагувалось 24.07.2024 21:59 користувачем daesz, всього редагувалось 1 раз.
Earanak
Member
Аватар користувача
Звідки: Украина

Повідомлення

Тут ещё нужно понимать что работа в самом редакторе Анриала не требует от вас игровой производительности, вы там не будете на 144FPS отстреливать головы всем... Вы будете уныло тупить на 60FPS с заниженной графикой в одно из окошек которое по дефолту апскейлером тянет 480p в 600p где вы крутить пару настроек какой то конкретной штуке, преимущественно :gigi: Там не то что бы нужны лютые вычисления ))
Кстати...
Я как то записывал таймлапс как я интерьеры в окна экстерьеру ставлю, вот это как раз пример дефолтной унылой работы, ее можно и на 30FPS выполнять и на каком нить Ryzen 1700x без проблем https://youtu.be/tZRN0XHK2Ks?feature=shared&t=13m00s :gigi:
Но как я уже говорил может там в этой студии какая то иная специфика работы. Или особые задачи на проце. По крайней мере современная Ниагара в UE5 почти вся на GPU, сложно списать на VFX деятельность :dontknow:
Timedemo
Member
Звідки: Ненька Украина

Повідомлення

Earanak: 24.07.2024 18:41 Дисклеймер - Никого дискредитировать я если что не собираюсь. И проблем Интела не отрицаю. :gigi:

Мне прост интересно стало, смотря на их шоурилы это явно небольшая компашка. Открыл Linkedin а там написано что в студии 11-50 человек.
Это включая всяких менеджеров, моделлеров и прочих сис-админов которым и не нужны старшие процы в компах.
Это че получается ~15-20 процов засбоило в конторке на краю света и эти новости до нас докатились. Это неплохо.
Прост представляю рожи больших компаний где тысячи RMA и траблов с процами а тут какие то васяны с такой оглаской )))
А может это вообще неплохой тенденцией будет когда каждый подвальный бомж будет пинать корпорации за их косяки.
а в итоге может оказалось что их админ дибил закупил дeрьмовую комплектуху, и весь этот металолом перегреваеться и глючит.
kolio
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Timedemo
ви смішні. Компашка з 50 людей заставила компанію розбиратись в проблемі настільки що весь світ про це дізнався, що довелось нові оновлення мікрокоду випускати, що довелось ще купу всього робити. Тобто Intel таки признала проблему, але у вашій реальності проблема з комплектухою. Логіка нульова.
Ви або реально не розумієте що відбувається, або відбілюєте репутацію компанії.
bloom
Junior

Повідомлення

Earanak: 24.07.2024 17:56 Vlaad13
У меня чисто профессиональный интерес, что они там такое делают что у них все компы загружены по процу.
Я глянул их сайт и шоурилы и ниче такого сверхъестественного не обнаружил в общем то.
У нас в студии тоже с UE5 работают с большими проектами да и я работаю иногда. Прост непонятен этот момент.
В целом лично мне и 5960X/5800X какого нить хватило бы под UE5, уверен было бы норм.
Не ну может у них там какой то упоротый CPU-Интенсивный пайплайн, может и такое быть :dontknow:
А я работаю в vfx (fx и env). И несколько лет натыкаюсь на ваши рассуждения о том, как вам мало для вашей архитектурки то памяти, то еще чего. И всегда я в тот момент работал на более медленных компах, делая на порядок более сложную работу бeз проблем (мульты/фильмы). Это вызывало, да и продолжает вызывать улыбку. За что вам спасибо.
Поэтому, думаю, нагрузки могут быть разными, как и требования к железу.

А, и еще. "подвальный бомж"? Серьезно?) А себя вы как позиционируете, если небольшая контора, делающая пусть и простенький vfx - это "подвальный бомж" для вас?)
AssayMAS
Member
Звідки: ][аркiв

Повідомлення

массовое конвейерное производство приемлет до 1% брака... что и видим у ВСЕХ. Просто облажавшегося известного тигра приятней пнуть чем неизвестную кошку.
А что Интела багфиксы делают медленно - так большинство просто уменьшив разгон в биосе проблему решили. Сча просто в биосе добавили режимов работы что учитывают проблемы "процов" - срезав попугаи... а подпаленные процы от 1,5В уже ничем не вылечишь... но так они для "энтузиастов" то сами виноваты раз такие.
doc-oc
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Vlaad13: 24.07.2024 18:02
Earanak: 24.07.2024 17:56 Vlaad13
У меня чисто профессиональный интерес, что они там такое делают что у них все компы загружены по процу.
Я глянул их сайт и шоурилы и ниче такого сверхъестественного не обнаружил в общем то.
У нас в студии тоже с UE5 работают с большими проектами да и я работаю иногда. Прост непонятен этот момент.
В целом лично мне и 5960X/5800X какого нить хватило бы под UE5, уверен было бы норм.
Не ну может у них там какой то упоротый CPU-Интенсивный пайплайн, может и такое быть :dontknow:
совершенно верно :beer:
рекламные балаболы - любому человеку разумному это сразу будет понятно
Это не важно, пусть пинают Интел все кому не лень! Эти гнойники давно заслужили подобный флэшмоб :beer:
Inqizitor2022
Member
Звідки: Харьков

Повідомлення

KimRomik: 24.07.2024 18:37 Тепер процесори повинні мати лічильник пробігу, а то купувати б/у 13900K/14900K вже як то страшно, бо невідомо в яких умовах вони працювали. Власники можуть говорити "не битий/не крашений/тільки відкривали Інтернет", а по факту вони будуть так само "прожарені" як відеокарти. Це щось з розряду новий тип майнінгу, але впусту.
Блин ну не покупай 13 и 14 серию, если страшно. Я и Алдер теперь покупать не буду, так как непонятно, что там Интел сломал, походу буду собирать на 9800Х3Д ПК когда выйдет. Кстати я сегодня первый краш словил как раз от процессора, симптомы знакомы. Цирк. Ждём биос с фиксом от Интела.

Отправлено спустя 3 минуты 40 секунд:
Lekrs: 24.07.2024 18:52Цікаво, їм за рекламу нових проців від амд підігнали скидочку, чи проци?...
Я просто роздумую, людям властиво роздумувати над неоднозначними новинами. :-P
Они просто юзали компы и ловили краши как я сегодня. Надоело и решили перейти на АМД, в принципе, это логично. Я после сегодня тоже в Интел бы какашками кидался.
Earanak
Member
Аватар користувача
Звідки: Украина

Повідомлення

bloom: 24.07.2024 22:44 А я работаю в vfx (fx и env).
...
А, и еще. "подвальный бомж"?
Так работа может быть более сложной но и менее требовательной по ОЗУ и вычислениям, и наоборот. Это нормально, это и ежу понятно :dontknow: Я ведь не ставлю дурацкий архивиз венцом сложности в CGI, ооо, все да с точностью да наоборот :gigi:

Да я в целом говорил ведь отдельно, что каждый теперь 'убогий каличь помойный' может на хайптрейне навонять в инфополе, и это даже неплохо :D

Ладно, то лирика. По сути, с чем вы конкретно не согласны по моим высказываниям ? Или вам есть что ответить из вопросов моих по этой теме и UE5 ? Или это просто замечание было, только неясно к чему :think:

Как я себя позиционирую лучше вам не знать, а то начнется тема про мою низкую самооценку.. Впрочем, какая разница и что это меняет.
Востаннє редагувалось 25.07.2024 01:29 користувачем Earanak, всього редагувалось 6 разів.
Nouriel
Member
Аватар користувача
Звідки: Вараш

Повідомлення

6ггц вилізли боком :laugh:
ROG__84
Member
Аватар користувача
Звідки: Odessa

Повідомлення

"Браун зазначив, що два абсолютно нові процесори показували збої з першого дня", но тем немении высказались лишь сейчас...
Ясно,что дыма без огня не бывает, да и сама Интел проблему якобы признает, но без какой либо конкретики, то производители плат виноваты, то вольтаж, патч выпускать собрались-я к тому, что хайпуют на этой теме все кому не лень, посмотрим как Интел выйдет из этой ситуации...
Earanak
Member
Аватар користувача
Звідки: Украина

Повідомлення

Donate, лучше уж плохие новости про еще не вышедший продукт чем про вышедший ))
daesz
Member
Аватар користувача

Повідомлення

chipmaker pulls back all units shipped globally for quality checks
Intel would never :rotate:
Відповісти