Огляд клавіатури HATOR Rockfall 2 TKL Mecha Authentic Edition

Обсуждение статей и новостей сайта
Автор
Повідомлення
JKrl
Member

Повідомлення

Melofon: 17.05.2024 13:30 JKrl

Обоснуй?
Їх маркетинговий пітч в тому, що вони дають якісь переваги в ФПС жанрі при стрейфі.
Якщо не віріте мені, запитайте будь кого хто грає в КС2 на результат, а не под півко, ці ігри так не працюють, counter-strafe це базова механіка
У спинні рефлекси кожного ігрока забито два варіанти управління - ADADAD, або AAAD. Це також працює у валоранті, хоча там інерція реалізована по іншому, але на нормальному рівні ігри - просто отпуск клавіши робить з тебе халявний фраг, тому всі все-одно к-стрейфят
Єдина гра де еффект Холла змінює ВСЕ (реально все), це OSU. але там не потрібно покупати цілу клавіатуру ;)
Melofon
Member
Аватар користувача
Звідки: Николаев

Повідомлення

JKrl

Да мне пофиг маркетинг то или нет, мне не это в них интересно, просто сам тип переключателей очень интересный в принципе для любых пользователей тем что можно настроить высоту срабатывания это раз и то что там как и у оптических нет никаких соприкасающихся при контакте деталей которые могут окислятся как в обычной механике что продлевает жизнь свитча и просто нет таких приколов как дабл клик или несрабатывание которые нужно личить или менять это два, а так мне эти все стрейфы до лампочки, я не киберкотлета, я лично подумываю купить клаву на магнитных свитчах из-за выше перечисленных плюсов, ну и хочется чтобы она имела все плюшки кастомных клав такие как много слоёв шумки и другие мелочи чтобы и звук тайпинга был на ней приятным.
JKrl
Member

Повідомлення

Ну так хотсвап. І навіть йти на алі далеко непотрібно, хатор продає пакетики зі свічами
Тренд на магнітні свічі почали вутінг зі своїм кікстартером. І з того часу весь маркетинг на дітей що хочуть стати зірками кібер спорту
ALT-F13
Member
Аватар користувача
Звідки: Київщина

Повідомлення

JKrl
Blackwidow V4 75% вже в процесі огляду :super:
І пакетики зі свічами HATOR Aurum Milky Way Silent до неї теж взяв, надто сподобалися :D
longaro
Junior

Повідомлення

А что непоказали кейкап внутри , о рингов там нет получается .. Ваще не пойму смысол этот раннего и легкого срабатывания , это ж мега неудобно . В мембранке все было четко а щас какое то желе и рандомные повороты руля машины и персонаж бегает вдруг :laugh:
Крч раннее срабатывание и легкая сила нажатия это лажа , еще и на линейных свичах . Получается если спамишь клавишу и не ощущаешь хода то она иногда ваще либо нажата либо не нажата , это было видно на сайте для проверки нажатий , крч оринги обязательны :-/
Melofon
Member
Аватар користувача
Звідки: Николаев

Повідомлення

longaro

Я не понимаю ты тупо свои рандомные догадки тут описываешь или ты реально ей пользовался? Но судя по описанию скорее просто рандомные догадки исходя из хар-ик клавиатуры и свитчей, если ты не знал многие специально берут сильвер свитчи которые уже давно производят с ранним срабатыванием и лёгким нажатием и у них проблем нет бо они знают что с этим делать, а если у тебя тяжелые палчики-колбаски и ты постоянно цепляешь рядом лежащие клавиши и ты не освоил печать не прожимая до конца кнопки то это не для тебя ;)
longaro
Junior

Повідомлення

Melofon: 10.07.2024 18:59 longaro

Я не понимаю ты тупо свои рандомные догадки тут описываешь или ты реально ей пользовался? Но судя по описанию скорее просто рандомные догадки исходя из хар-ик клавиатуры и свитчей, если ты не знал многие специально берут сильвер свитчи которые уже давно производят с ранним срабатыванием и лёгким нажатием и у них проблем нет бо они знают что с этим делать, а если у тебя тяжелые палчики-колбаски и ты постоянно цепляешь рядом лежащие клавиши и ты не освоил печать не прожимая до конца кнопки то это не для тебя ;)
Ты чо тут поумничать решила )
Я же на практике описал все , рандомные нажатия увеличились , там где пальци лежат и ждут нажатий теперь клава спамит . Повороты руля на A D тоже самое . Там пружины надо мощнее , раза в два и весь ход короче , когда сработало - хода уже не должно быть . Так же если клацать поочереди какие то фотки или еще что то , где нужно четкий ход и возврат стрелками например , оно иногда проскакивает лол . Оринги не помогли , ни 1.5 , ни 2.5 мм , ни оба сразу :laugh:
Конечно такое не для Меня .. Скорее для деградов как ты , которые такое хавают :gigi:
Melofon
Member
Аватар користувача
Звідки: Николаев

Повідомлення

longaro: 17.07.2024 07:50Оринги не помогли , ни 1.5 , ни 2.5 мм , ни оба сразу
Ахах :lol: , с чего они вообще должны были помочь в этой ситуации? :laugh: Ты по ходу даже не в курсе для чего они нужны :facepalm: тебе нужна клава как минимум на черных переключателях или любых подобных с усилием нажатия 65+г, ну или заказать просто пружинки с тугим ходом тогда не будешь случайно нажимать, но просто менять пружинки ты не уберешь раннее срабатывание, поэтому больше подходит первый вариант с заменой переключателей на черри Блэк или подобные, а в идеале вообще взять Клаву на магнитных свитчах и настроить срабатывание в конце хода, поняла? ;)
longaro
Junior

Повідомлення

с чего они вообще должны были помочь в этой ситуации?
Мне как раз все понятно , но только не тебе , раз возникаешь ... Проблема комплексная , оринги пытаются решить лишь часть из них , как смягчение удара , так и удаление пустого хода после срабатывания , очевидно пфф . И ваще .. че Мне тут выписываешь в ответ , заступаешься за рептилоидов которые сидят на этой дичи чтоль ? :mad:
Я чето таких свичей магнитных тут не вижу в обзоре ; притензия-то конкретно за обзорную клаву и остальное подобное из ширпотреба , которое восхваляют в комментах , как бы . :down:
Melofon
Member
Аватар користувача
Звідки: Николаев

Повідомлення

longaro

Тот кто хоть что-то понимает такую дичь с орингами бы даже не пробовал потому что те кто понимают в клавах их тупо не используют, потому что проблему смягчения удара лучше всего решают сайлент свитчи у которых есть демпферы в конце хода так и на отскок, а вот про удаление пустого хода после срабатывания я поржал :lol: , ещё раз - добро пожаловать к магнитным клавиатурам нубик, там тебе и пустой ход можно убрать, мдя, у ламеров свои проблемы и они их по своему решают :lol: И я не за кого не вступаюсь, есть просто клавиатуры которые не всем подходят, особенно тем у кого пальцы-сардельки, но не клавиатура в этом виновата :learn:
Відповісти