Ищу мастера для ремонта БП SIRTEC 1000w

Корпуса и источники питания
Відповісти
Автор
Повідомлення
Demon57
Junior

Повідомлення

Здравствуйте дорогие форумчане.
Ищу помощи в ремонте БП на платформе Chieftec/SIRTEC 1000w g14c.
Был куплен на ОЛХ и оказался не совсем рабочим.
Просадка по 5 вольтам. И GP - 0.
На тестере блоков питания показывает 4,1в, при отключении питания тумблером пару секунд растет до 4,5в 4,6в.
В Николаеве обращался в несколько точек ремонта и после пары месяцев пустых обещаний так ничего и не изменилось.
Посоветйте пожалуйста мастера в моем регионе который сможет поднять этот блок надежно. но и не занадто дорого.
Или не в моем регионе - согласен на пересылку НОВОЙ ПОЧТОЙ.
Заранее благодарен.
seraphic
Member
Аватар користувача
Звідки: Дон.обл

Повідомлення

Если местные не починили, значит не мелочь и дешевле купить другой, расчет вроде это 1вт=1грн+ детали+за работу+ за пересылку
что мешало тестером проверить на почте и отказаться от не совсем рабочего БП...
Alex+
Member

Повідомлення

Demon57
Спитайте там, раптом що знайдете: viewtopic.php?f=29&t=89449
46Tolik
Member

Повідомлення

seraphic: 10.06.2023 17:31 Если местные не починили, значит не мелочь и дешевле купить другой, расчет вроде это 1вт=1грн+ детали+за работу+ за пересылку
что мешало тестером проверить на почте и отказаться от не совсем рабочего БП...
на почте уже давно подобные проверки не разрешают
waryag
Member
Аватар користувача
Звідки: Суми

Повідомлення

Demon57: 10.06.2023 16:02 на почте уже давно подобные проверки не разрешают
Вы бы его вскрыли и глянули, может там кондеры потели.
xelbyb
Junior

Повідомлення

46Tolik: 10.06.2023 18:36на почте уже давно подобные проверки не разрешают
Тільки вчора питав - якщо стоїть "огляд дозволено" то можна. Але по замовчуванню не дозволено, треба щоб галку поставили при відправленні. Я про УП.
Hum
Member
Аватар користувача

Повідомлення

seraphic: 10.06.2023 17:31 Если местные не починили, значит не мелочь и дешевле купить другой, расчет вроде это 1вт=1грн+ детали+за работу+ за пересылку
что мешало тестером проверить на почте и отказаться от не совсем рабочего БП...
Я один раз носил БП в сервис потому, что с прожорливой видеокартой просаживалось напряжение по 12 вольт до 10в (так утилита hwinfo показывала и этой просадки она раньше не фиксировала и тогда не было проблем) и видяха отрубалась. Они потестили, нагрузили БП затычкой на 100 ватт и знаете что? Оказалось, что БП у них исправен :laugh: В конечной итоге я продал блок с описанием проблемы и поставил другой. В итоге перезагрузку как рукой сняло.Магия не иначе :gigi: Это не тему местных мастеров.
sasha76
Member
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

просаженная дежурка не есть хорошо.может конечно поломка и мелочная а может быть всё очень серьёзно.если хочеш высылай,посмотрю что с ним.
Demon57
Junior

Повідомлення

sasha76
Напишите,пожалуйста, в личку - куда высылать.
Demon57
Junior

Повідомлення

seraphic: 10.06.2023 17:31 Если местные не починили, значит не мелочь и дешевле купить другой, расчет вроде это 1вт=1грн+ детали+за работу+ за пересылку
что мешало тестером проверить на почте и отказаться от не совсем рабочего БП...
Безграничная вера в людей!
и покупал по предоплате с отправкой на почтомат.
Buldozer.
Member
Аватар користувача
Звідки: Харьков

Повідомлення

seraphic: 10.06.2023 17:31 Если местные не починили, значит не мелочь и дешевле купить другой, расчет вроде это 1вт=1грн+ детали+за работу+ за пересылку
что мешало тестером проверить на почте и отказаться от не совсем рабочего БП...
это что за расчет 1грн 1вт? т.е. 1000грн за 1000ватт+стоимость деталей+стоимость работы? а что за формула тогда 1грн-1вт?)
seraphic
Member
Аватар користувача
Звідки: Дон.обл

Повідомлення

Buldozer.
это когда то интересовался тоже ремонтом мне приблизительно так указывали, вообще мало кто берётся за ремонты БП, но если есть возможность помочь ТСу дешевле я думаю он будет рад ремонту по цене сами деталей :up:
movi
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Hum: 10.06.2023 21:18Я один раз носил БП в сервис потому, что с прожорливой видеокартой просаживалось напряжение по 12 вольт до 10в (так утилита hwinfo показывала и этой просадки она раньше не фиксировала и тогда не было проблем) и видяха отрубалась. Они потестили, нагрузили БП затычкой на 100 ватт и знаете что? Оказалось, что БП у них исправен :laugh: В конечной итоге я продал блок с описанием проблемы и поставил другой. В итоге перезагрузку как рукой сняло.Магия не иначе
Один-в-один як було в мене. Індикатор додаткового живлення ВК Аоруса почав засвітчуватись під навантаженням. Хоть взнав що там є світлодіод)) Коротше - без навантаженя всі лінії в нормі. Дав навантаження (2хВК) падає до 10.2 здається.
Причина - одна з двох в паралель бочок пішла в обрив. Одна банка не вивозить.С тих пір дуже подобаються БЖ, в яких на вході стоять дві банки, а не одна, бо при обриві контакта буде ой-ой. Те саме мабуть якщо банки послідовно, але такого не споглядав.
seraphic
Member
Аватар користувача
Звідки: Дон.обл

Повідомлення

Demon57
Соболезную, есть у нас тема по ОЛКС неплохо добавить продавца в известность
Vovk_Z
Member
Звідки: Київ

Повідомлення

Якщо що - я "не гінеколог, але подивитися можу", м Київ. Пишіть.
Demon57
Junior

Повідомлення

Vovk_Z
Зараз вже відіслал блок нашому форумчаніну, але дякую за пропозицію.
autokurilka
Junior
Аватар користувача
Звідки: Киев/Львов

Повідомлення

Buldozer.
Если не ошибаюсь, то это просчет БП при скупке.
KingpinUA
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Тоже есть БП на ват 850, фирма не знаю, но тяжёлый . Один момент заискрило и все, БП унес материнку, (может ещё материнка одновременно глянете :D ) Есть желающие посмотреть?
Відповісти