Энергосберегающие технологии включены? Что за материнская плата у вас?
профиль зачем придуман?
Добавлено спустя 52 секунды:
Я подозреваю, что у него дросселя свистят не бп, а на материнке - очевидно это происходит, когда процессор меняет множитель или присутствует включенное мегакривое энергосберегающее ПО. Я сомневаюсь, что проблема в бп, если в сервисе не свистел - значит проблема однозначно не в бп
.для тех кто в танке, свистел именно бп.
он демонтирован из корпуса и вынесен за его приделы что бы не тупить с источником шума.
Добавлено спустя 4 минуты 37 секунд:
или материнка чем-то не подходит , в включённом состоянии .
где логика? почему тогда в нагрузке свист пропадал?.
решение не тривиальное
прошивка всех карт в слае одним биосом,
настройка енергосбережения видео адаптеров,
- снижение писка
далее тест в лежачем корпусе... снижение писка очень разительное
замена карт местами, более жрущая переехала в нижний слот
свист пропал
в вертикальном положении опять был , с помощью 300мм шпильки м3 выровнял карты в псие слотах идеально ровно. прикрепив ее к крыше корпуса.
итог свиста нет, а появляся он в простое похоже по причине того что ток в идле карты потребляют только через псие разьем
но изза того что нынешнее корпуса не предусматривают крепеж обратной стороны платы он может просесть на 1-2мм
что приводит к ухудшению контакта
