CD Projekt RED возвращает средства за Cyberpunk 2077 недовольным геймерам

Обсуждение статей и новостей сайта
Відповісти
Автор
Повідомлення
Eurofighter
Member
Звідки: Kyiv

Повідомлення

Играю на Series X c пресетом на качество. Если верить digitalfoundry, там что-то около 1700p и лок на 30 кадрах. Мне хватает. Можно переставить на пресет на производительность, тогда графоний падает до уровня PS5, но фпс вырастает до 60. Я выбрал картинку. Запускал игру на One X — вполне играбельно, жуткого дискомфорта не вызывает.
Пффф, а ниче что digital foundry разобрали что на ПС5 игра идет стабильнее в плане частоты кадров и при тех же настройках графики и разрешении чем на серх?)) На данный момент на ПС5 версия для 4Про с автоматичечскими улучшениями при 60 кадров.
3-14
Member
Аватар користувача
Звідки: Сопот

Повідомлення

Eurofighter:на ПС5 игра идет стабильнее в плане частоты кадров и при тех же настройках графики и разрешении чем на серх?
Они и близко ничего не говорили про такие-же настройки графики. Наоборот сказали, что у PS5 и перфоманс режима Series X настройки разные. А настроек на качество у PS5 вообще нет. Геймплей на PS5 вообще странный чутка. Машин нет почти, людей нет почти, освещение упрощено и вообще качество похуже.

Eurofighter:На данный момент на ПС5 версия для 4Про с автоматичечскими улучшениями при 60 кадров.
именно так, а на Series X есть режим, которого нет на One X.
Eurofighter
Member
Звідки: Kyiv

Повідомлення

3-14:
Eurofighter:на ПС5 игра идет стабильнее в плане частоты кадров и при тех же настройках графики и разрешении чем на серх?
Они и близко ничего не говорили про такие-же настройки графики. Наоборот сказали, что у PS5 и перфоманс режима Series X настройки разные. А настроек на качество у PS5 вообще нет. Геймплей на PS5 вообще странный чутка. Машин нет почти, людей нет почти, освещение упрощено и вообще качество похуже.

Eurofighter:На данный момент на ПС5 версия для 4Про с автоматичечскими улучшениями при 60 кадров.
именно так, а на Series X есть режим, которого нет на One X.
Может я конечно не сильно знаю английский, но при сравнении картинки на ПС5 и сексе в режиме 60 кадров настройки графики у них одинаковые как и разрешение, при этом у бокса дропы фпс сильнее. А так да он в видео говорит что выбрал мод 30 кадров и 1800р на боксе. Нету там хуже графики на ПС5.
ender
Member
Звідки: Украина

Повідомлення

Вася_Пупкин:Кулстори. Это проблема игры и проблема разрабов, т.к. Cyberpunk 2077 runs “surprisingly well” on current-gen consoles according to CD Projekt’s CEO. Звиздеть не мешки ворочать, да?
Читай что-то кроме заголовков:
"So, we believe that the game is performing great on every platform. Of course, accordingly to platform capabilities, but not every platform should be great."
перевод от гугла для тех кто не поещает уроки английского из-за карантина:
«Итак, мы считаем, что игра отлично работает на каждой платформе. Конечно, в соответствии с возможностями платформы, но не каждая платформа должна быть хорошей»

Отправлено спустя 1 минуту 50 секунд:
dovjik:Давай так ... Что ты будешь говорить если через пару месяцев выкатят обновление, в котором пс4 выдаст 24-25 кадров в сложной сцене и без мыла?
Без мыла это 25fps в нативных 900p?

Ну и там всё равно будет засада полная, так как текстурки нифига не грузятся с HDD :insane:
3-14
Member
Аватар користувача
Звідки: Сопот

Повідомлення

Eurofighter:Может я конечно не сильно знаю английский, но при сравнении картинки на ПС5 и сексе в режиме 60 кадров настройки графики у них одинаковые как и разрешение, при этом у бокса дропы фпс сильнее. А так да он в видео говорит что выбрал мод 30 кадров и 1800р на боксе. Нету там хуже графики на ПС5.

Идет сравнение режима производительности ящика и единственного режима плойки.
— We're not looking at entire like for like settings on the consoles there, are we?
— Exactly. So things like the traffic density for instance remain increased on Xbox. You do get slightly better visuals, I suppose, or at least slight more scene details on the Xbox.
Ну и дальше про то, что еще есть Quality Mode, в котором стоит играть.

Вывод, в режиме производительности ящика, графика чуть хуже на ПС5, но при этом стабильнее фпс. В режиме качества на том же ящике фпс лочится на 30, но при этом картинка сильно лучше.
Plush_Dragon
Member

Повідомлення

dovjik: Ну ок, не было чемодана. Просто стечения обстоятельств. Опять.
Да какие в пень чемоданы? Какие нафиг стечения обстоятельств? АМД сами себе в ногу выстрелили как оказалось. Да, именно - тут не СДПР вина и не загадочных чемоданов от куртки, а полностью вина АМД.
Eurofighter
Member
Звідки: Kyiv

Повідомлення

3-14:
Eurofighter:Может я конечно не сильно знаю английский, но при сравнении картинки на ПС5 и сексе в режиме 60 кадров настройки графики у них одинаковые как и разрешение, при этом у бокса дропы фпс сильнее. А так да он в видео говорит что выбрал мод 30 кадров и 1800р на боксе. Нету там хуже графики на ПС5.

Идет сравнение режима производительности ящика и единственного режима плойки.
— We're not looking at entire like for like settings on the consoles there, are we?
— Exactly. So things like the traffic density for instance remain increased on Xbox. You do get slightly better visuals, I suppose, or at least slight more scene details on the Xbox.
Ну и дальше про то, что еще есть Quality Mode, в котором стоит играть.

Вывод, в режиме производительности ящика, графика чуть хуже на ПС5, но при этом стабильнее фпс. В режиме качества на том же ящике фпс лочится на 30, но при этом картинка сильно лучше.
Я пересмотрел все видео сравнение, визуально не отличаються, да даже тут они пишут чуть больше нпс на боксе и возможно какие то чуть лучше настройки графики, то есть они предпологают. По видео сравнению настройки графики одинаковы, тени на всех версиях плоек мягко говоря спорные это единственное что бросаеться в глаза, такие же тени и на стадии от гугл.
Вася_Пупкин
Member
Аватар користувача

Повідомлення

ender: Читай что-то кроме заголовков:
"So, we believe that the game is performing great on every platform. Of course, accordingly to platform capabilities, but not every platform should be great."
перевод от гугла для тех кто не поещает уроки английского из-за карантина:
«Итак, мы считаем, что игра отлично работает на каждой платформе. Конечно, в соответствии с возможностями платформы, но не каждая платформа должна быть хорошей»
И? Т.е. "платформа не должна быть хорошей, а значит и 15фпс с потато модом это отличный результат, а значит мы вправе запросить за это 4к бублей :rotate: ". Нормально-нормально, так держать. B-) Т.е. консольщиков в открытую, можно считать, назвали говноедами и это норм ситуация, так и должно быть. :super:
Plush_Dragon
Member

Повідомлення

dovjik:Plush_Dragon
Давай так ... Что ты будешь говорить если через пару месяцев выкатят обновление, в котором пс4 выдаст 24-25 кадров в сложной сцене и без мыла?
Думаю даже до 30 кадров дотянут. Отрежут дальность отрисовки на консолях и переработают логику мира в консольных версиях. Но это даст уже другие минусы - НПЦ будут не с картофельными лицами, но зато материализоваться начнут перед носом и за спиной из воздуха, ограничат сильно скорость езды по городу и так далее. В общем будут заветные и любимые консольщиками 30 кадров при более менее графике, но пострадает геймплей. Хрен его знает что хуже.

Отправлено спустя 2 минуты 23 секунды:
Eurofighter: Я пересмотрел все видео сравнение, визуально не отличаються, да даже тут они пишут чуть больше нпс на боксе и возможно какие то чуть лучше настройки графики, то есть они предпологают. По видео сравнению настройки графики одинаковы, тени на всех версиях плоек мягко говоря спорные это единственное что бросаеться в глаза, такие же тени и на стадии от гугл.
Ты и не сможешь оценить по видео. Потому что идёт лютая пережимка. Оценить можно ФПС, тени и дальность отрисовки.
Ivan_ST
Member
Звідки: Київ

Повідомлення

:gigi:
спойлер
2077.png
dovjik
Member
Аватар користувача
Звідки: Одесса

Повідомлення

Plush_Dragon
С прогрузкой да, навряд что то сделают. Разве что что самому ставить ссд )
Tobias
Member

Повідомлення

Plush_Dragon: Всё сложнее. Намного сложнее. В перечисленных играх пустые миры, примитивные миры. А здесь большой и очень детализированный город, в большинство строений можно зайти. Сравним с тремя хижинами и степями РДР-2?
"Большой и детализированный город", у Киберпука? Ну если под детализацией понимать кучу мусора и вывесок, то все верно, город детализирован. Но на самом деле это набор коробок и сам город мертв, с минимальным количеством скрипитов.
В РДР 2 с каждым прохожим можно вести диалог, люди реагируют на действия ГГ, а их анимации богаты и разнообразны. В Киберпранке болванчики даже в рукопашке сдачи не дают, для ААА-игры с открытым миром это позор. Уровень проработки мира где-то сродни Just Cause 2-4, где 1000 км2 были с городами-деревнями, а по факту взаимодействия с миром нет абсолютно никакого.
Банальный пример - ДТП с участием ГГ. Даже в ЖТА:СА 2004 года у нпс было несколько моделей поведения (быстро удрать, остановится, выйти и устроить разборку с ГГ, не выходить и "мстить" врезаясь в авто ГГ). В Кибертраке это нет. ЭТО так сложно добавить? ЭТО требует миллионы бюджета? Просто хомяки схавают, ведь можно размеры писюна выбрать.
P. S. "В большинство строений можно зайти", сильное заявление, видимо рассчитанное на неигравших)
seraphic
Member

Повідомлення

"будут выходить регулярные обновления и исправления, улучшающие работу игры"
на этом у нас всё
спойлер
https://www.youtube.com/watch?v=lN-Y242GOgk
ender
Member
Звідки: Украина

Повідомлення

Вася_Пупкин:
ender: Читай что-то кроме заголовков:
"So, we believe that the game is performing great on every platform. Of course, accordingly to platform capabilities, but not every platform should be great."
перевод от гугла для тех кто не поещает уроки английского из-за карантина:
«Итак, мы считаем, что игра отлично работает на каждой платформе. Конечно, в соответствии с возможностями платформы, но не каждая платформа должна быть хорошей»
И? Т.е. "платформа не должна быть хорошей, а значит и 15фпс с потато модом это отличный результат, а значит мы вправе запросить за это 4к бублей :rotate: ". Нормально-нормально, так держать. B-) Т.е. консольщиков в открытую, можно считать, назвали говноедами и это норм ситуация, так и должно быть. :super:
1. Думаю имелось в виду "одинаково хорошей". Все железки равны, но некоторые равнее.
2. Никто не принуждает покупать игру которую ваше железо не потянет. ПК бояре с lowEnd PC не возмущаются что на их ПК родом из 2013 мало fps. Здравый смысл подсказывает людям что их железка устарела и это проблема их железа, а не игры за 4 тысячи.
3. Свидетели оптимизации отказываются проглатывать горькую пилюлю и признавать что купили шлак, были обмануты? Никогда такого небыло и вот опять :rolleyes:
Вася_Пупкин
Member
Аватар користувача

Повідомлення

ender:1. Думаю имелось в виду "одинаково хорошей". Все железки равны, но некоторые равнее.
2. Никто не принуждает покупать игру которую ваше железо не потянет. ПК бояре с lowEnd PC не возмущаются что на их ПК родом из 2013 мало fps. Здравый смысл подсказывает людям что их железка устарела и это проблема их железа, а не игры за 4 тысячи.
3. Свидетели оптимизации отказываются проглатывать горькую пилюлю и признавать что купили шлак, были обмануты? Никогда такого небыло и вот опять :rolleyes:
Обещали же. :dontknow:
ну теперь, думаю, люди к зведоболам будут настороженнее относиться :)
Зображення
Draqoon
Member
Аватар користувача
Звідки: КиyB

Повідомлення

Вася_Пупкин:
Draqoon:Эта игра один большой мем, где куча отссылок ко всему и на всё.
Игра один большой мем. :laugh: Дожили. :lol:
https://twitter.com/CyberpunkGame/statu ... 40418?s=20
Как разрабы и заявляли
mamayawarlord
HWBOT OC Team
Аватар користувача
Звідки: ZP

Повідомлення

Вася_Пупкин:Нефиг было тратить тонны нефти (млны $$$)
Все верно, только не тонны, а сотни нефти (с)
По сабжу: нужно было продать товарный знак rockstar да и всё. Была бы нормальная игра.
Святой
Member
Звідки: Украина

Повідомлення

Кто нить уже тестироовал работу в SLI в 2077? нигде не найду инфу эту.. работает или нет?
ATIRadeon
Member
Аватар користувача
Звідки: Кременчук

Повідомлення

Просто посмотрите как ведёт себя рекомендованный проц i7 4790 на средних настройках в городе.
Відповісти