Автотема: всё из мира авто-мото

Разговоры обо всем
Відповісти
Автор
Повідомлення
Hells Angels
Member
Аватар користувача
Звідки: Кам'янець-Подільський

Повідомлення

мда, выбор по месту у него просто шикарен среди 100Аh

несколько украинских, турецкий, румынский.. все в диапазоне 2600-3500.. на турецкий 2 года гарантии.. будет его брать
torny
Member
Звідки: Киев

Повідомлення

Scoffer:
anatolikostis:ты чутка опоздал, японцы уже все придумали
не так как тойота, а именно ДВС, как чисто-генератор
Там не чисто генератор, там є ще зчеплення і головна передача на передній привід.


А чисто генератор це шеві вольт першого покоління. В другому якусь тойотоподібну передачу таки присандалили.

Відправлено через 7 хвилини 21 секунди:
Ось тут подробніше що намутили в хонді
Бумеры тоже с генератором делают.
tcpdump
Member

Повідомлення

anatolikostis:едет тихо, жрет мало, стоит дороже, чем конкурент от тойоты (электрофарша больше и технологий чутка докинули дополнительных)
вот кроме цены он прям хорош,да.
веселит что за дизельную кугу хотят только же, как за гибридный rav/cr-v
Engineer_1988
Member
Звідки: South

Повідомлення

Сейчас норм Украина делает, к примеру Веста премиум линейка нормально, Мегатекст не рекомендуют.
Феном Феномыч
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Два последних иста. Начальный был, года 1,5 , Сейчас посмотрим как себя 7 покажет. Но вижу что реально бодрее. По зарядке мобильного и вольтметру датчик.

Отправлено спустя 57 секунд:
Я люблю все пробовать.
anatolikostis
Member
Аватар користувача
Звідки: EAST

Повідомлення

Hells Angels:мда, выбор по месту у него просто шикарен среди 100Аh

несколько украинских, турецкий, румынский.. все в диапазоне 2600-3500.. на турецкий 2 года гарантии.. будет его брать
гарантию на аккумы любые магазины могут аннулировать под предлогом "мы не проводили первый запуск", "вы его не обслуживали у нас"
лайфхак: берешь в магаз напольные весы и каждый аккум бросаешь на них
аккум на 100а*ч легче 25кг у тебя отходит теже 2-3 года +/-, если вес +27кг - бери не думая, даже если он ноунейм украинский ранее неизвестной компании. :idea:
Engineer_1988
Member
Звідки: South

Повідомлення

anatolikostis:берешь в магаз напольные весы и каждый аккум бросаешь на них
аккум на 100а*ч легче 25кг у тебя отходит теже 2-3 года +/-, если вес +27кг - бери не думая, даже если он ноунейм украинский ранее неизвестной компании. :idea:
Какой весс... Времена совка прошли.....

Когда на ЖД работал, пришла партия от Весты (порядка 400 шт акумов). Представитель завода каждый акум тестером мерял и пусковой ток прибором, кругом 13.8В /540А в основном было.
Volodimir
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Engineer_1988
Каким образом напряжение акб соотносится с ёмкостью в данном случае? Объясните, серьёзно, интересно.

Отправлено спустя 8 минут 47 секунд:
А вес имеет значение, если хитрожопые китайцы не отсыпали туда песка вместо свинца. Полуторакилограммовые акб для ибп держат до 5 минут ПК. 2.4 кг оригинальные csb - полчаса влегкую. И на тех и на тех емкость значится 7 Ач.
Scoffer
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Volodimir
Та ніяким. Будучи ще студентом мене занесло на переддипломну практику захищати честь факультета в НАНУ, якраз до дідусів, котрі аккумулятори міряли і по ним якісь висновки складали. Вручну.
Я їм швидесенько накидав програмулинку в котру забивались масово дані з приладів, і графіки всякі з табличками малювались, по алгоритмам тих дідусів звісно. Дідусі були щасливі, а моя практика закінчилась за пару годин :laugh:
Так от, якщо маразм мені не зраджує, то алгоритми там були сильно складніші ніж тестером проміряти струм КЗ :D
anatolikostis
Member
Аватар користувача
Звідки: EAST

Повідомлення

Engineer_1988:Какой весс... Времена совка прошли....
со временем совка в принципиальном устройстве аккумуляторов ничего не изменилось, более того за последние 100 лет.
но маркетинг да, решает, посмотрите наш пусковой ток и напряжение (которое продержится пару сезонов). и приходите за новым через 2 года. :gigi:
Volodimir
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Напруга на витринном акб скажет косвенно только о давности хранения. Дальше нужно подключать нагрузки, мерять внутреннее сопротивление и т.п.
anatolikostis
Member
Аватар користувача
Звідки: EAST

Повідомлення

Volodimir
ты еще спроси неокрепшие умы, спрашивают ли они в магазине, когда покупают новый аккум, сколько раз продавец их подзаряжал, а уж о такой величине как R-внутр. - это для них глубокий космос
маркетологи все уже придумали: красивая сказка на наклейке о нагрузочных хар-ках, 20кг-100А*ч аккум и вы - наш клиент
Ах да, глазок для оценки состояния аккума: зеленый - все хорошо, красный - сдать в обмен на новый. B-)
Rabbit-kms
Junior
Аватар користувача
Звідки: Южная Пальмира

Повідомлення

Scoffer
Member
Аватар користувача

Повідомлення

У к-павера щось прям підгоріло сьогодня про корейські двигли


Відправлено через 3 хвилини 32 секунди:
Двигуни правда класні. По 60к пробігу і вже капіталка. Обігнали німців.
zmax
Member
Аватар користувача
Звідки: Zp

Повідомлення

Scoffer:У к-павера
должен радоваться что без работы не сидит, а он вечно ноет.
Тем более в ранних видео сам утверждал что причина в горючей жидкости, которую продают на заправках под видом бензина на просторах рашки.
DriverFirst
Member
Аватар користувача
Звідки: Черкаси

Повідомлення

Scoffer: Двигуни правда класні. По 60к пробігу і вже капіталка. Обігнали німців.
Та мій K7J просто "горець" у порівнянні з ціми "метеликами однодневками". :rotate:
спойлер
Зображення
Rabbit-kms
Junior
Аватар користувача
Звідки: Южная Пальмира

Повідомлення

м....ля а салон с тряпкой какое же убожество... какой идиот придумал такой салон делать...
Scoffer
Member
Аватар користувача

Повідомлення

zmax:а он вечно ноет.
Є таке діло. Але там не ниття варто слухати, а дивитись на сучасні подерті двигуни на смішних пробігах.

Відправлено через 4 хвилини 25 секунди:
Rabbit-kms:салон с тряпкой какое же убожество
От не згоден з цим ствердженням. Норм шкіра, з вентиляціями-перфораціями і підігрівами це не рівень такої машини як кіа ріо. Дорогувастенько буде для неї.
А монолітний шкірзам, котрий облізе вщент через 2 роки, буде пітніти спину влітку і морозити дупу взимку - от це таки лайно. Тряпка в рази краще.
zmax
Member
Аватар користувача
Звідки: Zp

Повідомлення

Scoffer:а дивитись на сучасні подерті двигуни на смішних пробігах.
ходят же в своих Кореях нормально
Scoffer
Member
Аватар користувача

Повідомлення

zmax:ходят же в своих Кореях нормально
Хехехе. Версії двигунів для корейського ринку завжди з форсунками охолодження маслом йшли. Скоріше за все відмінності на цьому не закінчуються.
В постсовок спрощені/здешевлені варіанти постачаються.

Відправлено через 2 хвилини 23 секунди:
Вони он навіть не корейської збірки :laugh:
Відповісти