Процессор Intel Core i5-10400 в сравнении с AMD Ryzen 5 3600X и Ryzen 3 3300X. Синие наступают, но красные не сдаются!

Обсуждение статей и новостей сайта
Відповісти
Автор
Повідомлення
_nevermind
Member
Аватар користувача

Повідомлення

FastBullet:
При чем тут пару фпс или не пару фпс???? Дело в том что i7 8700 стоит около 400 баксов, а 3600 около 200. И даже 10400 стоит на 1000 грн дороже(( и несомненно найдется пару чудаков которые купят какой-нибудь 10700 в надежде, что фпс взлетит до небес))) и переплатят уже 2000-3000 гривен(( а деньги все равно поедут в Америку)) а потом через пару лет на олх "продаю супер-пупер-дупер процессор для игр ТОП СУПЕР МЕГА ВАУ и потом привет мусорный бак"))) хотя не каждый способен понять к чему это я говорю)))
Вернее, понять могут не только лишь все. Мало, кто может это понять.
Феном Феномыч
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Я из тестов вижу, что и то :apes:, и то :apes: , особенно в 2к Только синяя более дорогая. И есть смысл задуматься о 5ой раме. Время и цены покажут.
Najara
Member

Повідомлення

Все? Чуда не произошло и кукурузные 7нм как обычно проигрывают нормальным 14нм
vyvertyt
Member
Аватар користувача
Звідки: Николаев

Повідомлення

Najara:Все? Чуда не произошло и кукурузные 7нм как обычно проигрывают нормальным 14нм
Интересно как вы оцениваете "нормальность" нанометров, по фепеэсам в игрушках? :lol:
Buldozer.
Member
Аватар користувача
Звідки: Харьков

Повідомлення

vyvertyt:
Najara:Все? Чуда не произошло и кукурузные 7нм как обычно проигрывают нормальным 14нм
Интересно как вы оцениваете "нормальность" нанометров, по фепеэсам в игрушках? :lol:
По ПО. ;) Тетсы, тестами. а в реальной жизни все несколько иначе. Амд пока делает перевес-просто потому что дешево.
Wanderdekken
Member

Повідомлення

Najara:Все? Чуда не произошло и кукурузные 7нм как обычно проигрывают нормальным 14нм
Всё как всегда. АМД в роли догоняющего. :D
ackstarvinta
Member
Аватар користувача
Звідки: Львів

Повідомлення

Wanderdekken
Інтел ще досі 3950Х не нагнула нічим)
vyvertyt
Member
Аватар користувача
Звідки: Николаев

Повідомлення

Buldozer.:
vyvertyt: Интересно как вы оцениваете "нормальность" нанометров, по фепеэсам в игрушках? :lol:
По ПО. ;) Тетсы, тестами. а в реальной жизни все несколько иначе. Амд пока делает перевес-просто потому что дешево.
Ну если так, то в каком ПО так блещет интел? Кроме adobe? И не потому что просто дешево, а соотношение цена платформы/производительность, ведь это самый важный фактор выбора, разве нет?
lokkiser
Member

Повідомлення

GoToHell:
GoToHell: к результатам претензий нету есишо
Ан нет, есть. Райзены проседают при копировании а не при записи. Картинки попутаны. А текст писался по картинках, тоесть человек не в теме вообще писал текстовку, сразу бы заметил
спойлер
Решения AMD не сильно выделяются при чтении, но обходят оппонентов при копировании. А вот из-за архитектурных особенностей запись им дается тяжело

А это что тогда? Да, другой обзор.
спойлер
Зображення
Buldozer.
Member
Аватар користувача
Звідки: Харьков

Повідомлення

vyvertyt:
Buldozer.: По ПО. ;) Тетсы, тестами. а в реальной жизни все несколько иначе. Амд пока делает перевес-просто потому что дешево.
Ну если так, то в каком ПО так блещет интел? Кроме adobe? И не потому что просто дешево, а соотношение цена платформы/производительность, ведь это самый важный фактор выбора, разве нет?
я имел дело с 5шт компов на райзен. в основном интеграшками по типу 2400G. в 2х из них были очень геморные проблемы, так решить и не смог (с драйверами)

в 1м из них переодически был черный экран при игре (а игра и звук шли)

2 работали нормально.

при этом собраные связки новые i3 9100+БУ GTX1063 работали как часы с коробки.

А у райзена были или жутчайшие артефакты, которые НИКАК не лечились или черные экраны и т.д.

Лично мой опыт-ужас. как и раньше. Железо само по себе-летает,интеграха супер. Производительность за свои бабки-жир!

но как начинаешь настраивать, ковырять-вспоминаешь что это таки амд.

(драйвера ставятся только в ручную, только на сборку выше 1809, винда сама не обновляет, самые последние дрова с косяками, надо читать форумы, чтоб поставить стабильные и т.д.

связка intel+Geforce выглядит так-поставил винду, подключил интернет, нашлось все само и забыл.

связка амд+амд требует возни сейчас и потом.

понятно,что куча людей у которых все работает,это я криворукий,я ж не спорю.
tablestikus
Member
Аватар користувача
Звідки: Київ

Повідомлення

Buldozer.
то ты еще с мобильными райзенами дела не имел)
EvgenyDET
Member

Повідомлення

Buldozer.

Сейчас периодически имею дело с двумя компьютерами нестарыми. Один на Intel (9000), один на AMD (2000). Оба домашнего назначения, без встроенного видео. Обе системы безглючные и беспроблемные. Не сказал бы, что Intel как-то выделяется...

Имел также как-то давно дело с ноутбуком на Ryzen. Да, там были пляски из-за драйверов на встройку.
vyvertyt
Member
Аватар користувача
Звідки: Николаев

Повідомлення

Buldozer.:
vyvertyt: Ну если так, то в каком ПО так блещет интел? Кроме adobe? И не потому что просто дешево, а соотношение цена платформы/производительность, ведь это самый важный фактор выбора, разве нет?
я имел дело с 5шт компов на райзен. в основном интеграшками по типу 2400G. в 2х из них были очень геморные проблемы, так решить и не смог (с драйверами)

в 1м из них переодически был черный экран при игре (а игра и звук шли)

2 работали нормально.

при этом собраные связки новые i3 9100+БУ GTX1063 работали как часы с коробки.

А у райзена были или жутчайшие артефакты, которые НИКАК не лечились или черные экраны и т.д.

Лично мой опыт-ужас. как и раньше. Железо само по себе-летает,интеграха супер. Производительность за свои бабки-жир!

но как начинаешь настраивать, ковырять-вспоминаешь что это таки амд.

(драйвера ставятся только в ручную, только на сборку выше 1809, винда сама не обновляет, самые последние дрова с косяками, надо читать форумы, чтоб поставить стабильные и т.д.

связка intel+Geforce выглядит так-поставил винду, подключил интернет, нашлось все само и забыл.

связка амд+амд требует возни сейчас и потом.

понятно,что куча людей у которых все работает,это я криворукий,я ж не спорю.
Это все немного не в ту степь, но я и так знал про проблемы АПУшек с драйверами, много жаловались на форумах. Правда это никак не относится к обычным райзенам без графики и там в работе проблем нет. Так что я так и не понял к чему это все :)
SarcasticSaint
Member
Аватар користувача
Звідки: Украина

Повідомлення

Buldozer.
Собирал три компа на рязани. два на 1600 и один на 3600.
Никаких глюков или проблем, кроме обновления биоса мамки для 3600. Вот вообще никаких.
yupi
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Buldozer.:амд требует возни сейчас

Как обладатель 2200g, подтверждаю :rotate: но на это можно закрыть глаза из-за его мощной встройки
Najara
Member

Повідомлення

vyvertyt:
Najara:Все? Чуда не произошло и кукурузные 7нм как обычно проигрывают нормальным 14нм
Интересно как вы оцениваете "нормальность" нанометров, по фепеэсам в игрушках? :lol:
Мне достаточно посмотреть на картинку Latency, чтобы понять - кто бракодел, а кто нет
dead_rat
Member
Аватар користувача
Звідки: Берлін

Повідомлення

Najara
Прошлый ругатель латенси как-то засветил свой конфиг с 2133 памятью и латенси куда больше чем у Райзена.

Вы такой же критик?
Pathfinder
Member
Аватар користувача
Звідки: Кожне покоління геймерів повинно отримати свого чекалкера

Повідомлення

Опа опа. Синие откопали уже закопанную стюардессу с задержками. Сейчас расскажут, что из-за задержек райзен проигрывает божественному интулю.
Вон чуть выше уже мантру гендиректора повторили. Тесты не тесты в домашнем/реальном использовании интуль круть. Нафик Синийбенч и прикладное ПО - икспириенс наше всьо.
П.С. если следовать словам гендиректора Интел, то нафик нужны все эти Ваши ксеоны и тредрипперы, корки И9 и Рузены 9. Ну вот не тормозят у меня дома никакие программы и игори на вечноперспективном фикусе.
IDestroyerI
Member

Повідомлення

Buldozer.
Собрал на райзене две 1200 один 1400
Один на 2300х и 6 штук на 3500х и по сей день без единой проблемы работает не разу проблем не было
vyvertyt
Member
Аватар користувача
Звідки: Николаев

Повідомлення

Najara:
vyvertyt: Интересно как вы оцениваете "нормальность" нанометров, по фепеэсам в игрушках? :lol:
Мне достаточно посмотреть на картинку Latency, чтобы понять - кто бракодел, а кто нет
Ну так бы сразу и сказали что понятия не имеете о чем говорите :)
Відповісти