Volodimir:
уже судя по тому фото лоджи заметно худее. Если б она еще пониже и более пологая была...
всё же советую хотя бы пощупать, потому что ты ищешь что-то иное по форме от логи, но другого не держал. Не смотря на внешнюю ширину, попа мыши уходит под ладонь, а в точках, где пальцы держат мышь, она по ширине примерно как 102, но без бочкообразной формы.
У асуса есть сика, повторяющая форму 102 с небольшими отличиями, есть абиссус в2, D.Va Abyssus. В целом эти все варианты будут хуже 102 во всех отношения, но имеют право на существование.
На счёт кабеля - проще держатель соорудить чем искать что-то с норм кабелем за адекватную цену.
Если идти на крайности, то можно тебе даже поискать кинзу(сенсор откровенно плох), dm3 mini (проблемы по качеству) или вовсе посмотреть на фк2