Новини
Останні статті і огляди
Вентиляторы + FAQ. Выбор, обсуждение
-
poulk
Advanced Member
- Звідки: Тернополь
Данная ветка посвящена обсуждению различных вопросов связанных с вентиляторами, и выбором вентиляторов.
Прежде чем задать свой вопрос, стоит ознакомиться с FAQ.
Также не забываем что размещения ссылок на товары в магазинах является рекламой, и удаляется незамедлительно.
Используйте ссылки исключительно на сайты производителей. Если у вас возникают с этим сложности, вы можете использовать каталог товаров hotline.ua
Похожие темы:
Схема расположения вентиляторов в корпусе: FAQ, обсуждение
Системы воздушного охлаждения (кулера) + FAQ. Выбор, обсуждение
СВО (вода) вопросы, проблемы и их решения, советы
Игнорирование правил конференции наказывается
Написать отзыв/жалобу/пожелание по действиям куратора можно в теме: Кураторы тем
Прежде чем задать свой вопрос, стоит ознакомиться с FAQ.
Также не забываем что размещения ссылок на товары в магазинах является рекламой, и удаляется незамедлительно.
Используйте ссылки исключительно на сайты производителей. Если у вас возникают с этим сложности, вы можете использовать каталог товаров hotline.ua
Похожие темы:
Схема расположения вентиляторов в корпусе: FAQ, обсуждение
Системы воздушного охлаждения (кулера) + FAQ. Выбор, обсуждение
СВО (вода) вопросы, проблемы и их решения, советы
Игнорирование правил конференции наказывается
Написать отзыв/жалобу/пожелание по действиям куратора можно в теме: Кураторы тем
Востаннє редагувалось 20.09.2016 08:51 користувачем alex_sul, всього редагувалось 7 разів.
-
MaxA
Member
- Звідки: Kharkov, UA
Я в шоке от терминологии. На будущее, кулер = радиатор с вентилем в сборе. Как включить 3 молекса 1 в другой я тоже теряюсь в догадках.semmy:а потом 3 молекса один в другой, мамка регулирует 3 кулера
Выше я постил в распиновках какой разъём называется молексом.
Короче, берёшь 3 пин вентиль втыкаешь в 3 пин разъём на мамке, если всё регулируется, то и через разветвитель будет точно так же. Обороты 3 пин вентиля зависят от напряжения, которое подаёт мамка через разъём (макс. 12В). 6В будет 50% оборотов, вот и всё. 1, 2, 3 вентиля не имеет значения.
-
kaery
^_^
- Звідки: Киев
лол, но это же элементарно последовательно делается:MaxA:Как включить 3 молекса 1 в другой я тоже теряюсь в догадках.
- спойлер
-
MaxA
Member
- Звідки: Kharkov, UA
Да, только смысл не понятен этого удлинителяkaery:лол, но это же элементарно последовательно делается:
-
kaery
^_^
- Звідки: Киев
получается +- тоже что и ты ему советуешь. если вентиляторы не сильно прожорливые то как бы норм схемаMaxA:Да, только смысл не понятен этого удлинителя
-
MaxA
Member
- Звідки: Kharkov, UA
Как тоже самое? Я предлагаю параллельное подключение - разветвитель, один в один - это последовательное подключение, капец какая большая разница ... особенно когда батареи подключаешь. Конкретно можно доподключатьсяkaery:получается +- тоже что и ты ему советуешь. если вентиляторы не сильно прожорливые то как бы норм схема
-
kaery
^_^
- Звідки: Киев
MaxA
ну да, херню написал, конечно параллельно в его случае тоже
ну да, херню написал, конечно параллельно в его случае тоже
-
MaxA
Member
- Звідки: Kharkov, UA
Бывает, подключал как-то 4 батареи в упсе, всё на всегда запомнил о типах подключенийkaery:ну да, херню написал, конечно параллельно в его случае тоже
-
kaery
^_^
- Звідки: Киев
случайно изобрёл сварочник?MaxA:подключал как-то 4 батареи в упсе
-
MaxA
Member
- Звідки: Kharkov, UA
Да нетkaery:случайно изобрёл сварочник?
- Кстати, давно забытое развлечение с молексом

-
kaery
^_^
- Звідки: Киев
ну вроде задачка как раз стоит в том, чтобы это было не на постоянку, а регулировалось.MaxA:Кстати, давно забытое развлечение с молексом
на постоянку без колхоза есть и такие копеечные сплитеры (правда там вроде как только 12в и 7в)
-
semmy
Junior
Я в шоке от терминологии. На будущее, кулер = радиатор с вентилем в сборе.MaxA:semmy:а потом 3 молекса один в другой, мамка регулирует 3 кулера
https://hard.rozetka.com.ua/ua/be_quiet ... p11112357/ а это тогда что?
Отправлено спустя 2 минуты 43 секунды:
Но в любом случае всем спасибо, завелось от корпусного разветвителя. Быть может мешал тот кулер, который шел с корпусом, когда я его подключил отдельно от мамки все пять завелись от регулятора. Подсветка зависит от оборотов)))
-
Kosdnepr
Member
- Звідки: Dnipro
Это плохое знание мат.части категорийным/контент менеджером розеткиsemmy:https://hard.rozetka.com.ua/ua/be_quiet ... p11112357/ а это тогда что?
-
Vlad Tepec-Dracula
Member
Это грубая ошибка в названии товара, но ниже в описании и в характеристиках есть слово "вентилятор".semmy:https://hard.rozetka.com.ua/ua/be_quiet ... p11112357/ а это тогда что?
https://ru.m.wikipedia.org/wiki/%D0%9A% ... %B8%D1%8F)
-
MaxA
Member
- Звідки: Kharkov, UA
Это в Розетке работают дебилыsemmy:https://hard.rozetka.com.ua/ua/be_quiet ... p11112357/ а это тогда что?
Ну конечно, она же питается от того же хвоста, что и вентиль. Лампочка на 220, подашь 180 и загробное царство.semmy:Подсветка зависит от оборотов)))
-
Graveworm
Member
- Звідки: in the woods somewhere
Короче, нарыл на барахолке перца, предлагающего привезти ту143 под заказ. За 600грн 
Поэтому, пожалуй, эти деньги на что-то более рациональное потрачу
Выбор из: 2х Нокта Р14 версус 2х БК пуре вингс 2 най спид (1200). По хар-кам бк вроде чуть мощнее будет, да и весь такой красивенький, но нокта это нокта жы. Цена одинаковая.
Поэтому, пожалуй, эти деньги на что-то более рациональное потрачу
Выбор из: 2х Нокта Р14 версус 2х БК пуре вингс 2 най спид (1200). По хар-кам бк вроде чуть мощнее будет, да и весь такой красивенький, но нокта это нокта жы. Цена одинаковая.
-
MaxA
Member
- Звідки: Kharkov, UA
Ага, предоплату дать не забудьGraveworm:Короче, нарыл на барахолке перца, предлагающего привезти ту143 под заказ. За 600грн
А куда? Забыл уже.Graveworm:2х Нокта Р14 версус 2х БК пуре вингс 2 най спид (1200).
-
Kosdnepr
Member
- Звідки: Dnipro
Graveworm:пекарня в основном трудится в тумбе стола
любоваться не удобно будетGraveworm:да и весь такой красивенький
Из этих двоих я за NF-P14FLX.
-
Graveworm
Member
- Звідки: in the woods somewhere
MaxA
Не, чел вроде надежный, но п'ять гривень це п'ять гривень
На У14, поверх и7-3970х
Шум данного решения роли не играет, главное мощщщщь
Kosdnepr
Ненуашо
Не, чел вроде надежный, но п'ять гривень це п'ять гривень
На У14, поверх и7-3970х
Шум данного решения роли не играет, главное мощщщщь
Kosdnepr
Ненуашо
-
MaxA
Member
- Звідки: Kharkov, UA
Блин, noctua industrial pwmGraveworm:главное мощщщщь
-
Graveworm
Member
- Звідки: in the woods somewhere
MaxA
Логично. Но дорага
Еще можна серверную дельту воткнуть сорокавосьмивольтовую
Ну из этих вот вариантов если?
Логично. Но дорага
Еще можна серверную дельту воткнуть сорокавосьмивольтовую
Ну из этих вот вариантов если?