Новини
Останні статті і огляди
Вибір процесора
-
Gf_ki11er
Member
- Звідки: Киев
Выбираем процессор
Пишите под какие задачи нужен процессор, бюджет, текущую или будущую платформу
Пользуйтесь поиском по теме ( поле "Поиск" - вводите обозначение, например 3570К): вполне вероятно ваш вопрос уже обсуждался
Пишите под какие задачи нужен процессор, бюджет, текущую или будущую платформу
Пользуйтесь поиском по теме ( поле "Поиск" - вводите обозначение, например 3570К): вполне вероятно ваш вопрос уже обсуждался
-
Святой
Member
- Звідки: Украина
Народ, никогда не использовал 1155 сокет но уже много лет почти новая ASUS Maximus IV Gene-Z Ни разу даже не включал ее. Когда то хотел мини ПК собрать и передумал а сейчас появилось много разного хлама и хватает всего кроме проца для сборки ПК (даже монитор есть) Посему решил жене собрать ПК на этой материнке. Вопрос вот в чем. Выбор такой

Все процы кроме 3770к укладываются в 60-80$.
Память 4х4 G.Skill TridentX F3-2400C10D Видеокарту возьму из щкафа старую Colorful Igame GTX 780 GHz Edition
Вопрос вот в чем. Заработает ли Сандик с памяю по XMP на 2400MHz или надо Айви брать только? Там еще и PCI-E 3.0
3770S (типа Super
) на 12 баксов дешевле чем 3770 без литеры и в одну цену с 2700К. (остальные дешевле а 3700(K) на 12 и 40 баксов дороже соответвенно) Склоняюсь к 3770S. Или 2700K тоже в DDR3 2400MHz может?

Все процы кроме 3770к укладываются в 60-80$.
Память 4х4 G.Skill TridentX F3-2400C10D Видеокарту возьму из щкафа старую Colorful Igame GTX 780 GHz Edition
Вопрос вот в чем. Заработает ли Сандик с памяю по XMP на 2400MHz или надо Айви брать только? Там еще и PCI-E 3.0
3770S (типа Super
-
jimbo
Member
КП сандика - 2133 максимум. Разницы между 2133 и 2400 не будет, разве что проценты в суперкукурузных тестах, разница же между 3770 и пнутым 2600k до 4.5 - ОЧЕНЬ большая. Гнатый сандаль по прежнему позволяет играть во все погремушки. Планрируешь гнать - бери сандаль, не планируешь - бери 3770(держим в уме терможвачку).Святой:Заработает ли Сандик с памяю по XMP на 2400MHz или надо Айви брать только
-
Святой
Member
- Звідки: Украина
Ясно. С одной стороны 2700к погнать можно с другой стороны задачи для ПК будут сводится к браузеру и офису. Ну максимум Флэш плеерные игры онлайн.jimbo
По цене 2700K =3770S (2600k на 9$ дешевле). Кстати 3700S имеет буст до 3900 на ядро. Можно ли на Z68 залочить все ядра на 3900? (можно даже по шине чуток бустануть). Это не важно совсем но для общего развития.
-
Piaggio
Member
- Звідки: Киев
Святой
по любому бери S проц, и видик энергоэффективный тоже бери типа 1050 Ti
по любому бери S проц, и видик энергоэффективный тоже бери типа 1050 Ti
-
Святой
Member
- Звідки: Украина
Про видик тоже думал. Сейчас есть только:по любому бери S проц, и видик энергоэффективный тоже бери типа 1050 Ti
1. Colorful iGame260+ GD3 UP 896M R08
2. Colorful iGame280-GD3 CH 1G D08
3. GIGABYTE GTX 460 SOC (GV-N460SO-1GI)
4. 2 штуки Colorful iGame780-3GD5
5. Colorful GTX Titan X CH-12GD5GTX
В будущем стоит прикупить что либо энергоэффективное.
-
hroft57
Junior
- Звідки: Kharkiv
Кто нибудь в курсе какие рекомендованные цены на Ryzen 2 для Украины ?
-
Wahoo
Member
- Звідки: куда занесет
как в CU. Я понимаю у нас невозможно покупать в европе, но блин у вас упарываться по всяким офиц магазам, ну это же Ж.hroft57:Кто нибудь в курсе какие рекомендованные цены на Ryzen 2 для Украины ?
-
yupi
Member
Лучше уж взять новый 2200g+ b350
который на уровне 4770, чем брать старый металлолом на 1155
-
jimbo
Member
лучше возьми 2600k, даже на боксе можно на штатном вольтаже(при удаче - даже с понижением) его выпхнуть чутка за 4ггц. И да - при желании - срезать вольтаж и сделать "энергоэффективным".Святой:По цене 2700K =3770S (2600k на 9$ дешевле). Кстати 3700S имеет буст до 3900 на ядро. Можно ли на Z68 залочить все ядра на 3900? (можно даже по шине чуток бустануть). Это не важно совсем но для общего развития.
-
Святой
Member
- Звідки: Украина
Старый металолом? Нульцевая топ мамка и нульцевый кит топ памяти давно имеются.Лучше уж взять новый 2200g+ b350который на уровне 4770, чем брать старый металлолом на 1155

Выкинуть небось из окна и брать вместо этого 4 поточный лоуэнд и покупать новую память еще?
Так вопрос. Чем же лучше и для чего?
-
hroft57
Junior
- Звідки: Kharkiv
я же спрашивал про оф цены а не про магазиныWahoo:как в CU. Я понимаю у нас невозможно покупать в европе, но блин у вас упарываться по всяким офиц магазам, ну это же Ж.hroft57:Кто нибудь в курсе какие рекомендованные цены на Ryzen 2 для Украины ?
-
rudachok
Junior
- Звідки: Вознесенск
hroft57
как и везде по рекомендованной цене (должно быть), сегодня утром на exe.ua купил 3600 за 5800 грн... после обеда заходил уже 6800 было...
как и везде по рекомендованной цене (должно быть), сегодня утром на exe.ua купил 3600 за 5800 грн... после обеда заходил уже 6800 было...
-
Piaggio
Member
- Звідки: Киев
Святой
не слушай их) бери 3770S или K но лучше S
не слушай их) бери 3770S или K но лучше S
-
Святой
Member
- Звідки: Украина
Тоже 3700S понравился. Сейчас стоит дешевле чем 3700 при том что рекомендованая стоимость была выше на 20-25 баксов во время анонса.не слушай их) бери 3770S или K но лучше S
Для инет серфинга дешево и сердито будет. Как раз Phanteks TC14S установлю и на минимальных оборотах хватит.
-
koteyjah
Member
- Звідки: Одесса
- тебе любой 3х-4х трубочник на минималках охладит этот процессор в озвученных задачах , у меня залман 5й на минимуме справлялся,Phanteks TC14S установлю и на минимальных оборотах хватит
-
rage11
Member
- Звідки: Краматорск
Святой мать з68 чипсет, вроде память макс 2133/2200 и пси-ех2.0? соответственно мало смысла ставить чтото выше 2600к, который и по цене приятный и по разгону с температурами. хотя на оф сайте заявлена поддержка пси-ех 3.0 но не думаю что за это стоит переплачивать или брать неразгонябельный проц.
-
Vitalio
Member
- Звідки: Ивано-Франковск
Постримте на хай пресетеPiaggio:antigore
но 4 ядра все еще тащат норм
-
Святой
Member
- Звідки: Украина
Типа при наличии Phanteks TC14S искать другой? Этот фантекс тянет 8 ядерный 2687Wv2@ 4000MHz.тебе любой 3х-4х трубочник на минималках охладит этот процессор в озвученных задачах , у меня залман 5й на минимуме справлялся,
Контроллер памяти в процессоре. С сандалем будет 2133 и 2.0. С Айви будет 2400 и 3.0. Может на момент выхода 68 чипсета не было памяти 2400MHz. Завтра просто пойду к другу и проверю плату на селероне или пне а потом уже, если она за годы она не отсырела - закажу I7мать з68 чипсет, вроде память макс 2133/2200 и пси-ех2.0?
Жаль видика нету лоуэндовского. Может в следующем году найду туда какой нить 1650 или может 1620 выйдет даже.
-
rage11
Member
- Звідки: Краматорск
Святой память наверняка выше 2133 не заработает без разгона по шине, но мне самому интересно, так что жду результатов.
-
koteyjah
Member
- Звідки: Одесса
Святой
Да нет, из загашника что нибудь достал бы попроще)) а этого можно на более горячую сборку. Но дело твоё, хуже так точно не будет)
Да нет, из загашника что нибудь достал бы попроще)) а этого можно на более горячую сборку. Но дело твоё, хуже так точно не будет)