SSD. Выбор накопителя, результаты тестов

SSD, HDD, Flash и прочие носители информации
Відповісти
Автор
Повідомлення
almazmusic
Король клавиатуры
Аватар користувача
Звідки: Planet Earth

Повідомлення

Востаннє редагувалось 05.03.2015 11:09 користувачем Vovchic_jrc, всього редагувалось 62 разів.
MaxA
Member
Аватар користувача
Звідки: Kharkov, UA

Повідомлення

Dmytro_7755:Вот как раз Интел пострадавшим пользователям 520 серии и возмещала убытки. Но такое , дело было давно.
Вообще не помню такого. Хайп был бы не слабый, а как "любители" Сэндфорса и Интела бы радовались. Все бы знали, как с OCZ было, может даже похлеще. Да и тут в ветке не раз бы припомнили.

Отправлено спустя 41 минуту 1 секунду:
Кстати, таки глянул, как ведёт себя 10-ка на файловых операциях в Safe mode. Как и ожидалось, результаты схожие с 8.1.
1:09/1:20 | PE vs Safe Mode, сравнимо.

Кстати, тестировать в Экплорере - одно, а вот ежедневно пользоваться - другое.
Total Commender проходит тот же тест за 1:18. Хотя я вообще считаю, что Эксплорер - извращение для блондинок, манагеров и пенсионеров,
но и под него есть ускорялки типа Terra Copy, Fast Copy. Сам не тестил за ненадобностью.
Unreal Commander удивил тормозами (2:48), написал разработчику WTF, может подстроить что надо.
Vetalcode
Member
Аватар користувача
Звідки: Запорожье

Повідомлення

Dmytro_7755:Вот как раз Интел пострадавшим пользователям 520 серии и возмещала убытки. Но такое , дело было давно.
Можно пруфы? Не припомню такого.
Точно серией не ошиблись? Вроде только с 535-й серией были проблемы.
MaxA
Member
Аватар користувача
Звідки: Kharkov, UA

Повідомлення

Intel SSD 520 Series Does Not have AES 256-bit Encryption – Offers Refund
И как мы все жили без этого? Пошел вытаскивать из ноута, запускать с балкона. :banghead: :weep:
KingDian или Goldenfir возьму :laugh:

Настолько знаковое событие, что о нём никто и не слышал.
Dmytro_7755
Junior

Повідомлення

MaxA:
Intel SSD 520 Series Does Not have AES 256-bit Encryption – Offers Refund
И как мы все жили без этого? Пошел вытаскивать из ноута, запускать с балкона. :banghead: :weep:
KingDian или Goldenfir возьму :laugh:

Настолько знаковое событие, что о нём никто и не слышал.
Кому как у нас груповая политика на всех ноутах компании стоит Bitlocker с 256 AES. Рынок SOHO никогда Интел и не брал особо. Кстати MX500 поддерживает, а BX500 нет.
MaxA
Member
Аватар користувача
Звідки: Kharkov, UA

Повідомлення

Dmytro_7755: а BX500 нет
Он там за эти деньги сам себя поддерживает и то хорошо. Недавно тестили против 860 EVO, показал себя как нормальный юзерский SSDэшник.
Глумиться и топырить пальцы веером не было желания.
Dmytro_7755:Кому как у нас груповая политика на всех ноутах компании стоит Bitlocker с 256 AES.
Т.е. кол-во тех, кого это реально могло зацепить стремиться к нулю и, заметим, Интел сам предложил замену, причем баг был актуален лишь для некоторых партий до июня 2012. Гораздо хуже идти в отказ и не признавать проблему. Хотел бы я посмотреть как Гудрам, Тим или Адата и иже с ними такое бы исполнили :gigi:

На самом деле всё по-взрослому и ответственно, в автопроме регулярно отзывают партии, но Мерс от этого говнотарантайкой не стал.

Google: автопроизводитель отзывает партию
Зображення

Так, ну, на Крушиал бочку покатил, на Интел покатил, давай теперь берись за Самсунг :popcorn:
belykholeh
Member
Аватар користувача
Звідки: Драбів

Повідомлення

Что можно взять до 1500 грн 240 гб ? Приглядываюсь на Kingston UV500 и Samsung 860 evo
MaxA
Member
Аватар користувача
Звідки: Kharkov, UA

Повідомлення

belykholeh:Что можно взять до 1500 грн 240 гб ? Приглядываюсь на Kingston UV500 и Samsung 860 evo
Второй, но ИМХО лучше чуть добавить гривнасов 400 и взять Crucial MX500 на 500Гб. Тут просто надо взглянуть в будущее и принять решение.
Dmytro_7755
Junior

Повідомлення

belykholeh:Что можно взять до 1500 грн 240 гб ? Приглядываюсь на Kingston UV500 и Samsung 860 evo
Самсунг конечно

Отправлено спустя 1 минуту 42 секунды:
Так, ну, на Крушиал бочку покатил, на Интел покатил, давай теперь берись за Самсунг :popcorn:[/quote]

Крушиал, Самсунг и Интел - это из ССД лучшее что есть, остальные мои размышления - частные проблемы отдельных девайсов
MaxA
Member
Аватар користувача
Звідки: Kharkov, UA

Повідомлення

Dmytro_7755: остальные мои размышления - частные проблемы отдельных девайсов
Согласен, только прилетают эти проблемы у "самизнаетекого" регулярно и сильно не хочется, чтобы это "письмо счастья" тебе прилетело. Гарантия магазина - не аргумент. Лично мне нужна рабочая тачка и целые нервы, а не пляски с СЦ.
Taipen
Member
Звідки: Львів

Повідомлення

Судячи зі всього АНСІ все ж таки включений?
Ще утілітками його подивлюсь зараз....
Вкладення
0-02-0a-a8b802f29a26d5e4861f32aca35f33b9a056f0aadb5057fb023f8ea70f89a16f_27c83ade.jpg
MaxA
Member
Аватар користувача
Звідки: Kharkov, UA

Повідомлення

Taipen:Судячи зі всього АНСІ все ж таки включений?
Это просто праздник какой-то!
Зображення

Расходимся по домам, плясок с бубном не будет :laugh:
Taipen
Member
Звідки: Львів

Повідомлення

поки що там оновки ставляться, не лізу, мабуть завтра, але в мене поки що інше питання виникло.
така штука як over provisioning, яка доступна з утіліт самса і круціала - вона обовязкова до виконання під 10кою (чи іншою віндою) чи потрібна в якихось конкретних випадках? що буде якщо 10% не відкушувати чи дати наприклад 1-5%?

Отправлено спустя 8 минут 18 секунд:
просто пишуть що резервна область вже як правило присутня на ССД, але ніби не у всіх, і ці що можна виділити утілітою вже як додаткові. чи то я щось не так зрозумів, запутали трохи.
MaxA
Member
Аватар користувача
Звідки: Kharkov, UA

Повідомлення

Taipen:просто пишуть що резервна область вже як правило присутня на ССД, але ніби не у всіх, і ці що можна виділити утілітою вже як додаткові. чи то я щось не так зрозумів, запутали трохи.
Всплывала эта тема краем недавно. Серьёзных аргументов, что будут видимые улучшения нет. Я забил.
Чуть меньше половины винта свободна, могу себе позволить, но не вижу смысла возиться.
Просто не хочу себя обременять излишним маньячеством.
Taipen
Member
Звідки: Львів

Повідомлення

тобто не відрізати вручну за допомогою утіліти?
MaxA
Member
Аватар користувача
Звідки: Kharkov, UA

Повідомлення

Taipen:тобто не відрізати вручну за допомогою утіліти?
Я так для себя решил. Не видишь профита - ничего не делай. Всё просто.
Skeptik
Member
Звідки: Киев

Повідомлення

Taipen
просто пишуть що резервна область вже як правило присутня на ССД, але ніби не у всіх
У всех есть - без нее ссд работать не сможет.

А вот от ее размера зависит усиление записи при полностью забитом разделе - чем резерва меньше, тем усиление записи выше. А соответственно - ниже скорость записи, больше расход ресурса.

Потому - если диск не объемный, и предполанается, что он будет забиваться полностью - то стоит. Иначе - нет.
MaxA
Member
Аватар користувача
Звідки: Kharkov, UA

Повідомлення

Skeptik:Потому - если диск не объемный, и предполанается, что он будет забиваться полностью - то стоит. Иначе - нет.
О, "предполагается, что он будет забиваться полностью" -- вот это важный акцент.
Taipen
Member
Звідки: Львів

Повідомлення

60-80%
тоді мабуть краще залишити повний об"єм
MaxA
Member
Аватар користувача
Звідки: Kharkov, UA

Повідомлення

Taipen:тоді мабуть краще залишити повний об"єм
Думаю да, просто не парится и не заниматься фигнёй.
Відповісти