Нашему народу городская власть щедро сделала 5 км велодорожки в столице - так дэбилы повылазили с тротуаров на них с колясками, самокатами, гироскутерами и всем что есть.
Новини
Останні статті і огляди
Автотема: всё из мира авто-мото
-
evrial
Member
- Звідки: Москва
Fishnya
учитывая что у нас худшая страна европы для велосипедов - поезди сам для начала, а потом других поучай если выживешь 
Нашему народу городская власть щедро сделала 5 км велодорожки в столице - так дэбилы повылазили с тротуаров на них с колясками, самокатами, гироскутерами и всем что есть.
Нашему народу городская власть щедро сделала 5 км велодорожки в столице - так дэбилы повылазили с тротуаров на них с колясками, самокатами, гироскутерами и всем что есть.
-
fantomrulezz
Member
- Звідки: Дніпро
Это даёт право велосипедистам злостно нарушать ПДД и ездить на красный свет?evrial:Fishnya
учитывая что у нас худшая страна европы для велосипедов - поезди сам для начала, а потом других поучай если выживешь
Нашему народу городская власть щедро сделала 5 км велодорожки в столице - так дэбилы повылазили с тротуаров на них с колясками, самокатами, гироскутерами и всем что есть.
-
evrial
Member
- Звідки: Москва
fantomrulezz:Это даёт право велосипедистам злостно нарушать ПДД и ездить на красный свет?evrial:Fishnya
учитывая что у нас худшая страна европы для велосипедов - поезди сам для начала, а потом других поучай если выживешь
Нашему народу городская власть щедро сделала 5 км велодорожки в столице - так дэбилы повылазили с тротуаров на них с колясками, самокатами, гироскутерами и всем что есть.
-
mumu
Member
- Звідки: Житомир
Так тут велосипедист сам майже вбився, грубо порушивши ПДР.
-
tcpdump
Member
не думаю что сократит. потому что если нельзя будет порешать с компанией за техосмотр, значит можно будет порешать с полицией за езду без оногоФеном Феномыч:Если это сократит колличество нерадивых водителей и дтп и т.д. Я только за.
-
Феном Феномыч
Member
tcpdump
Ну то само собой. Тут надо психологический слом. Понимание, что это касается и тебя, твоих родственников, их знакомых детей и т.п. Но это вообще нивелировано, в силу разных причин. Вот когда я в суд попал, по дтп. Мелочь, на 99 некрашеные бампер тряпкой теранул. Может подстава в сговоре. Как то быстро приехали. Там принцип, на месте установить, повесить на человека, и это становится его проблемой. Проще сказать, да виновен и заплатить. Тем более если судья угрожает в противном случае отобрать права
Не думаю, что и судьи даже появится смысл, наказать реально виновного. А ведь по улице ходит и она и все ее
братия
Правый ряд, 40 км, толчок в сторону тротуара, между авто, чудило маневрировал. Перед расширением и знаком три полосы. Как то так
Отправлено спустя 6 минут 19 секунд:
И уровень полиции. Не знают ширину ряда, сколько полос до расширения дороги и знака три полосы. Ни логики ни знаний. Скорее всего она есть, но извращённая.
Ну то само собой. Тут надо психологический слом. Понимание, что это касается и тебя, твоих родственников, их знакомых детей и т.п. Но это вообще нивелировано, в силу разных причин. Вот когда я в суд попал, по дтп. Мелочь, на 99 некрашеные бампер тряпкой теранул. Может подстава в сговоре. Как то быстро приехали. Там принцип, на месте установить, повесить на человека, и это становится его проблемой. Проще сказать, да виновен и заплатить. Тем более если судья угрожает в противном случае отобрать права
Правый ряд, 40 км, толчок в сторону тротуара, между авто, чудило маневрировал. Перед расширением и знаком три полосы. Как то так
Отправлено спустя 6 минут 19 секунд:
И уровень полиции. Не знают ширину ряда, сколько полос до расширения дороги и знака три полосы. Ни логики ни знаний. Скорее всего она есть, но извращённая.
-
HappyBird
Member
- Звідки: Мариуполь
evrial
Я в выходные предпочитаю передвигаться на двух колесах и прекрасно понимаю как все плохо с инфраструктурой для велосипедов у нас в городе (да и в стране в целом) но почему-то мысли ехать на красный или одеть наушники как это делают 30-40% замеченных мной велосипедистов не возникает, все дело в культуре и воспитании людей, а вы так говорите как будто все велосипедисты святые
Я в выходные предпочитаю передвигаться на двух колесах и прекрасно понимаю как все плохо с инфраструктурой для велосипедов у нас в городе (да и в стране в целом) но почему-то мысли ехать на красный или одеть наушники как это делают 30-40% замеченных мной велосипедистов не возникает, все дело в культуре и воспитании людей, а вы так говорите как будто все велосипедисты святые
-
Fishnya
Alex
- Звідки: Мариуполь
короче, слышал инфу. вроде от воротникова, мол, бэхи никогда на дороге не стоят.
могут стучать, мычать, но будут передвигаться.
один бляхер заглох на светофоре - раздолбанная пятерка универсал. стопорнул весь поток сзади, вместе с траликом.
второй в метрах 500-600 стоял на аварийке
HappyBird
я не пониманию, почему он на свой счёт это принял.
но с учётом новости и фразы:
могут стучать, мычать, но будут передвигаться.
один бляхер заглох на светофоре - раздолбанная пятерка универсал. стопорнул весь поток сзади, вместе с траликом.
второй в метрах 500-600 стоял на аварийке
HappyBird
я не пониманию, почему он на свой счёт это принял.
но с учётом новости и фразы:
то нарушать он тоже любит, задел за живоеevrial:а потом других поучай если выживешь
-
HappyBird
Member
- Звідки: Мариуполь
Fishnya
Ну никто не безгрешен, я бывает если никого нет могу по зебре ломануть не спешиваясь
Ну никто не безгрешен, я бывает если никого нет могу по зебре ломануть не спешиваясь
-
Fishnya
Alex
- Звідки: Мариуполь
https://www.olx.ua/obyavlenie/vaz-2101- ... Ealiu.html
лучше давайте оценим творчество... просто творчество
Отправлено спустя 1 час 58 минут 7 секунд:
https://mrpl.city/news/view/v-mariupole ... rku-foto-2
Продолжаем подборку «велосипедисты меньше проблем приносят при нарушении пдд» или «на красный свет ездить не стоит»
лучше давайте оценим творчество... просто творчество
Отправлено спустя 1 час 58 минут 7 секунд:
https://mrpl.city/news/view/v-mariupole ... rku-foto-2
Продолжаем подборку «велосипедисты меньше проблем приносят при нарушении пдд» или «на красный свет ездить не стоит»
-
anatolikostis
Member
- Звідки: EAST
относительно культуры велосипедистов могу сказать одно: рядом в Польше они не только соблюдают ПДД (например не вылетают из-под колес с разных сторон авто и не переезжают пешеходный верхом), а еще и в жилетах и шлемах ездят...даже днем!
а никто и не говорит, что лучшая - речь о другом...учитывая что у нас худшая страна европы для велосипедов
-
HappyBird
Member
- Звідки: Мариуполь
anatolikostis
Ну, без шлема то совсем отбитые личности, хотя девушку с трудом заставил одеть шлем " выгляжу как смурфик"
Ну, без шлема то совсем отбитые личности, хотя девушку с трудом заставил одеть шлем " выгляжу как смурфик"
-
SergN
Member
- Звідки: Kyiv
Ну вы возмущаетесь на этих двухколесных так, как будто не знаете, что в лучшем случае там 1 из 20 имеет автомобильные права или читал ПДД. Это водителя заставят выучить даже правила для перегонщиков скота, а об остальных забыли, что выпуская таких на дороги, их бы тоже заставить учить и сдавать правила. Ну хоть избранные разделы. А вообще, это должен быть обязательный предмет в школе в рамках безопасности жизнедеятельности. Во благо учащихся, потом участвующих а дорожном движении в той или иной роли.
-
HappyBird
Member
- Звідки: Мариуполь
SergN
Не знаю как у вас и сколько вам лет, но нас в школе водили в кинотеатр по два раза в год где дядя в форме объяснял на слайдах и коротких кинолентах как нужно себя вести на дороге
Не знаю как у вас и сколько вам лет, но нас в школе водили в кинотеатр по два раза в год где дядя в форме объяснял на слайдах и коротких кинолентах как нужно себя вести на дороге
-
Fishnya
Alex
- Звідки: Мариуполь
HappyBird
а нас не водили.
что-то нам да рассказывали про пдд, но я даже не вспомню что.
а нас не водили.
что-то нам да рассказывали про пдд, но я даже не вспомню что.
-
SergN
Member
- Звідки: Kyiv
HappyBird
Если для пешеходов вполне можно и "дядей в форме со слайдами" обойтись, то велосипедистов уже вполне бы и к экзаменами привлечь. А учитывая то, что вероятность сесть на велосипед есть почти у каждого школьника, то речь и шла о том, что нужен предмет с изучением нужных пунктов ПДД. И да, нас никуда не водили, и дядя не приходил. Пришлось самому идти к таким дядям и учить всю книжечку.
Если для пешеходов вполне можно и "дядей в форме со слайдами" обойтись, то велосипедистов уже вполне бы и к экзаменами привлечь. А учитывая то, что вероятность сесть на велосипед есть почти у каждого школьника, то речь и шла о том, что нужен предмет с изучением нужных пунктов ПДД. И да, нас никуда не водили, и дядя не приходил. Пришлось самому идти к таким дядям и учить всю книжечку.
-
evrial
Member
- Звідки: Москва
SergN
яростно плюсую. Фактически я путь в знании ПДД от уровня средней обезьяны до прохождения теста в ГАИ на 20/20 по категории B прошел за ~50 дней.
яростно плюсую. Фактически я путь в знании ПДД от уровня средней обезьяны до прохождения теста в ГАИ на 20/20 по категории B прошел за ~50 дней.
-
Феном Феномыч
Member
Тут уже недоработки родителей. Лучше потратить время на совместное изучение, чем на походы по больницам. Если повезёт.
-
Fishnya
Alex
- Звідки: Мариуполь
ух сегодня припекало у меня
оторвался на бабок-женщин, шо шли через 6 полос при наличии двух переходов в 20 метрах с каждой стороны.
велосипидристка-спортсменка с правого ряда налево поворачивает при двух полосах
пропустить авто сзади и ехать в правом ряду - "не, не слышал"
сегодня ещё малолетки удивили, стояли на проезжей части, ждали зелёный. трое отошли в последние секунды приближения авто, один среагировал только от клаксона.
оторвался на бабок-женщин, шо шли через 6 полос при наличии двух переходов в 20 метрах с каждой стороны.
велосипидристка-спортсменка с правого ряда налево поворачивает при двух полосах
- спойлер
- https://youtu.be/0YvGwMfWG0E
сегодня ещё малолетки удивили, стояли на проезжей части, ждали зелёный. трое отошли в последние секунды приближения авто, один среагировал только от клаксона.
-
Феном Феномыч
Member
Fishnya
Да, вчера напряжный день был. СР деяя фаза луны, думаю.
Да, вчера напряжный день был. СР деяя фаза луны, думаю.

