Покупки в Китае: aliexpress.com и другие площадки, доставляющие товар в Украину

Разговоры обо всем
Відповісти
Автор
Повідомлення
InHale
Member
Аватар користувача
Звідки: Чернигов

Повідомлення

Покупки в Китае: aliexpress.com и другие площадки, доставляющие товар в Украину

Пообсуждать сам товар - в тематических разделах (выбор "чего либо" и тп)

Покупки на amazon.com
Покупки на ebay.com
Покупки на newegg.com и в других магазинах США, где часто не принимают к оплате карты украинских банков
Покупки на computeruniverse.net

Экспресс доставка посылок в/из Украину со всего мира

Пообсуждать цены: Стоимость комплектухи: прогнозы, мысли, размышления

спойлер
Всем привет, ищу помощи у людей которые заказывают или заказывали товар с aliexpress. Почитал чучуть статей в интернете... но не сильно забрался.
За полнил форму профиля ( адрес получение посылки ):
http://i.piccy.info/i7/bfa3ae8d5567dcc7 ... Snymok.png" target="_blank
есть - privat internet card, для оплаты.
А что дальше делать не могу понять ))) я так понял что надо привязать к 1 с плтежных систем ? или сразу делать оплату с номера карточки ? :shuffle:
буду благодарен за помощь... :beer:
Востаннє редагувалось 22.11.2018 10:37 користувачем gehka3, всього редагувалось 1 раз.
Причина: !
Klon
CG graphikos fan
Аватар користувача
Звідки: Украина

Повідомлення

Yorcfild
увы, большой аппарат - 16 дюймовый графический мониторо-планшет, коробка примерно как с монитора.

А какой % не знаете?
Firefighter_1987
Junior

Повідомлення

Klon:Yorcfild
увы, большой аппарат - 16 дюймовый графический мониторо-планшет, коробка примерно как с монитора.

А какой % не знаете?
Лимит 150 евро. Налог платится 30% от привышаемой суммы. Пример:если товар 400 евро, то 400-150= 250. 30% от 250 это 75 евро налога. Вроде так
ARomanA
Member
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

Firefighter_1987
Если точнее, то 32% от суммы превышения.
maroders2
Member
Аватар користувача
Звідки: Київ

Повідомлення

С Али совсем стали посылки или понемногу доходят?
Я с 11.11 никак не могу получить две посылки что едут через Естонию(SA*********EE). В личном кабинете на Али уже месяц висит статус "Посылка прибыла в страну назначения", a через 17Track уже две недели показывает "Receive receptacle from abroad (RESDES EDI-received)".
Это они оттуда самолётом летят и у нас в Борисполе застряли?
yupi
Member
Аватар користувача

Повідомлення

maroders2
У меня пару посылок точно так же висят :( такой же SAXXXXXEE
Spaceman
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

Мне эстонская посылка от 11.11 около 10-12 декабря приехала, 14 в отделение передали. Если еще не приехало, боюсь, действительно застряло в аэропорту.
torny
Member
Звідки: Киев

Повідомлення

Доходят понемногу. Правда, позже заказывал. Пару недель в пути.
MihailKuzmov
Member
Аватар користувача
Звідки: Ukraine

Повідомлення

Доходят потихоньку через Естонию тоже. Долго, но капают на почту))
Smok
Member
Аватар користувача
Звідки: Дніпро

Повідомлення

у меня более 10 посылок застряло, 2 из них уже доезжают к отделению
Negatuve
Member
Звідки: Кривой Рог

Повідомлення

подтверждаю, у меня тоже 2 застряло, благо - чехлы на телефон
а сам телефон из Сингапура дошел нормально
yupi
Member
Аватар користувача

Повідомлення

самое интересное, что из десятка посылок, которые заказывал, пришли именно те, которые отслеживаются и по китаю и по украине.
те же 4 посылки, которые только до границы трекаются, то так и застряли со статусами
- Экспорт из страны отправления
- Импорт в страну назначения
- Передана почтовой службе

заказы от 11,11 все+-
kostyany4
Junior

Повідомлення

аналогичная ситуация. посылки 11 месяца, 2 посылки недавно пришли
(по 40 дней шли, думал уже спор открывать, т.к. стандартно 14-20 дней шли).
3я уже на пороге 40го дня, ещё нет в Украине.

все трековые, бестрековые опасно заказывать- т.к. у меня "до востребования", и отделение почты не любит никак сообщать
о прибытии. морозятся.
dflz
Junior

Повідомлення

Добрый вечер парни, хочу приобрести проц. xeon e3 1240v2, где лучше и дешевле его приобрести?
Serg2112
Member
Аватар користувача

Повідомлення

dflz Спросите у камрада ta8210, я недавно у него такой видел
Kosdnepr
Member
Аватар користувача
Звідки: Dnipro

Повідомлення

Кто-то заказывал с alibaba.com? Можно там купить не оптом, а 1-2 шт.? Посоветуйте проверенного и недорогого посредника.
Dark Knight
Member
Звідки: Kyiv

Повідомлення

SAXXXXXEE
если "ЕЕ" - это Эстония, то что значит "SA" вначале?

у меня через алиэкспресс едет, и трек номер типа - RO XXXXX EE
кто-то знает, что значит RO?

вообще хохма- я указывал свой почтовый индекс в Киеве, и типа Укрпочта, а по факту оказалось - передали на Мист Экспресс. Это я узнал, когда позвонил на Укрпочту проверить статус доставки.
на сайте Мист экспресс номер накладной слава богу отслеживается, выглядит типа так хронология:

Зображення



какие-то Пасіки-Зубрицькі :gigi:

в мобильном приложении Алиэкспресс - у меня вообще пишет что в Украину типа прибыло 10 января., т.е. уже неделю лежит у нас в стране. Со статусом - Accepted by Last Mile Carrier
acm_fan
HWBOT OC Team
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

Поделюсь статистикой за последние пару месяцев.
Ничего нового, но, быть может, кому полезно будет.
ePacket (EMS Китая) В пути: 14 дней - до отделения Укрпочты. Полный трекинг, образец номера LM ... CN.
AliExpress Saver Shipping В пути: 21, 30, 31 дней - до отделения Укрпочты. Полный трекинг, образец номера SA ... EE.
AliExpress Standard Shipping В пути: 50 дней - до точки выдачи Meest. Полный трекинг, образец номера RO ... EE. Добавляется по пути ещё CV ... EE.
SF Express (E-Parcel Non-Registered), чаще всего оно же Seller's Shipping Method, наиболее рисковый (имхо). В пути: 42 дня - сразу в почтовый ящик, Укрпочта. Трекинг до прибытия в Украину (по стране его уже нет), образец номера — 12 цифр, без букв.
Удивительно, но доехало всё :rotate:
Dark Knight
Member
Звідки: Kyiv

Повідомлення

acm_fan
AliExpress Standard Shipping В пути: 50 дней - до точки выдачи Meest. Полный трекинг, образец номера RO ... EE. Добавляется по пути ещё CV ... EE.
хммм.

у меня тоже было AliExpress Standard Shipping
заказал товар 04.01, получил сегодня 21.01 - итого 17 дней ехало(Киев, Украина).
странно почему у тебя аж 50 дней? :spy:
тоже получатель Meest Express.
накладная на Meest - действительно преобразовывается в CV ... EE :gigi:
acm_fan
HWBOT OC Team
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

Вот где-то так:
viewtopic.php?p=2557065#p2557065
Ниже на странице мой ответ в тему :rolleyes:
География разная :rotate:
Kikimorr
Member
Аватар користувача
Звідки: Запорожская губерния

Повідомлення

Столкнулся на Гербесте с такой ситуацией: 13.01.2019 г. я сделал заказ на несколько товаров, оплатил через Пейпел 29 долларов.
На сайте этого магазина эти товары и сейчас есть в наличии, однако до 24.01.2019 г. мне заказ так и не не выслали. Стал писать им в тех. поддержку, сначала просто спрашивал, когда будет выслано, позавчера уже написал, что хочу вернуть деньги. Техподдержка (кстати, отвечают в течении пары часов) даёт ответы, что извиняются, что товара нет в наличии, что вышлют позже. Деньги возвращать не хотят. Что дальше делать?
Відповісти