Обзор и тестирование Sapphire Nitro+ Radeon RX 590 Special Edition. Третье поколение Polaris

Обсуждение статей и новостей сайта
Автор
Повідомлення
Святой
Member
Звідки: Украина

Повідомлення

Nutbar
Победителей не судят. Конкурент и майнит хуже и памяти меньше и в слай не поставить. Короче одноногий бодибилдер а не конкурент.
Hotspur
Member
Аватар користувача

Повідомлення

590 хорошая карта но с немного неадекватной ценой. на 30-50 долларов дешевле ее бы гребли пачками. потому что вега дороже а больше ничего то и нет. сказки про 2080 ти можно оставить иностранным колегам :lol:
Святой
Member
Звідки: Украина

Повідомлення

сказки про 2080 ти можно оставить иностранным колегам :lol:
Так еще же Titan RTX есть на фоне которого 2080ти бюджетный огрызок. Вообще 590 тая это как вершина эволюции мэинстрим карточек. При споре в выборе 1060 или поляриса 590 тая поставила финальную точку. Полярис втащил паскалю в мэинстриме и даже GDDR5X не помогла 1060... так сказать оружие последнего шанса оказалось бессильно против рефреша рефреша.
WhiteFallen
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Nutbar:
WhiteFallen:590 в виде компактного обогревателя) а если серьёзно, 580 самая адекватная покупка сейчас в среднем сегменте. 1060 уже хуанг сливает
Всегда так было, гляньте старые тесты, никто ничего не сливает :) И если посмотреть с другой стороны, тяжело назвать адекватной карту, которая в играх жрёт на 100Вт (220Вт у 580й против 120Вт у 1066) больше своего ближайшего конкурента. За 590 и говорить нечего :-/
Нифига она не 100 ватт жрёт - 1050 ti жрёт от 75 до 100 ватт, вот в это поверю. А 1060 жрёт около 150 ватт. 580 около 180 - 190. Ну и где эти 100 ватт разницы? B-)
Nutbar
Member
Звідки: Київ

Повідомлення

WhiteFallen: Нифига она не 100 ватт жрёт - 1050 ti жрёт от 75 до 100 ватт, вот в это поверю. А 1060 жрёт около 150 ватт. 580 около 180 - 190. Ну и где эти 100 ватт разницы? B-)
Что за игры в верю-не-верю? В гугле забанили?
спойлер
Зображення
Зображення
Maxhope
Member
Аватар користувача

Повідомлення

хороший обогреватель... Смею согласится что видики АМД хорошо подтянули производительность, та же Вега 64 уже реально лучше 1080 практически везде, но БУ рынок Паскалей это сейчас самый топовый вариант :super:
tcpdump
Member

Повідомлення

Alex Pepper:Надо было тестить с 1060 9 Gbps, почему-то во всех обзорах эту версию игнорируют, а она реально даёт буста на 10% в сравнении с обычной.
дожили. в тесты видеокарт приходят зелёные и говорят "у вас неправильные драйвера/игры/версия карты" :gigi: :gigi: :gigi:
greatspqr
Member

Повідомлення

WhiteFallen
Там відеопам'ять споживає помітний відсоток енергії тому різниця у загальному споживанні між 4 гіговою 1050Ti та 3 гіговою 1060 невелика.
tcpdump
Member

Повідомлення

Maxhope
рынку нового вообще всегда тяжело соперничать с рынком б/у, что поделать
Alex Pepper
Member
Аватар користувача
Звідки: Сумы

Повідомлення

tcpdump
:facepalm:
Я лишь хотел сказать, что самый жирный Полярис было бы логично сравнить с самым жирным GP106. Теперь понятно, "красный"? :rotate:
Святой
Member
Звідки: Украина

Повідомлення

Я лишь хотел сказать, что самый жирный Полярис было бы логично сравнить с самым жирным GP106. Теперь понятно, "красный"?
Radeon Pro Duo 32G GDDR5 вот самый жирный полярис. И кто там GP106 может против такого? Самый жирный полярис не только 1060 той задвинет. Одним словом полярис это как райзен который вдолбил интел в канализацию. :super:
yupi
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Святой:Radeon Pro Duo 32G GDDR5 вот самый жирный полярис
А нужен ли вообще кому-то? :-/
Святой
Member
Звідки: Украина

Повідомлення

yupi
Ну так полярис же и самый жирный. Это факт. Королевский полярис :D Самый полярный полярис
tcpdump
Member

Повідомлення

Alex Pepper: Теперь понятно, "красный"?
у меня зелёная карта, лол. просто всегда считалось на форуме что сетовать на неправильные тесты - удел красных.
Ну и так то - найти в продаже 9гбпс 1060 - тот ещё квест
Hum
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Alex Pepper:tcpdump
:facepalm:
Я лишь хотел сказать, что самый жирный Полярис было бы логично сравнить с самым жирным GP106. Теперь понятно, "красный"? :rotate:
Так и сравнивают. Даже на пределе своих возможностей 1066 с gp106 уступает polaris 30.
Alex Pepper
Member
Аватар користувача
Звідки: Сумы

Повідомлення

Святой:Radeon Pro Duo 32G GDDR5 вот самый жирный полярис. И кто там GP106 может против такого? Самый жирный полярис не только 1060 той задвинет. Одним словом полярис это как райзен который вдолбил интел в канализацию. :super:
Святой:Ну так полярис же и самый жирный. Это факт. Королевский полярис :D Самый полярный полярис
Таблетки забыл сегодня принять? Или наоборот не забыл? :gigi:
tcpdump:Ну и так то - найти в продаже 9гбпс 1060 - тот ещё квест
Я продаю :)
Hum:Так и сравнивают. Даже на пределе своих возможностей 1066 с gp106 уступает polaris 30.
Не на пределе, память 9 Gbps даёт нехилый буст для GP106.
tcpdump
Member

Повідомлення

Alex Pepper:Я продаю
всё, вопросов больше не имею, рекламировать лучший паскаль в миддл-сегменте - не мешаю :) :beer:
Enombre de soberano
Member
Аватар користувача
Звідки: Харьков

Повідомлення

Hotspur:590 хорошая карта но с немного неадекватной ценой. на 30-50 долларов дешевле ее бы гребли пачками. потому что вега дороже а больше ничего то и нет. сказки про 2080 ти можно оставить иностранным колегам :lol:
Вот цена яйки т.е. 315$ (8900 грн) вместе с доставкой и растаможкой
у нас
365$ (10300 грн) зато с местной гарантией.
А вот и Ваш полтинник :D
Hum
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Alex Pepper
Не на пределе, память 9 Gbps даёт нехилый буст для GP106.
На ютубе что-то не очень. Разница не превышает 5%, а зачастую и того меньше. Толку от того, что у нее частота на 1ггц больше обычной 1066 если тайминги конские? Не может она тягаться с 590.
Востаннє редагувалось 14.01.2019 15:01 користувачем Hum, всього редагувалось 1 раз.
Hotspur
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Enombre de soberano:
Hotspur:590 хорошая карта но с немного неадекватной ценой. на 30-50 долларов дешевле ее бы гребли пачками. потому что вега дороже а больше ничего то и нет. сказки про 2080 ти можно оставить иностранным колегам :lol:
Вот цена яйки т.е. 315$ (8900 грн) вместе с доставкой и растаможкой
у нас
365$ (10300 грн) зато с местной гарантией.
А вот и Ваш полтинник :D
около 10 000 и будет после таможни
Відповісти