SSD. Выбор накопителя, результаты тестов

SSD, HDD, Flash и прочие носители информации
Відповісти
Автор
Повідомлення
almazmusic
Король клавиатуры
Аватар користувача
Звідки: Planet Earth

Повідомлення

Востаннє редагувалось 05.03.2015 11:09 користувачем Vovchic_jrc, всього редагувалось 62 разів.
Jampwnz
Member

Повідомлення

По дешевым 240м есть какие-то бестбаи? Или брать также 860 эво по 1800 и не парится?
Ассортимент под спойлером
спойлер
240Gb 2.5" Team L3 Evo 550/450MB/s (T253LE240GTC101) 1036.00 грн
240Gb 2.5" PATRIOT Blast 560/530MBs (PBT240GS25SSDR) 1036.00 грн
240Gb 2.5" Apacer AS350 2.5" 7mm SATAIII AP240GAS350-1 999.61 грн
240Gb 2.5" Leven JS300 560/450 TLC (JS300SSD240GB) 991.20 грн
240Gb 2.5" Kingston UV400 10mm (SUV400S37/240G) 1372.00 грн
240Gb 2.5" Kingston UV500 3D TLC (SUV500/240G) 1358.00 грн
240Gb 2.5" Western Digital Green 7mm TLC (WDS240G2G0A) 1190.00 грн
240Gb 2.5" GoodRAM CX300 SSDPR-CX300-240 ч/з до 550МБ/с/460МБ/с 1120.00 грн
240Gb 2.5" Colorful SL500 TLC 1064.00 грн
240Gb 2.5" Team L5 Lite (T2535T240G0C101) 1064.00 грн
240Gb 2.5" SILICON POWER S55 R/W:556/480Mb/s (SP240GBSS3S55S25) 1064.00 грн
240Gb Netac N535S 500/400 SMI2258XT Micron/Intel TLC&3D (N535S240G) 1061.20 грн
240Gb 2.5" GoodRAM CL100 (SSDPR-CL100-240) 1054.20 грн
240Gb 2.5" Kingston A400 (SA400S37/240G) 1036.00 грн
240Gb 2.5" Team L5 Lite 3D (T253TD240G3C101) 1036.00 грн
MaxA
Member
Аватар користувача
Звідки: Kharkov, UA

Повідомлення

sdhkb:Да, но как-то маловато, всего два-три года, пролетели незаметно и официально заявленный ресурс исчерпан.
Не понял, ведь "Программа SSD Scope показывает что износ 85%.".

Отправлено спустя 2 минуты 57 секунд:
Jampwnz:Ассортимент под спойлером
От ты мусора насобирал, если дети не мрут с голоду и бывшая жена не отбирает последнее с приставами на алименты возьми 860 и не парься, 25 баков делов. На долго же.
Alexey1977
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Jampwnz
из указанного собирал на Team L3 Evo, GoodRAM CX300, Team L5 Lite 3D - но себе бы не покупал такое, ресурс маленький, сборка рандомная (контроллер и флеш каждый раз разные), буфер SLC куцый - после него производительность значительно снижается.
но можно написать как Скептик, гарантия есть, разницы никакой вы не заметите, вобщем пофик берите самое дешевое :gigi:
Urik
Member
Звідки: Киев

Повідомлення

Jampwnz
Только не мрущие как мухи из-за контроллера Гудрамы :gigi: , тогда уже лучше Team L5 Lite 3D - на него и отзывы вроде неплохие и память новая 3D NAND и цену я видел в 1020 гривен за 240 ГБ + 3 года гарантии :super:
Avenger80
Member
Аватар користувача
Звідки: Харьков

Повідомлення

sdhkb
У вас в комплекте с диском шел переходник? Если шел, то это ещё старая нормальная ревизия, а в 2016г по-моему была ещё старая ревизия. А что вы записали туда за 2года на 60Тб (это около 84Гб в день)? У меня диск работает как системный и почти за 3 года я записал только 3,2Тб... (износ - 98%) :shuffle:
P.S. А вообще, этот диск на одном из ресурсов выдержал больше 1Пб.
morkoffka
Junior

Повідомлення

Jampwnz:По дешевым 240м есть какие-то бестбаи? Или брать также 860 эво по 1800 и не парится?
Ассортимент под спойлером
спойлер
240Gb 2.5" Team L3 Evo 550/450MB/s (T253LE240GTC101) 1036.00 грн
240Gb 2.5" PATRIOT Blast 560/530MBs (PBT240GS25SSDR) 1036.00 грн
240Gb 2.5" Apacer AS350 2.5" 7mm SATAIII AP240GAS350-1 999.61 грн
240Gb 2.5" Leven JS300 560/450 TLC (JS300SSD240GB) 991.20 грн
240Gb 2.5" Kingston UV400 10mm (SUV400S37/240G) 1372.00 грн
240Gb 2.5" Kingston UV500 3D TLC (SUV500/240G) 1358.00 грн
240Gb 2.5" Western Digital Green 7mm TLC (WDS240G2G0A) 1190.00 грн
240Gb 2.5" GoodRAM CX300 SSDPR-CX300-240 ч/з до 550МБ/с/460МБ/с 1120.00 грн
240Gb 2.5" Colorful SL500 TLC 1064.00 грн
240Gb 2.5" Team L5 Lite (T2535T240G0C101) 1064.00 грн
240Gb 2.5" SILICON POWER S55 R/W:556/480Mb/s (SP240GBSS3S55S25) 1064.00 грн
240Gb Netac N535S 500/400 SMI2258XT Micron/Intel TLC&3D (N535S240G) 1061.20 грн
240Gb 2.5" GoodRAM CL100 (SSDPR-CL100-240) 1054.20 грн
240Gb 2.5" Kingston A400 (SA400S37/240G) 1036.00 грн
240Gb 2.5" Team L5 Lite 3D (T253TD240G3C101) 1036.00 грн
Бери 860 ево :super: , я себе взял такой и не жалею :beer:
В списке как по мне, хлам
Avenger80
Member
Аватар користувача
Звідки: Харьков

Повідомлення

sdhkb
Вы наоборот всё понимаете - 85% ресурса осталось, а 15% израсходовано. В моём случае - всего 2% ресурса я израсходовал.
Ant
Member

Повідомлення

MaxA:
sdhkb:Да, но как-то маловато, всего два-три года, пролетели незаметно и официально заявленный ресурс исчерпан.
Не понял, ведь "Программа SSD Scope показывает что износ 85%.".
Может он считает, что изношен НА 85% и осталось только 15? :laugh: Хотя на самом деле наоборот и износ весьма скромный.
MaxA
Member
Аватар користувача
Звідки: Kharkov, UA

Повідомлення

Ant:Хотя на самом деле наоборот и износ весьма скромный.
Я бы сказал нормальный, я выше свои циферки и расчеты приводил. Похоже.
Avenger80:У меня диск работает как системный и почти за 3 года я записал только 3,2Тб... (износ - 98%)
Комп только по выходным? :laugh:
Avenger80
Member
Аватар користувача
Звідки: Харьков

Повідомлення

MaxA
Та нет... И по будням тоже. Просто кэш браузера перенесён на другой диск - разницы в скорости особой не ощутил, зато ресурс на том же youtube не жрётся. В итоге - около 2Гб в день получается израсходуется. Я всё понимаю, сейчас начнётся, что я ненормальный, хочу правнукам оставить и т.д. и т.п. :)
MaxA
Member
Аватар користувача
Звідки: Kharkov, UA

Повідомлення

Avenger80:Я всё понимаю, сейчас начнётся, что я ненормальный, хочу правнукам оставить и т.д. и т.п.
Та прям таки, хочешь - переноси, то, что смысл непонятен - другое дело :)
Avenger80
Member
Аватар користувача
Звідки: Харьков

Повідомлення

MaxA
Я просто не понимаю, как можно писать в день около 84гб... Это что надо делать такого на домашнем компе?
Draqoon
Member
Аватар користувача
Звідки: КиyB

Повідомлення

4к фильмы смотреть
Editorr
Member
Аватар користувача
Звідки: Каменское

Повідомлення

Можно еще очень ламерский вопрос?
Никогда раньше не имел дело с М.2 Как мать понимает, что ей надо использовать PCI или SATА? Это в биосе выбирать надо или мать сама определяет?
Ant
Member

Повідомлення

Editorr:Можно еще очень ламерский вопрос?
Никогда раньше не имел дело с М.2 Как мать понимает, что ей надо использовать PCI или SATА? Это в биосе выбирать надо или мать сама определяет?
по идее мать должна понимать стандарт NVMe и SSD будет опознаваться по своему протоколу. если он SATAшный - то SATA, если NVMe - то PCI.
спойлер
Зображення
Editorr
Member
Аватар користувача
Звідки: Каменское

Повідомлення

Ant
Спасибо!
спойлер
В спойлере картинка не видна
sdhkb
Member
Звідки: Украина.

Повідомлення

Avenger80
Ant
Ох, так у меня износ всего 15%?
спойлер
2018-12-07 23 19 32.jpg
Насчет 60 тб :think: 59 тыс гб Всего нанд записей.
Но какое-то время на нем были торренты :shuffle: Но не до 84 гб в день же. Ноут старый, вай фай медленный, он при всем желании в день столько не отдаст, тем более, что продолжалось это от двух до четырех месяцев. Кеш хрома переносить на HDD не вижу смысла. Я SSD для того и покупал, что, быстрее в том числе и браузером пользоваться.
спойлер
2018-12-07 23 18 49.jpg
MaxA
Member
Аватар користувача
Звідки: Kharkov, UA

Повідомлення

sdhkb:Ох, так у меня износ всего 15%?
Мда, и на камнях растут деревья. КОНЕЧНО!
sdhkb: Кеш хрома переносить на HDD не вижу смысла.
Всё-таки правильные мысли есть.
Avenger80
Member
Аватар користувача
Звідки: Харьков

Повідомлення

sdhkb
Так вы 31Тб записали, а не 60Тб. 60Тб - это с учётом WA, т.е у каждого контроллера есть усиление записи, у вас оно равно примерно 2. Ресурс идёт по 31Тб, а не по 60Тб.
И кстати, у Вас ещё диск с правильной памятью и правильным оригинальным контроллером.
anatolikostis
Member
Аватар користувача
Звідки: EAST

Повідомлення

Avenger80:MaxA
Я просто не понимаю, как можно писать в день около 84гб... Это что надо делать такого на домашнем компе?
ничего не нужно делать, даже не нужно страдать всякой фигней, типа "кеши переносить" - иначе для чего тогда SSD покупается?
спойлер
ssd960.png
4603/1642=2,8Гб за 1 час, 67,27Гб за сутки
на помойке 850ево в пересчете на 24 часа статистика еще веселее и там легко делается 86Гб/24часа
Відповісти