Front panel not detected на 9KPNV от Dell T3500, установка кулеров, автостарт и прочие вопросы

Вопросы по материнским платам, BIOS, UEFI, чипсетам
Відповісти
Автор
Повідомлення
Sahniuk
Member
Звідки: Одеса(Чехія)

Повідомлення

серьезно ? :) по шине
Grava
Member
Аватар користувача
Звідки: Запоріжжя

Повідомлення

Sahniuk:точно на тот сайт зашли?
Вам аналогичный вопрос. На обсуждаемой мп гонятся только процы с разлоченым множителем. Разгон по шине невозможен.(если конечно не считать разгон по шине до 135 через cpufsb)
PS: я и есть один из тех, кто гнал до 3.7 разлоченый проц на этой мп.
Sahniuk
Member
Звідки: Одеса(Чехія)

Повідомлення

Программа подходит для разгона как старых моделей процессоров вроде Intel Core 2 duo, так и современных. Однако она поддерживает не все материнские платы, а это безусловная необходимость, поскольку разгон осуществляется путем повышения опорной частоты системной шины. То есть воздействует она на тактовый генератор (чип PLL или как его называют, клокер), вот цитата с описания думал я напутал )
Mark66
Junior

Повідомлення

Всем здарова, пацаны! :beer: Копал поиском по теме здесь, но так и не нашёл четкого ответа на вопрос кушает ли t3500 планки по 8gb и по 16gb. А так же не удалось услышать, кто из вас смог таки запустить мать с большим количеством памяти , чем штатные 24gb?

Есть у кого такой опыт , поделитесь плз. B-)
Sahniuk
Member
Звідки: Одеса(Чехія)

Повідомлення

Grava:
Sahniuk:точно на тот сайт зашли?На обсуждаемой мп гонятся только процы с разлоченым множителем. Разгон по шине невозможен.(если конечно не считать разгон по шине до 135 через cpufsb)
PS: я и есть один из тех, кто гнал до 3.7 разлоченый проц на этой мп.
можно подробней, какой процессор ?какой утилитой разгоняли?,какой охлад на цпу, почему на цепи не ставили охлаждение, работал процессор под разгоном сколько?
Grava
Member
Аватар користувача
Звідки: Запоріжжя

Повідомлення

Sahniuk
1. w3570. 2. Intel XTU. 3. zalman cnps10x optima, температуры 60-70 в играх, намного горячее нынешнего e5649 даже разогнанного до 4.13ghz. 4,5. не видел смыслы, т.к. w3570 брался поиграться и посмотреть как гонится, основной проц 6-ядерный, да и мать ушла на продажу и купил профильную.
Sahniuk
Member
Звідки: Одеса(Чехія)

Повідомлення

спасибо за ответ, в разгоне был процессор не долго как я понял
Mark66
Junior

Повідомлення

Пишут, что Intel X58 является чипсетом с официальной одновременной поддержкой SLI и CrossFireX, кто-то проверял это на т3500?
Grava
Member
Аватар користувача
Звідки: Запоріжжя

Повідомлення

Mark66
Сли официально поддерживается, планки по 8гб работают, регистровая ецц память не работает.
fond123
Junior

Повідомлення

ОЗУ частоты выше 1333,кто нибудь пробовал ставить на t3500?
SieG
Member

Повідомлення

fond123
В чем проблемма? Даже 1866 будет работать, правда на частоте 1333.
cadaveroused
Member
Аватар користувача
Звідки: Odessa

Повідомлення

fond123
Да, установил 3 одноранковых модуля Hynix HMT451U6AFR8C 4GB 1Rx8 PC3-12800U 1600Mhz, в SPD прописаны тайминги для частоты 1333MHz. Функционирует исправно, не смотря на то, что в Supported memory configurations для варианта 3x4GB указана двуранковая память. Однако, я погарячился... Стоит обратить внимание на данное исследование:
hobees
Member
Аватар користувача

Повідомлення

cadaveroused:fond123
Да, установил 3 одноранковых модуля Hynix HMT451U6AFR8C 4GB 1Rx8 PC3-12800U 1600Mhz, в SPD прописаны тайминги для частоты 1333MHz. Функционирует исправно, не смотря на то, что в Supported memory configurations для варианта 3x4GB указана двуранковая память. Однако, я погарячился... Стоит обратить внимание на данное исследование:
ну незнаю, 7% для интела на 1155 сокете, а та 1366 не факт что так же будет... стоит ли парится и искать такие же модули?
cadaveroused
Member
Аватар користувача
Звідки: Odessa

Повідомлення

hobees
А том - то и дело, что париться, искать не пришлось - стоял перед выбором... Те, что приобрел были просто посвежее...

Отправлено спустя 39 секунд:
hobees
А том - то и дело, что париться, искать не пришлось - стоял перед выбором... Те, что приобрел были просто посвежее
Zzzz
Member
Аватар користувача
Звідки: Київ

Повідомлення

cadaveroused у меня вообще 2 плашки дуал, одна - сингл. Если хочешь, можем сравнить тесты скорости памяти в аиде, проц у тебя тоже х5660,
cadaveroused
Member
Аватар користувача
Звідки: Odessa

Повідомлення

Zzzz
Да, весьма интересно! Сравним.

Отправлено спустя 1 час 45 минут 17 секунд:
FinalWire AIDA64 v5.98.4800 Engineer
спойлер
Зображення
Hynix HMT451U6AFR8C 4GB 1Rx8 PC3-12800U 1600Mhz (9-9-9-24 CR1)
Чтение из Памяти: 19460
спойлер
Зображення
Запись в память: 16367
спойлер
Зображення
Копирование в память: 19669
спойлер
Зображення
Задержка в памяти: 69,5
спойлер
Зображення
Grava
Member
Аватар користувача
Звідки: Запоріжжя

Повідомлення

cadaveroused
Аида - сервис - тест кэша и памяти
И будет это все выглядеть так:
спойлер
Безымянный.jpg
cadaveroused
Member
Аватар користувача
Звідки: Odessa

Повідомлення

Grava
Ага, спасибо!
AIDA64 Cache & Memory Benchmark:
спойлер
Зображення
Zzzz
Member
Аватар користувача
Звідки: Київ

Повідомлення

cadaveroused практически идентично.
спойлер
cachemem.png
cachemem2.png
Так как мать не умеет разгон, можно было бы в spd прописать тайминги 7-7-7, например, но утилита для редактирования spd стоит многа, оно того не стоит :shuffle:
emcis
Junior

Повідомлення

Приветствую!!!
ПРикупил себе машинку т5500 ( корпус, бп, все родное)
И случилась беда...Помогите кто чем может?
Когда купил, стояла виндоус 10, Заказал зион х5680, стоял старый биос, но все работало! Решил обновить биос, через винду запустил, все гуд, но машина стала сатартовать раза с 10... пробывал ставить старый биос, та же проблема, пробывал ставить через винду 7 те же биосы, проблема не исчезла... пробывал записывать на флэш через оф улитку дель и ставить, все так же... бп менял на заведомо рабочий( с другой машины). оперу переставлял всяко и ластиком чистил, все продувал, тп везде поменял.... проблема не исчезает.... было у кого нибудь подобное? или какие мысли как исправить?
Відповісти