Обзор блока питания Deepсool DQ750ST мощностью 750 Вт

Обсуждение статей и новостей сайта
Автор
Повідомлення
tcpdump
Member

Повідомлення

Предлагаю обсудить Обзор блока питания Deepсool DQ750ST мощностью 750 Вт
В принципе у deepcool неплохие блоки, по цене тоже достаточно адекватно. Длинна кабелей реально удручает, знакомому ставил DN500 если не ошибаюсь - длинна основных кабелей не зашкаливающая, но приемлимая вполне
odessitmws
Member
Аватар користувача
Звідки: Воля або смерть🇺🇦

Повідомлення

4 месяца в работе, полет нормальный... за 1850 отличный выбор
у deepcool неплохие блоки
они сами не производят, именно этот копия енермакса хт2 и гига еще есть, свт платформа одна
tcpdump
Member

Повідомлення

odessitmws
я в курсе, что они не конечный производитель платформы, как и многие на рынке. скажем так, их вклад только правильный маркетинг/сопровождение/ценовое позиционироване. и эти факторы на достойном уровне
grumbler
Member
Звідки: Україна

Повідомлення

Даешь обзоры - много и разных, не одни же винги "рассматривать". :)
Просьба также и DeepCool Explorer как-нибудь обозреть, за такую цену им из конкурентов разве что GameMaxы, но интересно мнение экспертов.
Kotya
Member
Аватар користувача
Звідки: Одеса Україна

Повідомлення

Обзор БП набрал всего 5 комментариев.
Непривычно как-то :gigi:

Сравнивая с той же вингой.
Цена решает :dontknow:
mamayawarlord
HWBOT OC Team
Аватар користувача
Звідки: ZP

Повідомлення

Kotya:Обзор БП набрал всего 5 комментариев.
Непривычно как-то :gigi:

Сравнивая с той же вингой.
Цена решает :dontknow:
Это ж нефонатская тема. Максимум -3 страницы и то, если кто-то жахнет.
Grinnie Jax
Member
Аватар користувача
Звідки: Менск

Повідомлення

Kotya:Обзор БП набрал всего 5 комментариев.
Ну это ж не винга)) :gigi:
IvanCh
Member
Аватар користувача
Звідки: Київ

Повідомлення

Ну это ж не винга)) :gigi:
хто тут написав вінга?
Hotspur
Member
Аватар користувача

Повідомлення

БП средненький, вентилятор могли получше делать :shuffle:
Fishnya
Alex
Аватар користувача
Звідки: Мариуполь

Повідомлення

чёт блок не внушает доверия, средненький пятисотник на вид. :rolleyes:
movi
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Fishnya: средненький пятисотник на вид.
Голдовый 750 ватник, выдержавший +15% перегруза, с прекрасной стабилизацией менее 1% - это на вид "средненький пятисотник" ?! :rotate:
К окулисту немедленно. :laugh:
Fishnya
Alex
Аватар користувача
Звідки: Мариуполь

Повідомлення

movi
всё верно.

посмотреть бы, что с ним будет годика через 3-4 :rotate:
с этими перегрузами и ёмкостями именитых производителей.
входная ёмкость вообще на 85 градусов по Цельсию :rotate:
номинал тоже не ахти
к окулисту точно мне нужно? не наоборот? :laugh:
sensorium
Member
Звідки: planet Earth

Повідомлення

Fishnya:
посмотреть бы, что с ним будет годика через 3-4 :rotate:
с этими перегрузами и ёмкостями именитых производителей.
входная ёмкость вообще на 85 градусов по Цельсию :rotate:
номинал тоже не ахти
к окулисту точно мне нужно? не наоборот? :laugh:
Ну вообще кагбе сейчас компьютерная техника развивается такими темпами, а следовательно и проектируется таким образом, что 3-4 года это почти предел срока эксплуатации и дальше нужно делать апгрейд. И если через 1-2 года можно докупить/изменить какую-то комплектуху, то за 4 года нужно уже полностью менять систему. Сокеты процессорные каждый год новые. Так что если этот недорогой БП протянет 4 года при его полной нагрузке и активной эксплуатации - то ему 5 звезд надо ставить за живучесть!
Я 5 лет назад сделал глупость когда собирал себе новый системник и взял блок питания из запасом в 2 раза - киловатник, из расчета, что через пару лет возьму новую комплектуху а бп оставлю. Так вот я лучше сейчас продам этот системник целиком и возьму новый с новым бп чем буду оставлять старый. Состаривание комплектухи никто не отменял и даже сверхкачественные ипонские кондеры с запасом по температуре и емкости через 5 лет будут "уже не те". И если ты такой блок захочешь 10 лет использовать на полной мощности то для этого нужно рассматривать не такую ценовую категорию как этот дипкул.
Vasbka
Member

Повідомлення

Fishnya:movi
входная ёмкость вообще на 85 градусов по Цельсию :rotate:
Не пойму зачем на этом обострять внимание при активной со. Ладно еще когда бп в пассив умеет, там да нужны 105С.
Fishnya
Alex
Аватар користувача
Звідки: Мариуполь

Повідомлення

sensorium
а как бп устаревает за эти 3-4 года? никак! :idea:

Vasbka
потому что это очень мало :rotate:
46Tolik
Member

Повідомлення

Блок шлак. На вид даже провода на 85 :rotate: :laugh:
JIPOCTO_AHAHAC
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Так что там с блоком? Что-то вялое какое-то обсуждение...
odessitmws
Member
Аватар користувача
Звідки: Воля або смерть🇺🇦

Повідомлення

JIPOCTO_AHAHAC:Так что там с блоком? Что-то вялое какое-то обсуждение...
а что вам надо узнать? не греется, не шумит пульсации\напряжение в норме... имеет все шансы долго прожить благодаря обилию твердотелов...
тем более нынче даже топовые платформы обходятся 500 и менее ваттами
Lorichic
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

odessitmws:имеет все шансы долго прожить благодаря обилию твердотелов...
Там и Elite наблюдается :D , мне с ними не повезло, за 2 года повспухали в блоке питания монитора, поменял их на Capxon, с тех пор уже 5 лет работает без проблем
спойлер
a3425e2c1b17.jpg
odessitmws
Member
Аватар користувача
Звідки: Воля або смерть🇺🇦

Повідомлення

Lorichic
мониторная тема это вообще отдельный разговор, они там жарятся без доступа воздуха так еще частенько применяют совсем другие номиналы\серии чем положено... да и он там 1 такой на входном, там они почти не выходят из строя
Відповісти