Минусуют еще те, кто, как минимум, видел и щупал, и пользовался корпусами обеих брендов. Соответственно, и представление у таких людей вполне обоснованное. Я как пользователь фрактала еще раз могу повторить - ну не дотягивают они по качеству материалов до более дорогих корпусов, как ни крути. По функционалу и продуманности - да, отличные корпуса, своих денег стоят 100%.
По поводу зп - так она и здесь у всех разная, лично знаю людей, получающих 6-7к в месяц. Не гривен
Хотя в целом в Москве уровень зп на порядок выше, что тут говоирить. Но и цены же