Новини
Останні статті і огляди
Обзор и тестирование процессора AMD Ryzen 7 1800X. Новое противостояние
-
MrThree
Member
- Звідки: Одесса
А где замер энергопотребления системы с райзен? Еще было б здорово чтоб для примера был замер на той же конфигурации с FX и интел чтоб сравнить)
-
ddev
Member
А добавить 6900/6800k/FX8xxx/i5-7600k и запихнуть память всем одинаковую (2400 против 3200???) было бы куда поинтересней.
-
nv_ua
Member
- Звідки: Харків
Это не сырость. Это слякоть, Лизину мамуDert:Сырость, Карл. А так результаты выглядят неплохо.
-
Gilza
Member
- Звідки: Киев \ Запорожье
СПАСИБО за обзор !!!)
За 2+2 и 4+0 вообще респектище огромное

За 2+2 и 4+0 вообще респектище огромное
-
Android
Bot
- Звідки: Dnipro
M3f1Ss:Правда игорей мало...
Все впереди. правда случился небольшой факапчик, но уже завтра мы получим новую плату, правда B350. Думаю, может стоит ограничиться тестами только 7700 и рузена?beril:тестов в играх очень мало, нету новинок...
Что касается самого проца, сам я ждал худшего. Но, как говорится, покупать его я конечно же не буду
-
ddev
Member
http://www.guru3d.com/articles_pages/am ... ew,20.htmlberil:7700К походу соснул конкретно в играх.... Если в ГТА даже просел, представляю какой отрыв у Райзена будет в Батле, Собаках и других новых играх
Прям рвет и мечет.
-
Kib
Member
- Звідки: Житомир
Очень даже не плохо, думал в играх будет хуже.
Жаль только, что АМД не выпустили вперед новые АПУ на АМ4.
Жаль только, что АМД не выпустили вперед новые АПУ на АМ4.
-
ddev
Member
6800k почему не тестируете? По цене как раз.Android:M3f1Ss:Правда игорей мало...Все впереди. правда случился небольшой факапчик, но уже завтра мы получим новую плату, правда B350. Думаю, может стоит ограничиться тестами только 7700 и рузена?beril:тестов в играх очень мало, нету новинок...
Что касается самого проца, сам я ждал худшего. Но, как говорится, покупать его я конечно же не буду
6900k ?? Тоже 8ми ядерник.
Память интелу 3200 бы поставить. Для сравнения.
Востаннє редагувалось 15.03.2017 20:02 користувачем ddev, всього редагувалось 2 разів.
-
Gilza
Member
- Звідки: Киев \ Запорожье
Android

Не следующий обзор - да, поддерживаю. Лучше потом запилить более детальные тесты по микроскопом, чем всё и сразу ) не каждый день АМД новые процы выпускает ))) поэтому нужно смаковать до последнего (я про обзоры)Думаю, может стоит ограничиться тестами только 7700 и рузена?
-
Nic_Roman
Member
я так зрозумів що треба чекати до виходу 1600х і глянути чи розлочиться, в біосі все для цього є
Ну и самое интересное. Про отключение технологии многопоточности, думаю, объяснять ничего не надо, а вот насчет режимов «2+2», «4+0» как раз стоит
-
Android
Bot
- Звідки: Dnipro
ddev
Нет у нас под рукой, время ограничено, брали то что есть, см тут
Отправлено спустя 2 минуты 17 секунд:
но мы вернемся к этому. А в интернетах разве нет инфы этой? Или вы думаете будут кардинальные отличия с нашими замерами?
Нет у нас под рукой, время ограничено, брали то что есть, см тут
Отправлено спустя 2 минуты 17 секунд:
К сожалению, остался в последнем абзаце первой страницыMrThree:А где замер энергопотребления системы с райзен
-
Scoffer
Member
Так, але оперативу ставте з однаковою високою частотою. З'явились ігри, котрі її люблять.Android:может стоит ограничиться тестами только 7700 и рузена?
-
Macknalti
Junior
Вы не пробовали разгон в режиме 4+0 ? Получится взять выше 4Ггц ?
-
Scoffer
Member
Жаль дискову підсистему на материнках не протестували, включно з m.2.
-
Maxhope
Member
вообще странно, у других обзорщиков в ГТА на Райзене минимальный фпс в районе 45-50 , а у 7700 в районе 70... А тут все наоборот... Как будто у всех разные процессоры AMD Ryzen.beril:7700К походу соснул конкретно в играх.... Если в ГТА даже просел,
-
BossUA
Member
- Звідки: до сих пор и не более
Слишком много вариантов настройки системы в тестах... озу лучше сократить в следующий раз до 2-ух частот.
Да и ядра можно не отключать раз разгона это не улучшает.
Надеюсь хоть во втором обзоре снизойдёте до запуска SVP в 4К ... (Почему это так важно: у пользователя сейчас выбор видеопросмотра появился из 2-ух вариантов:
- 1080р 24@60 кадров/сек.
- 4K 24 кадров/сек.
Разумеется просмотр 4К на 24 кадров/сек. выглядит посредственно, хочется 60 кадров/сек. но 4/4 и 4/8 не тянут, может 8/16 Ризен потянет ?
Да и ядра можно не отключать раз разгона это не улучшает.
Надеюсь хоть во втором обзоре снизойдёте до запуска SVP в 4К ... (Почему это так важно: у пользователя сейчас выбор видеопросмотра появился из 2-ух вариантов:
- 1080р 24@60 кадров/сек.
- 4K 24 кадров/сек.
Разумеется просмотр 4К на 24 кадров/сек. выглядит посредственно, хочется 60 кадров/сек. но 4/4 и 4/8 не тянут, может 8/16 Ризен потянет ?
Востаннє редагувалось 15.03.2017 20:22 користувачем BossUA, всього редагувалось 1 раз.
-
flamebridge
Member
- Звідки: Чернигов
Спасибо за обзор, но и правда, маловато тестов в играх.
Интерестно что минимальный фпс в играх у Райзена выше чем у Интелов, а это несомненно хорошо.
Интерестно что минимальный фпс в играх у Райзена выше чем у Интелов, а это несомненно хорошо.
-
kyon
Member
Только 1800Х вообще-то не конкурент 7700К, 1700 конкурент если мы посмотрим на цены. Нужно сравнение 1700 и 7700Кberil:7700К походу соснул конкретно в играх.... Если в ГТА даже просел, представляю какой отрыв у Райзена будет в Батле, Собаках и других новых играх
-
Fishnya
Alex
- Звідки: Мариуполь
ну наконец-то тесты на родных оверах

после всех этих "амдслил" и прочего тоже, но результатом очень доволенAndroid:Что касается самого проца, сам я ждал худшего. Но, как говорится, покупать его я конечно же не буду
занеси ребятам чемодан - протестируютddev:6800k почему не тестируете? По цене как раз.
6900k ?? Тоже 8ми ядерник.
Память интелу 3200 бы поставить. Для сравнения.
-
Maxhope
Member
только тут такое, во всем мире наоборот , нипанятнаflamebridge:Интерестно что минимальный фпс в играх у Райзена выше чем у Интелов, а это несомненно хорошо.