Вибір процесора

Обсуждение всего, что связано с CPU
Відповісти
Автор
Повідомлення
Gf_ki11er
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

Выбираем процессор

Пишите под какие задачи нужен процессор, бюджет, текущую или будущую платформу

Пользуйтесь поиском по теме ( поле "Поиск" - вводите обозначение, например 3570К): вполне вероятно ваш вопрос уже обсуждался
Prescott
Member
Аватар користувача
Звідки: Dnipro

Повідомлення

konb999
Если не самый Г камень и есть запас по СО - 4.2-4.5 должен взять, а зачем больше ?)
PS
Старшая платформа и меня всегда привлекала, много ядер, много потоков, мощно, перспективно но увы, очень дорого :-/
bujujuju
Junior
Звідки: Днепр

Повідомлення

Господа, есть ли смысл менять i3 3220 на i5 3470?
andrey.nk
Member
Аватар користувача
Звідки: Николаев

Повідомлення

Посоветуйте недорогое решение под инженерный софт (autocad, solid).
Чем больше потоков - тем лучше. Серверные - тоже вариант.
Бюджет на мать+проц до 400$.
timk
Junior
Звідки: Запорожье

Повідомлення

andrey.nk:Посоветуйте недорогое решение под инженерный софт (autocad, solid).
Чем больше потоков - тем лучше. Серверные - тоже вариант.
Бюджет на мать+проц до 400$.
Можно сейчас найти хорошие бу варианты amd fx8300-8350, + материнка на 990fx чипсете за 4000 - 5000грн.
Для ам3 сокета также можно найти память amd only 16gb примерно 1400-1500грн.
В вашем бюджете еще и на бу nvidia quadro 4000 деньги останутся, примерно 3500грн.
Jampwnz
Member

Повідомлення

timk
обычные 16гб можно купить б.у. за эти деньги, зачем брать себе обрезанную ОЗУ за такие деньги...

Зачем брать комплект ам3+ за 5000, если 1366 или что-то типа того. Да и бюджета на 2011 комплект хватает.
Shef2015
Member
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

подскажите для повседневных задач типа инет, просмотр фильмов, Игр современных хватит процессора Intel Core I5 7400 или есть смысл взять 7500 и подойдет под материнку MSI H170 GAMING M3 биос стоит последний C 9
InHale
Member
Аватар користувача
Звідки: Чернігів

Повідомлення

Все доброе время суток. Стал вопрос что взять:
Athlon II X3 450 или Phenom II X3 720. Куллер бокс (оверклока не будет). Феном вроде и обладает кеш л3 6 мб, но из-за частоты в бенчах сливает 450му. Буду благодарен за подсказку, нужно поднять производительность :rotate:
Сейчас athlon ii x2 220
lidwiss
Member
Аватар користувача
Звідки: Павлоград

Повідомлення

Ребят, подскажите, какой объём озу поддерживает phenom II x4 955? Просто где-то видел, что он поддерживает только до 16 гб озу, так ли это?
Васильович
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Чи є смисл міняти процесор Intel Core i5 3570 (не K!) на Intel Xeon E3 1230?
Материнка ASUS P8B75-V.
LuckyHawk
Member
Аватар користувача
Звідки: Київ

Повідомлення

Васильович:Чи є смисл міняти процесор Intel Core i5 3570 (не K!) на Intel Xeon E3 1230?
Материнка ASUS P8B75-V.
Да. Сам так поступил, после того как приобрел пару игр из "новинок" страждущих 8 потоков. Средний фпс не сильно поменялся а вот минимальный вырос конкретно. Для примера приведу результат в The Division (изначально ради него и затеял это): был камень 2500 - просадки до 28 кадров и иногда рывки даже при высоком фпс из-за загрузки цп на 100%, Xeon - минимум что я видел 47 кадров и никаких рывков при большом фпс.
GetOutTheWay
Member
Аватар користувача
Звідки: Xapкiв-Київ

Повідомлення

Уважаемые как думаете есть ли смысл скатиться с i5 2500k на хасвелл/скайлейк (не К)?
Выбор либо выложить 2-2.5к на мать на 1155, либо продать проц и доложить бабки с мазера и взять i5 хасвелл или скайлейк на самой бюджетной матери.
LuckyHawk
Member
Аватар користувача
Звідки: Київ

Повідомлення

GetOutTheWay:Уважаемые как думаете есть ли смысл скатиться с i5 2500k на хасвелл/скайлейк (не К)?
Выбор либо выложить 2-2.5к на мать на 1155, либо продать проц и доложить бабки с мазера и взять i5 хасвелл или скайлейк на самой бюджетной матери.
Менят и5 на и5 не вижу особого смысла. Если уже и дергаться то ради 8 потоков. ИМХО
Не рассматривали какие то варианты с переходом на и7?
GetOutTheWay
Member
Аватар користувача
Звідки: Xapкiв-Київ

Повідомлення

LuckyHawk
рассматривал переход на платформу 2011, но опять же столкнулся с проблемой отсутствия на рынке материнских плат и их цены. (загорелись глаза когда увидел на форуме 3820 за 2200 грн)
LuckyHawk
Member
Аватар користувача
Звідки: Київ

Повідомлення

GetOutTheWay:переход на платформу 2011, но опять же столкнулся с проблемой отсутствия на рынке материнских плат и их цены. (загорелись глаза когда увидел на форуме 3820 за 2200 грн)
Хехе. Вы такой не один - я тоже на них засматривался, но цены на МП убили всё желание. Поэтому просто поменял 2500 на 1230.
kisilam
Junior

Повідомлення

Добрый вечер форумчане. Нужен совет. Хочу поменять свой процессор Athlon x2 64 4200+ на Athlon x2 7750 Black Edition. Правда он под сокет АМ2+, а у меня мать Asus M2N, сокет АМ2. Заработает ли проц на этой матери. Никто такого не проделывал???
Феном Феномыч
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Должен стать, но лучше посмотри на сайте производителя матери
kisilam
Junior

Повідомлення

Та как раз в поддержке в документации такого проца нету. Хотя в интернете есть теми где описываютса ситуации использования Athlon II и Феномов на материнках с чистим АМ2
madman
Member
Аватар користувача
Звідки: Южный Парк Штат Колорадо

Повідомлення

kisilam
На конкретно вашу мать не встанет. Брисбены потолок.
Капитан Немо
Member
Аватар користувача
Звідки: Луганск

Повідомлення

Планирую собрать комп на 1151 сокете, в низкопрофильном корпусе. Мать уже куплена на B150 чипсете, память заказал DDR4-2400, 2 по 8ГБ. Из низкопрофильных видеокарт быстрее 1050Ti ничего нет. Какой процессор к ней оптимален? Хватит ли G4560 4-поточного, или лучше i3-7100 а то и i5? Разрешение будет только full-HD
LuckyHawk
Member
Аватар користувача
Звідки: Київ

Повідомлення

Капитан Немо:Хватит ли G4560 4-поточного, или лучше i3-7100 а то и i5?
Много не мало, но на фоне пня - и3 как то не смотрятся вообще. ИМХО выбирайте между пнем и и5. Если бюджет позволяет, я бы взял и5.
Відповісти