acm_fan:
MSI корпусные вентили регулируют напряжением, даже если они 4pin.
Да и пофиг, если честно

(хотя это может приводить к нагреву того самого регулятора). Конечному потребителю важен результат

У меня в той машине два залмановских корпусных вентиля, можно регулировать обороты вплоть до полной остановки - очень удобная фишка. Через PWM-регулировку можно сильно замедлить обороты?
Добавлено через 1 минуту 36 секунд:
acm_fan:Prescott
Если надо подключить клавиатуру, мышку, вставить ВК и всё — большего и не нужно.
Yaroslav
MSI корпусные вентили регулируют напряжением, даже если они 4pin.
Я вот не понимаю стойкое желание переплатить за материнку с надеждой на «будет лучше». Вот только никто не может толком объяснить чем же оно, собственно, лучше будет. Но всё правильно, именно на таких вот деньги и зарабатываются.
Так ведь никто не призывает брать топы, но если доплатив пару сотен, можно взять плату c более "крепким" VRM, который не будет раскаляться до 120 градусов?