Новини
Останні статті і огляди
Вибір процесора
-
Gf_ki11er
Member
- Звідки: Киев
Выбираем процессор
Пишите под какие задачи нужен процессор, бюджет, текущую или будущую платформу
Пользуйтесь поиском по теме ( поле "Поиск" - вводите обозначение, например 3570К): вполне вероятно ваш вопрос уже обсуждался
Пишите под какие задачи нужен процессор, бюджет, текущую или будущую платформу
Пользуйтесь поиском по теме ( поле "Поиск" - вводите обозначение, например 3570К): вполне вероятно ваш вопрос уже обсуждался
-
unomen
Member
не ну если уже есть К проц то на простой как то не комильфо переседатьPrescott:Andrey2005
Собирая с 0 скайлейк я бы лично или тянул до 6600К (ибо с моего 3570К 4.5 спрыгивать на "голые" 3.1-3.3 Ггц не комильфо) или 6700 без К
-
atropgeon
Member
- Звідки: Lviv
Подскажите пожалуйста, в чем отличия в степпинге С2 и С3 в Phenom II x4 965BE кроме 125W и 140W
HDZ965FBK4DGI
HDZ965FBK4DGM
С2 почему-то дороже стоил
http://www.cpu-world.com/CPUs/K10/AMD-P ... IBOX).html
http://www.cpu-world.com/CPUs/K10/AMD-P ... MBOX).html
Что лучше выбрать?
HDZ965FBK4DGI
HDZ965FBK4DGM
С2 почему-то дороже стоил
http://www.cpu-world.com/CPUs/K10/AMD-P ... IBOX).html
http://www.cpu-world.com/CPUs/K10/AMD-P ... MBOX).html
Что лучше выбрать?
Востаннє редагувалось 06.07.2016 15:02 користувачем atropgeon, всього редагувалось 1 раз.
-
antihope
Member
- Звідки: Київ/Запоріжжя
с3 лучше гонится, его и лучше брать
-
Prescott
Member
- Звідки: Dnipro
unomen
да, не барское это дело
да, не барское это дело
-
iwojima
Member
- Звідки: Тернопіль
Маю зараз старенький і5-760. Хочу оновити ПК, давлюсь в сторону скайлейк на і3 6100. Як вони будуть в порівнянні і чи оправдана заміна?
-
madman
Member
- Звідки: Южный Парк Штат Колорадо
iwojima
Не стоит оно того совершенно
А чего так мало разогнали свой? На моей памяти 760 уверенно гнались до 4 ГГц и более.
Не стоит оно того совершенно
-
afhpwnd
Member
- Звідки: Кривий Ріг
iwojima
Бро, я тебе уже говорил - это бредовая затея. Очень бредовая. Лучше пересядь с него на i7 2600\2600к
Пересаживаться на и3 с него смысла мало. Даже старенький 775-й четырехъядерник весьма неплохо выглядит на фоне всяких и3-их.
У тебя лишь 2 пути - гнать свой до 4,5ГГц
Или брать сэнди\иви\хасвелл\скай, но не ниже 4-х ядер и только с разгоном. Как вариант, я написал выше - i7 2600 и выше
Бро, я тебе уже говорил - это бредовая затея. Очень бредовая. Лучше пересядь с него на i7 2600\2600к
Пересаживаться на и3 с него смысла мало. Даже старенький 775-й четырехъядерник весьма неплохо выглядит на фоне всяких и3-их.
У тебя лишь 2 пути - гнать свой до 4,5ГГц
Или брать сэнди\иви\хасвелл\скай, но не ниже 4-х ядер и только с разгоном. Как вариант, я написал выше - i7 2600 и выше
-
iwojima
Member
- Звідки: Тернопіль
madman
Люблю тишину) тому і сильно не гнав)
Добавлено через 1 минуту 35 секунд:
afhpwnd
До 4,5 якось стрьомно, можу до 4 просто далі вже вентилятор на радіатор не справиться з температурою.
Люблю тишину) тому і сильно не гнав)
Добавлено через 1 минуту 35 секунд:
afhpwnd
До 4,5 якось стрьомно, можу до 4 просто далі вже вентилятор на радіатор не справиться з температурою.
-
Andrey2005
Member
- Звідки: UA
Вообще не оправдана. 4 полноценных ядра против 2+2виртуальных, частоты примерно одинаковы. Хочется потратить 5000грн? Так потрать их на апгрейд видяхи если ради игр, либо памяти докупи или ССД.iwojima:Маю зараз старенький і5-760. Хочу оновити ПК, давлюсь в сторону скайлейк на і3 6100. Як вони будуть в порівнянні і чи оправдана заміна?
А если чешется именно проц сменить, то за 5000 грн можно купить і5 2500К+норм мамку, и оно вздрючит і3 6100 по полной.
-
Kotan92
Member
Gigabyte 990fxa d3
Phenom II x4 B50
8Gb DDR3 1333
БП 500
Собираюсь ставить 270х HAWK. Какой проц можно годный поставить на замену моему до 2.5-3к гривен? Ибо как уже подсказали в теме видеокарт, проц мой-слабое место
Phenom II x4 B50
8Gb DDR3 1333
БП 500
Собираюсь ставить 270х HAWK. Какой проц можно годный поставить на замену моему до 2.5-3к гривен? Ибо как уже подсказали в теме видеокарт, проц мой-слабое место
-
afhpwnd
Member
- Звідки: Кривий Ріг
ищи 83хх если материнка поддерживает
-
iwojima
Member
- Звідки: Тернопіль
afhpwnd
А як на разное ivy 2400/2500 ?
А як на разное ivy 2400/2500 ?
-
afhpwnd
Member
- Звідки: Кривий Ріг
ничего не понялiwojima:afhpwnd
А як на разное ivy 2400/2500 ?
-
iwojima
Member
- Звідки: Тернопіль
i5-23**/24**/25** без К?afhpwnd:ничего не понялiwojima:afhpwnd
А як на разное ivy 2400/2500 ?
-
afhpwnd
Member
- Звідки: Кривий Ріг
дык и5 без разгона это тоже самое, что твой с разгоном. никакого прироста не получишь.iwojima:i5-23**/24**/25** без К?afhpwnd: ничего не понял
-
madman
Member
- Звідки: Южный Парк Штат Колорадо
Kotan92
FX6350 или FX8300 с головой хватит.
FX6350 или FX8300 с головой хватит.
-
Andrey2005
Member
- Звідки: UA
не иви, а санди i5 2400 и т.д.iwojima:afhpwnd
А як на разное ivy 2400/2500 ?
за 3000грн можно купить i5-2500K, который даже на боксовом кулере можно погнать до 4ГГц (но лучше конечно не на боксовом), а на нормальном кулере до 4,8-5.
i5 2500 (без К) на нормальных материнках тоже немного гонится, в среднем до 3,9-4,2 в зависимости от загрузки ядер. Но я бы доплатил 500грн за К.
-
unomen
Member
глявное Р или Z мать взятьiwojima:afhpwnd
А як на разное ivy 2400/2500 ?
тогда можно будет получить 3,8-4,2ггц
-
atropgeon
Member
- Звідки: Lviv
В чем может быть проблема, человек запускает тест осст на 30 мин. тест проходит успешно, температура поднимается до 68С и дальше не идет. А вот LinX ни 0.6.4 ни 0.6.5 не работает, запускает, выбирает пресет при нажатии старт пк идет в ребут.
Проц фен 965BE, на номинальных частотах.
Проц фен 965BE, на номинальных частотах.
-
iwojima
Member
- Звідки: Тернопіль
А як на рахунок і5 3330, 3450/3470?