Выбор оперативной памяти

Обсуждение оперативной памяти
Відповісти
Автор
Повідомлення
Ray2000gt
Advanced Member
Звідки: Киев

Повідомлення

Ветка по выбору и обсуждению оперативной памяти. Тут даем советы, и отписываемся о впечатлениях от использования оперативной памяти.

Статистика разгона ведется в отдельной ветке.

Прежде чем задать вопрос, ознакомтесь с FAQ!

Зображення

Написать отзыв/жалобу/пожелание по действиям куратора можно в теме: Кураторы тем
Востаннє редагувалось 11.11.2011 19:33 користувачем Ray2000gt, всього редагувалось 8 разів.
ALEX-SS
Member
Аватар користувача
Звідки: Днепро

Повідомлення

M378B5173QH0-CK0 - одностороние модули или нет?
_SerGe_
Member

Повідомлення

Хто підкаже причину високих цін 4Гб модулів ддр2?
afhpwnd
Member
Аватар користувача
Звідки: Кривий Ріг

Повідомлення

_SerGe_
Дефицит
_SerGe_
Member

Повідомлення

тоді ше таке питання, хтось шось скаже про таку память? Бо на оф сайті виробника такої моделі нема
спойлер
Зображення
chedlde
Junior
Звідки: Одесса

Повідомлення

Добрый день всем, прошу совета.
Делаю замену памяти в Intel NUC5PPYH, сейчас стоит 4 GB кингстона, хочу сменить на 8гигов. Выбор стоит между Кингстоном http://hard.rozetka.com.ua/kingston_kvr ... cteristics и Силиконом http://hard.rozetka.com.ua/silicon_powe ... cteristics, что посоветуете. Кингстон есть в даташите к нюку, силикона нет. Но разница в цене, около 100грн, в пользу силикона)))
afhpwnd
Member
Аватар користувача
Звідки: Кривий Ріг

Повідомлення

chedlde
Ваще пофиг, если нужна Л память. Только обрати внимание, что кингстон заявляет работу на 1,35 и на 1,5 В
Skeptik
Member
Звідки: Киев

Повідомлення

chedlde
Имхо 83 гривны - вполне достойная доплата за надежность и наличие в листе совместимости.
chedlde
Junior
Звідки: Одесса

Повідомлення

Спасибо большое за советы, возьму таки кингстон.
Deevil
Junior

Повідомлення

Имею вот такую паметь http://www.nix.ru/autocatalog/memory_mo ... scriptions" target="_blank теперь хочу дополнить если я куплю вот такую http://e-burg.nix.ru/autocatalog/memory ... s_articles" target="_blank будет работать нормально?
Skeptik
Member
Звідки: Киев

Повідомлення

Deevil
Заставить работать можно, но скорее всего повозиться надо будет - у них разное напряжение питания.
Deevil
Junior

Повідомлення

Skeptik:Deevil
Заставить работать можно, но скорее всего повозиться надо будет - у них разное напряжение питания.
Если я поставлю напряжение 1.5в норм же будет? А то, что у них разный объем ?
Skeptik
Member
Звідки: Киев

Повідомлення

Deevil
Если плата не слишком старая - то не страшно. Ну а 1.5 вольта - есть вероятность, что старая память только на 1600 захочет при таком напряжении бегать.

Короче - ручками поколдовать скорее всего будет не лишним.
andrey.nk
Member
Аватар користувача
Звідки: Николаев

Повідомлення

какая сейчас самая "народная" ddr3-память номиналом 8Гб ?
Чтоб гналась и цена демократичная.
Antivolt
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

andrey.nk:какая сейчас самая "народная" ddr3-память номиналом 8Гб ?
Чтоб гналась и цена демократичная.
Так без вариантов же вроде - http://hotline.ua/computer-moduli-pamya ... 73qh0-ck0/" target="_blank
andrey.nk
Member
Аватар користувача
Звідки: Николаев

Повідомлення

Antivolt:Так без вариантов же вроде - http://hotline.ua/computer-moduli-pamya ... 73qh0-ck0/" target="_blank
в отзывах на хотлайне люди 2000+ без проблем берут
уже хочу её :D спасибо :up: :beer:
saw 5
Junior

Повідомлення

Подскажите для этой материнке ASUS Z170 PRO GAMING какую лучше память?
Хочется чтобы частота была 3000-3200, брать разогнанную или есть какие планки по 2133-2400 которые гонятся до 3000-3200?
Объём 2 планки по 8 гб.
Lazlow
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

Хочу купить себе оперативку 8гб китом 2х4, разгонять не планирую, хочу что то бюджетное в районе 900грн посоветуйте их этих вариантов:

http://hard.rozetka.com.ua/geil_gel38bg ... c/p231310/" target="_blank
http://hard.rozetka.com.ua/geil_gd38gb1 ... c/p232942/" target="_blank
http://hard.rozetka.com.ua/goodram_gy16 ... /p3450852/" target="_blank
http://hard.rozetka.com.ua/GSkill_8192M ... V/p358600/" target="_blank
Denix56
Member
Звідки: Днепр

Повідомлення

Собираюсь докупить оперативки, хочу 3 планку взять, точно такую же модель Kingston DDR3-1600 4096MB PC3-12800 (KVR16N11S8/4). Вопрос - двухканальный режим сохранить для старых планок при установке третей? Вроде ж в плате цветом выделены какие разъёмы работают друг с другом в дуале, не должно повлиять на них. Или я ошибаюсь?
afhpwnd
Member
Аватар користувача
Звідки: Кривий Ріг

Повідомлення

Denix56
Не должно повлиять, двухканалка должна работать при заполнении от 2-х до N слотов
Відповісти