Платформа 1366 стоит ли?

Обсуждение всего, что связано с CPU
Відповісти
Автор
Повідомлення
Greeder
Member
Звідки: Dnipro

Повідомлення

нет ))))))))))

обычный - это 2011-0, а это ультра-редкий 2011-1 (вообще-то я об этом писал в каком-то обсуждении, жаловался..)
Капитан Немо
Member
Аватар користувача
Звідки: Луганск

Повідомлення

наплодили сука сокетов
TheBlackFox
Member
Аватар користувача
Звідки: Запорожье

Повідомлення

Капитан Немо
Фпаривать и рыдать

Добавлено через 1 минуту 16 секунд:
Greeder
Я просто привык к 2011 и знаю, что есть 3 ревизия, я так понимаю второй не существует, так как нумерация шла с нуля и двойку пропустили.
Greeder
Member
Звідки: Dnipro

Повідомлення

есть 2011 он же socket R - впоследствии стал(?) 2011-0, \socket R0\

2011-3 - о котором все мы знаем, это Хасвел\ддр4,

и ... (а новость ведь была, просто для 99,9% народа и меня на ТОТ момент - НЕпрактичная) - вместе с ним - 2011-1 (IvyBridge-EX) - ддр3
(хотя Супермикро имеет мать, где это ОЧЕНЬ странно и вызывало недоверие ещё в 2014 становятся \на ддр4\ и IvyBridge-EX[s2011-1] Haswell-EP[s2011-3])

и, вот недавно, вышел 2011-4 (ддр4) - это Broadwell


Т.о. на сейчас есть 4 типа сокетов 2011, гуглите и обрящете, хотя не так уж всё и чётко описывается
TheBlackFox
Member
Аватар користувача
Звідки: Запорожье

Повідомлення

Greeder
Мда... :-/
Натворили делов.
Hum
Member
Аватар користувача

Повідомлення

И почему нельзя было сделать один универсальный сокет 2011, а для чипсета х99 добавить поддержку двух типов памяти ддр3 и ддр4? Зачем городить этот огород?
TheBlackFox
Member
Аватар користувача
Звідки: Запорожье

Повідомлення

Hum
Как и всегда - вопрос в деньгах.
Фпаривать и рыдать - купил выбросил купил.
ger123
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Собрал тихий офисный сервер на базе серверной материнки DELL T5500 на чипсете Intel 5520. Получилось нарядно :)
Оставлю картинки. В midi-tower становится без особых проблем.
Вкладення
RAM2onram.png
CPU.jpg
disk.jpg
2016-04-23 20.08.09.jpg
Zlыdenь
Member
Звідки: Дніпро

Повідомлення

Интересно, кто-то когда-то видел in real life райзер-карту от этого Делла, в которую втыкается второй процессор? :D
Greeder
Member
Звідки: Dnipro

Повідомлення

Zlыdenь, вот же Вы - жестокий человек :laugh:


Мне интересно другое - как организована дисковая подсистема - результат впечатляет.
Вот только впечатлит ещё больше, если размер пакета выбрать не 100Мб, а 1000 или 2000мб (прогонов достаточно и 2 или 3) :)
thunder_blade
Member
Аватар користувача
Звідки: Cherkassy

Повідомлення

ну так это похоже на Рам-диск какой-то судя по скорости и объему , делал такое на ФХ своем по приколу :gigi:
А так да платка зачотная, возможность использовать "дешовую" рег память 4 гиговых 6 штук впихнуть и горя не знать :rotate:

Добавлено через 23 минуты 16 секунд:
Повторил опыт, результат скромней конечно
Зображення
:beer:
TheBlackFox
Member
Аватар користувача
Звідки: Запорожье

Повідомлення

Greeder
Не новость - рам диск обычный.
ЗображенняЗображення
thunder_blade
Member
Аватар користувача
Звідки: Cherkassy

Повідомлення

TheBlackFox
:think: не совсем понятно у вас что массив на 230гб ? или оно как-то к разделу на ССД примудрено? :dontknow:
TheBlackFox
Member
Аватар користувача
Звідки: Запорожье

Повідомлення

thunder_blade
Там немного намудрил - память профильная.
thunder_blade
Member
Аватар користувача
Звідки: Cherkassy

Повідомлення

TheBlackFox
:) вижу что намудрилось, а чем диск создавали? :shuffle:
TheBlackFox
Member
Аватар користувача
Звідки: Запорожье

Повідомлення

thunder_blade
Не помню уже - два года назад это было.
спойлер
ЗображенняЗображення
ger123
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Конечно, это RAM диск.
Идея в том, что на этой плате имеем 6 слотов под память, а например на HP SL 170 G6 16 слотов.
Берем планки по 8 Гб. Получаем на этой плате 48 Гб, на HP 128 ГБ памти.
Не самый маленький SSD.
Кто хочет подержать райзер второго процессора Dell T5500 in real life, подкрепляем свои желания предоплатой не стесняемся. :lol:
thunder_blade
Member
Аватар користувача
Звідки: Cherkassy

Повідомлення

ger123
ради интереса что выходит по бабкам этот рейзер?
Greeder
Member
Звідки: Dnipro

Повідомлення

тю на вас,

у меня такие в 1-м приближении скорости с ССД выходят, но.. умолкаю, т.к. в том-то и прикол, что те диски, что надумал приобрести вместо тех, что имею - пока нет материальной возможности (хотя они реально дешёвые и стрёмно старые, впрочем, весьма редкие, не серверные, простецкие :-/ )
ger123
Member
Аватар користувача

Повідомлення

thunder_blade:ger123
ради интереса что выходит по бабкам этот рейзер?
больше 100 дол. это точно, дальше надо конкретно заниматься
будет платёжеспособный спрос - будет и райзер
только вот зачем
у меня в продаже двухпроцессорные материнки по цене райзера
такие дела
Відповісти