Младшие Athlon'ы II X2 и Sempron'ы. Разблокировка и разгон

Обсуждение всего, что связано с CPU
Відповісти
Автор
Повідомлення
AMD_ATI
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Не могу понять, проц 2х240, на другой материнке брал стабильные 3.4- 3.5 при поднятии напряжения и 3.6 Ghz.
Сейчас выше 3.3 не может что за бред тупо синий екран при загрузке винды?

Добавлено через 5 минут 39 секунд:
спойлер
Зображення
Зображення
AMD_ATI
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Еще лучше, играл в Dying Light на 3.3 частоте, завис и отключился. Скинул до 3.2 норм стало. :-/

Добавлено через 52 минуты 59 секунд:
все раскочегарил до 3.7гц при напряжении 1.537, попробую дальше еще :)

Добавлено через 9 минут 39 секунд:
ну как вам ? Как думаете 3.8 возьмёт?
спойлер
Зображення
Prescott
Member
Аватар користувача
Звідки: Dnipro

Повідомлення

AMD_ATI
не насилуйте его :-/
AMD_ATI
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Prescott
таки да, решил остановится на таком разгоне
спойлер
Зображення
Взял он кстати 3.8, только при входе в виндовс перезагружается, можно было конечно похимичить еще но в падлу уже)))
Death
Member
Аватар користувача
Звідки: Малин

Повідомлення

ку дано ADX2200CK22GM NAEKC AE регор или нет ? матери с анлоком под рукой нет. :insane:

Добавлено через 21 минуту 20 секунд:
Regor
100%
coldmen_k
Junior
Аватар користувача
Звідки: Вся UA

Повідомлення

Всім привіт!

Sempron 140
SDX 140HBK13QG
NAEIC AE 0941EPMW

мама:ASRock N68C-GS FX
пам`ять: 2Gb
БЖ: Chieftec Arena GPA-500S

БУЛО:
спойлер
Скрін CPU-Z до_unlock.png
СТАЛО:
спойлер
Скрін CPU-Z unlock1.png

тільки як тепер знизити тепловідвід?кулер стандартний-боксовий........
Oberon64
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Менять кулер!!!

Ваш Кзп! :)
thunder_blade
Member
Аватар користувача
Звідки: Cherkassy

Повідомлення

купить бокс от фена или фха и будет гуд, можно даже родную вертушку туда переставить а то на них она слегка шумная :gigi:
unomen
Member

Повідомлення

да зачем трогать радиатор ?
просто обычную 80-ку влепить и все
thunder_blade
Member
Аватар користувача
Звідки: Cherkassy

Повідомлення

unomen
ниче там трогать не надо просто вертуна перекинуть на боксе от семпрона она весьма не плоха , в отличии от пылесоса на 125ватных боксах
coldmen_k
Junior
Аватар користувача
Звідки: Вся UA

Повідомлення

після проведення тестів, виявилося що на 3,7ГГц система не стабільна(синяк).

знизив частоту до 3,6(політ нормальний)
kynep
Junior

Повідомлення

Доброй ночи. У моего товарища Семрон 140, можно ли разблокировать до 2х ядерного на материнской плате GA-MA74GM-S2
thunder_blade
Member
Аватар користувача
Звідки: Cherkassy

Повідомлення

kynep
1. 50 на 50
2. на данной мамке 50 на 50, их 7 ревизий и на какой можно стоит только смотреть в биос на конкретный сабж :spy:
etokuzja
Member

Повідомлення

kynep:Доброй ночи. У моего товарища Семрон 140, можно ли разблокировать до 2х ядерного на материнской плате GA-MA74GM-S2
Думаю, что не эта плата не поддерживает анлок.
Вот:
"Фирменные функции и технологии
Фирменная функция Q-Share
Поддержка SATA RAID 0, RAID 1, RAID 10 и JBOD
Фирменная функция Q-Flash ™
Фирменная функция Download Center
Фирменная утилита Xpress™ Install
Фирменная функция Xpress Recovery 2 ™
Фирменная функция Xpress™ BIOS rescue
Фирменная функция Auto Green
Поддержка EasyTune
Фирменная утилита @BIOS™
Фирменная технология GIGABYTE On/Off Charge"
Это ревизия 4.4 последняя из 7-ми.
http://www.gigabyte.ru/products/page/mb ... _44/specs/" target="_blank

Ни у одной из ревизий не увидел функции ACC или UCC.
vindchester
Junior

Повідомлення

Приветствую, проблемка при разблокировке (проц AMD Phenom II X2 B59(HDXB59WFK2DGM), мать GIGABYTE GA-780T-D3L, память Goodram GR1333D364L9/4G). В общем разблокировка прошла нормально, в результате получился Athlon II Х4 559 3400 Ггц с L3 кешем, винда завелась, тесты прошли без проблем( OCCT, Everest, AOD, Cinebench).
А вот потом началось веселье: при следующем запуске системы перезагрузки при запуске винды циклические, вход в Биос любое изменение параметров(напряжение, частота и т.д.) перезагрузка и уже без проблем грузится система, опять же все тесты без проблем, следующее выключение опять перезагрузки!
Что делал: переставил винду (причём win 8.1, на разлоченом даже инсталятор не запустился, при отключеном Unlock - ставится без проблем, семёрка встаёт без проблем что на разлоченный, что на стандарт), игрался напряжениями( проц до 1,425в(1.4 мать установила по умолчанию), память до 1.6в, слегка подымал напряжения на NB и HT), частоты памяти подымал, опускал.
Результат нулевой, под ОС работает всё норм, тесты проходит, иногда BSODы вылетают иногда нет, при запуске та же петрушка - перезагрузки до входа в биос с изменением чего-либо.
Блин, выручайте, задолбался уже! :weep:
3adpot1k
Junior

Повідомлення

Когда меняю в биосе чистоту то при запуске видает ошибку типа верните все обратно с чем может быть связано?
Death
Member
Аватар користувача
Звідки: Малин

Повідомлення

дык не меняйте ! сначала RTFM
3adpot1k
Junior

Повідомлення

Извините что трачу ваше воемя но я реально не понимаю что да как , прошу вас помощи
Death
Member
Аватар користувача
Звідки: Малин

Повідомлення

3adpot1k
Junior

Повідомлення

Теперь как сменил чистоту при запуске пишет warning now system is in safe mode
Please re-setting CPU Frequency in the CMOS setup
Как можна исправить? И розогнать?
Відповісти