AMD Athlon 5200+ (Увеличенное напряжение и температура)

Обсуждение всего, что связано с CPU
Автор
Повідомлення
El Barrent
Member
Аватар користувача
Звідки: Метрополія Московії.

Повідомлення

maxxx1989:thunder_blade
а что такое strighthands.sys ?
То же, что и абибас.
Пользуйся оригинальной продукцией - выбирай straighthands.dll
jonatan123
Junior
Аватар користувача
Звідки: Светловодск

Повідомлення

Система:
DualCore AMD Athlon 64 X2, 2700 MHz (13.5 x 200) 5200+(Brisbane) охлад TTC-K8E825TB
MSI K9NGM (MS-7252)
2 ГБ DDR2-800 DDR2 SDRAM
БП Aopen 350w

В простое темп. нормальная.
спойлер
ЗображенняЗображення
Но в тесте Aida64 начитается сильно грется.2-3 мин теста и вырубается,так же само и в играх .
спойлер
ЗображенняЗображення
На ощупь радиатор процессора горячий,а Юг мост еще горячее.
Пробовал обновлять биос,менять пасту,ставить другой охлад,результат один 2-3 мин теста или 20 мин игр и комп тухнет.
И что это за датчик AUX?
HELP.
FoX_UA
HWBOT OC Team
Аватар користувача
Звідки: Полтава

Повідомлення

jonatan123
Прижим куллера равномерный? А то на скрине как-то не равномерно нагрев идет. Пробовали ставить дополнительное охлаждение на мост? (просто положить вентилятор сверху для обдува). И проверить сколько материнка на процессор напряжения дает при 100% нагрузке.
Dr.Graf
Member
Звідки: Запоріжжя

Повідомлення

jonatan123
Ну еще - пересыхание пасты под крышкой процессора с частичной утратой контакта (как дополнительный признак - большой разброс температуры по ядрам и с общим датчиком). Есть у них такая болячка.
jonatan123
Junior
Аватар користувача
Звідки: Светловодск

Повідомлення

FoX_UA:jonatan123
Прижим куллера равномерный? А то на скрине как-то не равномерно нагрев идет. Пробовали ставить дополнительное охлаждение на мост? (просто положить вентилятор сверху для обдува). И проверить сколько материнка на процессор напряжения дает при 100% нагрузке.
Прижим равномерный.
Ложил на мост 80мм 3000 оборотов,эфекту ноль.
HWmonitor показует макс 1.376в

еще ставил пороц другой Sempron 2800+ с ним работает нормально,в 100% загрузке выше 47 не подымается.
Вопрос почему тогда с 5200+ греется так мост ?
Відповісти