По дефолту напряжение проца устанавливается на отметке в 1.2 вольта, при этом с включенным турбобустом температура максимум составляет 65 градусов. Лин икс бьет ошибку на втором проходе, пробовал повысить напряжение до 1,3 или 1,4 - температура тобллько растет более 70 градусов и также бьет ошибку.
Грешу на материнку, т.к. самая простенькая.
Решил отключить турбобуст и снизить напряжение, в результате - снижение температуры.
Теперь максимальная температура составляет 57 градусов под стресс тестом при 1 вольте. Тест проходится отлично.
На сколько пагубно процессору работать с таким напряжением?
Ну и собсна второй вопрос - действительно ли причина ошибки при турбобусте - материнская плата?
Кстати, работает кругом всё замечательно с турбобустом. Никаких проблем в любых приложениях.