Intel core i3 2120 запускается только при снижении частоты до 2.5GHz

Обсуждение всего, что связано с CPU
Відповісти
Автор
Повідомлення
franticvr601
Junior
Звідки: Желтые Воды

Повідомлення

Доброго времени суток. Возникла следующая проблемка, приобрел себе б.у. процессор i3 2120 3.3GHz. Установил и при своей родной частоте он доходит до загрузки виндовс и синий екран смерти, биос сбрасывал на заводские настройки и обновил его но проблема так и не решилась. Попробовал снизить частоту процессора до 2.5GHz и опля, все работает. Но как Вы понимаете на заниженой частоте не особо то хочется сидеть (и разница абгрейта не так видна).
Материнка Biostar H61MLV2 rev.1. Охлаждение боксовое от intel core i5 2320 (95 Wt тепла отводит).
Вопрос следующий: это проблема с материнкой и смерится и покупать новую или же это проблема с процессором и нужно его менять?
gehka3
Катярко
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

franticvr601
Проц, 90%
Протестировать на другой МП
franticvr601
Junior
Звідки: Желтые Воды

Повідомлення

gehka3
СПС.
ну я проц отдал в Сервис Центр на тестрирование, но результат сообщат через 2 дня. а не терпится(
ru_andrey
Member
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

Windows пробовали с этим процем ставить? Что до этого стояло?
franticvr601
Junior
Звідки: Желтые Воды

Повідомлення

ru_andrey:Windows пробовали с этим процем ставить? Что до этого стояло?
виндовс переустановил. до этого стоял проц celeron g540

Добавлено через 1 минуту 16 секунд:
и опять же, виндовс смог переустановить только при снижении частоты, при родной частоте доходит до копирования файлов и перезагружается.
FoX_UA
HWBOT OC Team
Аватар користувача
Звідки: Полтава

Повідомлення

BIOS обновляли\сбрасывали перед заменой процессора?
master
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

franticvr601:Материнка Biostar H61MLV2 rev.1
ну тут может быть и материнка, какие-то проблемы с питальником (кондеры повзудвались!?), в общем я бы проверил на другой системной плате, если СЦ ничего не найдет, конечно...
franticvr601
Junior
Звідки: Желтые Воды

Повідомлення

Bios обновил перед заменой проца. На заводские настройки сбрасывал несколько раз уже с i3 2120. Но ни к чему хорошему это не привело, резултат остался преждним.
gehka3
Катярко
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

franticvr601
Не морочь себе и людям голову, раз отдал в СЦ то пусть проверяют там его, делов на полчаса неспеша
franticvr601
Junior
Звідки: Желтые Воды

Повідомлення

master

При внешнем осмотре на материнке все конденсаторы в норме. Блок питания 100% процентов тянет ( у меня aerocool 1100w strike-x).
Для того в СЦ и отдал что бы на других материнках его потестили...

Добавлено через 1 минуту 2 секунды:
gehka3

так просто 2 дня ждать... не терпится)))
Тему завел по причине что вдруг кто с подобным сталкивался...
gehka3
Катярко
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

franticvr601
Тема для пованговать/потрепаться получится :) Уже получилась ;)
franticvr601
Junior
Звідки: Желтые Воды

Повідомлення

после СЦ отпишусь что было. Может кому на будущее пригодится) я вот с этим вопросом пол дня весь инте шуршил и ниче толкового не нашел...
sasha76
Member
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

хм интересно старый проц частота как раз 2.5 и i3 на частоте выше 2.5 глючит.походу глюк биоса однако.надо пробывать шить его на програматоре.
afhpwnd
Member
Аватар користувача
Звідки: Кривий Ріг

Повідомлення

Может у ТС-а i3 2120T ? У такого камня 2,6ГГц частота :-P
Samson
Member
Аватар користувача
Звідки: д.Чмаровка

Повідомлення

afhpwnd:Может у ТС-а i3 2120T ? У такого камня 2,6ГГц частота
Если верно ваше предположение, тогда надо открывать новую тему по разгону негонимых санди (без "к"). ТС каким-то образом раскрыл этот секрет.
afhpwnd
Member
Аватар користувача
Звідки: Кривий Ріг

Повідомлення

Samson:
afhpwnd:Может у ТС-а i3 2120T ? У такого камня 2,6ГГц частота
Если верно ваше предположение, тогда надо открывать новую тему по разгону негонимых санди (без "к"). ТС каким-то образом раскрыл этот секрет.
может глюкавый какой-то процессор, вот и результат. Т пытается стать процессором без Т, но это приводит к синему экрану))
Prescott
Member
Аватар користувача
Звідки: Dnipro

Повідомлення

afhpwnd: Т пытается стать процессором без Т, но это приводит к синему экрану))
скайнет ?
Kronus
Member

Повідомлення

Ну, так че там с процем???
Кстати, напряжение в BIOS пробовали чуток поднимать на процессоре?
TheBlackFox
Member
Аватар користувача
Звідки: Запорожье

Повідомлення

Пробовали разгонять из под Виндоус?
Відповісти