Ремонт видеокарт [оборудование, технологии]

Видеокарты, графические процессоры, драйверы
Відповісти
Автор
Повідомлення
pasha4ur
Member
Звідки: Запорожье

Повідомлення

В ТЕМЕ ОБСУЖДАЮТСЯ ТОЛЬКО ВОПРОСЫ ПОЧИНКИ ВИДЕОКАРТ, ТЕХНОЛОГИИ И ОБОРУДОВАНИЕ!!! - тема для мастеров и разбирающихся

Сообщения типа "Что с моим компьютером? Тухнет экран в играх!" будут удаляться. С выдачей плюшек


Свидетели духовки/строительных фенов/утюгов - собираютсо тама: viewtopic.php?f=5&t=192421
Востаннє редагувалось 20.02.2010 22:57 користувачем pasha4ur, всього редагувалось 2 разів.
akoy
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

нужна помощь ;) умерла СО на карте от Гиги 6970, т.е. не крутятся вентили :( ...визуально видно подгоревший резистор возле разьема - выход питания на СО, кто в Киеве может с этой проблемой помочь :beer:
akoy
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

всем спасибо :gigi: ...проблему с СО решил сам B-)
gehka3
Катярко
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

Привет всему честному народу :beer:

Нужна планка боковая, от 7850/7870 PowerColor, такая:
2015-08-06_121050.jpg
Вполне допускаю что и от др ВК/производителей пойдёт, абы дыры под разьёмы совпали.
Мож у кого валяется ВК битая или сама планка
maestrolinet
Member
Звідки: Запорожье

Повідомлення

Народ, :help: подскажите дельного мастера по ремонту видяхи в запорожье :beer:
Ответ в лс. :write:
seraphic
Member

Повідомлення

Кто занимается ремонтом видиков?
Есть видик который не работает с драйверами (чёрный экран,без драйвера запускается,и всё ок)
в ЛС напишите возможные проблемы :shuffle:
Fishnya
Alex
Аватар користувача
Звідки: Мариуполь

Повідомлення

seraphic
да тут через каждую страницу варианты есть :)

если карточке больше 2-3 лет, то проблемы с чипом
seraphic
Member

Повідомлення

Fishnya:seraphic
да тут через каждую страницу варианты есть :)

если карточке больше 2-3 лет, то проблемы с чипом
чёт не нашел
ткни,почитаю :up:

у меня проблема явно не в гпу
Prescott
Member
Аватар користувача
Звідки: Dnipro

Повідомлення

seraphic
с чего ты взял что не с гпу ?
seraphic
Member

Повідомлення

Prescott:seraphic
с чего ты взял что не с гпу ?
на то есть причина,и я уверен что не с гпу
Fishnya
Alex
Аватар користувача
Звідки: Мариуполь

Повідомлення

seraphic
ты давай предысторию и модель, а мы гадать не будем.

ещё как вариант - "отбит" чип, но это после мех воздействий - ударов/падений.
movi
Member
Аватар користувача

Повідомлення

сдохла электроника в 4-х пиновом вентиле от Vapor-x. Может у кого есть живой но с поломанной крыльчаткой?
TiRom
Junior
Аватар користувача
Звідки: Ворошиловград

Повідомлення

MSI R9 280X Gaming 3G на экране монитора начали проскакивать разноцветные полоски, зависание системы, реже синий экран. После снятия СО увидел, что в подсистеме питания стоят 10 дросселей MAGIC R19 (хотя в обзорах такой же карты стоит 7 дросселей, шесть маркированы 1007R3/21CH13 и один 1007R3/14CH13), три из которых видимо сгорели, даже на четвертом слегка заметны следы перегрева. На них даже маркировка не читается, они разводами потемнели. Чем можно заменить? Или искать такие же с донора? Из-за чего могли сгореть, может КЗ ?
skorpion-yura
Member
Аватар користувача
Звідки: Украина

Повідомлення

TiRom:MSI R9 280X Gaming 3G на экране монитора начали проскакивать разноцветные полоски, зависание системы, реже синий экран. После снятия СО увидел, что в подсистеме питания стоят 10 дросселей MAGIC R19 (хотя в обзорах такой же карты стоит 7 дросселей, шесть маркированы 1007R3/21CH13 и один 1007R3/14CH13), три из которых видимо сгорели, даже на четвертом слегка заметны следы перегрева. На них даже маркировка не читается, они разводами потемнели. Чем можно заменить? Или искать такие же с донора? Из-за чего могли сгореть, может КЗ ?
фото добавьте, дроссели не часто горят
ПрихлопБилл
Member
Аватар користувача
Звідки: hell on Earth

Повідомлення

TiRom
Повылетали значит фазы питания. Дохлые эл-ты менять либо на такие же, либо на аналоги, мосфеты - можно с запасом по току. Сами дросселя могут быть вполне себе целыми.
TiRom
Junior
Аватар користувача
Звідки: Ворошиловград

Повідомлення

skorpion-yura:фото добавьте, дроссели не часто горят
Радиатор с ВРМ снимал, там все как новое, никаких следов горения нет.
Вкладення
5555555.jpg
rage11
Member
Аватар користувача
Звідки: Краматорск

Повідомлення

TiRom за т-рой врм следили?
TiRom
Junior
Аватар користувача
Звідки: Ворошиловград

Повідомлення

Да, там все в норме было, не более 80 градусов.
scorpion665
Member
Звідки: ZP

Повідомлення

подскажите, где можно купить вентиляторы на asus directcu r9 290 ?
gehka3
Катярко
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

scorpion665
Модель вентеля на подложке есть либо в обзорах ищите, а тогда уже сам вентель искать надо будет, вполне вероятно что на многих разных картах применяются
scorpion665
Member
Звідки: ZP

Повідомлення

gehka3
вроде они, правда цена :rotate:
http://ru.aliexpress.com/item/2pcs-lot- ... 5,201409_4" target="_blank
Відповісти