Новини
Останні статті і огляди
Заменил проц на i5 2320, видяха не определяется, танцы с бубном не помогают
-
xopyc
Member
- Звідки: Киев
Заменил проц, видяха не определяется, танцы с бубном не помогают.
i5 2320 - проблема может быть в процессоре?,..... пробовал на двух мтерях уже Асус P8H61-MX и Асус P8H61-MX rev2.0
Сис плата Асус P8H61-MX биос обновлен.
Видяха Гаинвард ГТХ 460
Озу 4+4 = 8 Трансенд.
Виндовс 7 x64
Установлен был проц i3 2320 и G2030 все работало, сегодня поставил i5 2320 , видео карта не определяется, винда работает проц показывает, что он i5 2320. Драйвера последние не ставятся.... Поставил i5-3470 винда подхватывает драйвера уже установленные и все ок...
как проверить еще проц?
i5 2320 - проблема может быть в процессоре?,..... пробовал на двух мтерях уже Асус P8H61-MX и Асус P8H61-MX rev2.0
Сис плата Асус P8H61-MX биос обновлен.
Видяха Гаинвард ГТХ 460
Озу 4+4 = 8 Трансенд.
Виндовс 7 x64
Установлен был проц i3 2320 и G2030 все работало, сегодня поставил i5 2320 , видео карта не определяется, винда работает проц показывает, что он i5 2320. Драйвера последние не ставятся.... Поставил i5-3470 винда подхватывает драйвера уже установленные и все ок...
как проверить еще проц?
-
Crossbow
Member
- Звідки: Вінниця
проц проверить :
AIDA64 --тест стабильности системы
Prime95
LinX
7zip-тест производительности с максимально возможным словарем
WinRar--жмем ALT+B
OCCT--тот же Линкс.
AIDA64 --тест стабильности системы
Prime95
LinX
7zip-тест производительности с максимально возможным словарем
WinRar--жмем ALT+B
OCCT--тот же Линкс.
-
xopyc
Member
- Звідки: Киев
не производительность мне проверить надо, тесты проходит.... как проверить почему видяха не запускаетсяCrossbow:проц проверить :
AIDA64 --тест стабильности системы
Prime95
LinX
7zip-тест производительности с максимально возможным словарем
WinRar--жмем ALT+B
OCCT--тот же Линкс.
-
Sergey771
Member
- Звідки: Днепр
xopyc
CMOS очищал ?
CMOS очищал ?
-
xopyc
Member
- Звідки: Киев
а внимательно.... Биос новый залит только что. так другой И-5 работает все ок.Sergey771:xopyc
CMOS очищал ?
Добавлено через 22 минуты 19 секунд:
Если на сайте Асус у казан проц подержка i5 2310 .... а мой 2320 не указан это че глина???
-
Sergey771
Member
- Звідки: Днепр
xopyc
обновление биос не всегда очищает CMOS (в некоторых "виндовых обновлялщиках" есть даже опция - при обновлении очистить CMOS)
так ,что не умничай ,а говори по сути
обновление биос не всегда очищает CMOS (в некоторых "виндовых обновлялщиках" есть даже опция - при обновлении очистить CMOS)
так ,что не умничай ,а говори по сути
-
gehka3
Катярко
- Звідки: Днепр
xopyc
Переставь в другой слот ВК, возможно "умерла" часть линий психЕ в процессоре и в том слоте не определяется карта, в другом может завестись
Переставь в другой слот ВК, возможно "умерла" часть линий психЕ в процессоре и в том слоте не определяется карта, в другом может завестись
-
Sergey771
Member
- Звідки: Днепр
gehka3
Ген, тут еще есть возможность глюка 2.0 - 3.0
с другим камнем 3 -его поколения , она работает (как я понял )
Ген, тут еще есть возможность глюка 2.0 - 3.0
с другим камнем 3 -его поколения , она работает (как я понял )
-
gehka3
Катярко
- Звідки: Днепр
Серёжа видяха-то 2.0 и мамка 2.0, и на санди говорит ТС всё работало, и на иви завелось. Проблема явно в камне.
Или ты о санди/иви говорил а не о версиях психЕ?
Или ты о санди/иви говорил а не о версиях психЕ?
-
xopyc
Member
- Звідки: Киев
gehka3:xopyc
Переставь в другой слот ВК, возможно "умерла" часть линий психЕ в процессоре и в том слоте не определяется карта, в другом может завестись
1 слот в матере, если мы про стандартный слот для видяхи.....
Вобщем карта АТИ Х500 старенькая вобще не заводится на ресет уходит, при работе встроенного видео проц все 4 ядра прогреваются на 100° , в Аиде64 при проверке теста на стабильноость....троттлинг .... пииии.........
-
gehka3
Катярко
- Звідки: Днепр
xopyc
Напряжения какие на нём? И на встройке тоже
Райзер в помощь для проверки, но судя по всему пациент труп
Напряжения какие на нём? И на встройке тоже
Райзер в помощь для проверки, но судя по всему пациент труп
-
Sergey771
Member
- Звідки: Днепр
gehka3
я в платах запутался
и шо -то тормознул 
я в платах запутался
-
gehka3
Катярко
- Звідки: Днепр
Sergey771
Та не мудрено, наклепали их с версиями разными
У него при работе на встройке почему-то ядры греютсо, может встройка так кочегарит шо ядра кипят?

Та не мудрено, наклепали их с версиями разными
У него при работе на встройке почему-то ядры греютсо, может встройка так кочегарит шо ядра кипят?
-
Sergey771
Member
- Звідки: Днепр
я думаю ты прав - он труп (в любом случае так греться он не должен * исключение только - до космоса поднятые матерью напруги ,что вряд лиgehka3:
У него при работе на встройке почему-то ядры греютсо, может встройка так кочегарит шо ядра кипят?![]()
P/S: у него вроде бы припой ( второе поколение ведь
-
musicko
Member
gehka3:xopyc
Напряжения какие на нём? И на встройке тоже
Райзер в помощь для проверки, но судя по всему пациент труп
напряжение 1.12 в биосе.... виндовс переустанавливаю, очищаю СМОС, тестирую вторую мамку заново. чтото он там полуживой уже.... позже отпишусь
-
Sergey771
Member
- Звідки: Днепр
в биосе это одно ( под нагрузкой оно меняется - тем более на авто )musicko:
напряжение 1.12 в биосе....
-
Prescott
Member
- Звідки: Dnipro
Да не поможет ничего, камень полутруп.
-
afhpwnd
Member
- Звідки: Кривий Ріг
судя по теме - проц сперва проходил тесты, теперь не проходит и греется до 100 градусов.
может пора его в СЦ ?
не могут ли быть это происки интегрированного видео?
может пора его в СЦ ?
не могут ли быть это происки интегрированного видео?
-
Sergey771
Member
- Звідки: Днепр
afhpwnd
там две матери, одна поддерживает проц в лист "супорт" ,другая нет (но определяют обе )
на какой срабатывала зашита - неясно (надо тестировать и смотреть на rev2.0 и тогда можно исключить встройку, при условии нормальных напряжений )
там две матери, одна поддерживает проц в лист "супорт" ,другая нет (но определяют обе )
на какой срабатывала зашита - неясно (надо тестировать и смотреть на rev2.0 и тогда можно исключить встройку, при условии нормальных напряжений )
-
Nickor
Member
- Звідки: Беларусь
Видюху пока ставить не надо, потанцевать с интег-ной. Проверить частоты памяти и напруги на нее. Отсоединить все лишние устройства - DVD, HDD... Винду пока не грузить. Есть ли запасной комплект памяти? Хорошо бы попробовать переставить и оставить пока только одну планку. Попробовать немного занизить частоты памяти и ее напряжения, если нет замены. Посмотреть температуры в BIOS. Насколько эффективно охлаждение? Какие температуры были на i3?