Новини
Останні статті і огляди
разгон i7 2600k на asus p8z68-v
-
dmntr
Junior
вобщем не получается поставить частоту выше 34.
Во вкладке Ai Tweaker в пункте Ai Overclock Tuner ставлю manual, затем захожу ниже в пункт CPU Power Management и в там в строчке CPU Ratio пытаюсь менять auto на число выше 34, но оно сбрасывается на 34, возможно только изменения в пределах от 16 до 34, подскажите что делаю не так или что не доделываю?)) биос с последней прошивкой 3603
Во вкладке Ai Tweaker в пункте Ai Overclock Tuner ставлю manual, затем захожу ниже в пункт CPU Power Management и в там в строчке CPU Ratio пытаюсь менять auto на число выше 34, но оно сбрасывается на 34, возможно только изменения в пределах от 16 до 34, подскажите что делаю не так или что не доделываю?)) биос с последней прошивкой 3603
-
Avenger80
Member
- Звідки: Харьков
Ставишь в Ai Tweaker в пункте Ai overclock tuner - manual. Затем в пункте "Turbo ratio" ставишь "все ядра", а в пункте "Для всех ядер" ставишь коэффициент, например 45 (частота 4500 Мгц), можешь для начала поставить 42 или 43.
-
dmntr
Junior
в том то и дело что после выбора пункта manual, меню Turbo ratio не появляется)
-
Avenger80
Member
- Звідки: Харьков
-
dmntr
Junior
вот выглядит после выбора пункта manual, что делать? везде где смотрел гайды стояла более ранняя версия биоса мож в этом проблема?
-
46Tolik
Member
биос сбрасывали на заводские? еще что то менялось?
-
dmntr
Junior
в cpu power management если пытаюсь менять cpu ratio на 35 и выше, то только турбо мод отключается и все(
-
46Tolik
Member
проц точно с к? скрин cpu-z
-
Avenger80
Member
- Звідки: Харьков
Хм..., хорошо, что не обновил.
А если честно, то где то то должен меняться множитель и никто на форумах не указывал на такую проблему.
-
dmntr
Junior
биос сбрасывал, после чего ничего не менял
Добавлено через 4 минуты 26 секунд:

Добавлено через 4 минуты 26 секунд:

-
Avenger80
Member
- Звідки: Харьков
Не могли эти пункты просто так исчезнуть - я свою мать всеми версиями биоса прошивал (кроме 3603, из-за его разделения по версиям windows) и у всех были одинаковые все пункты, т.е. структура не менялась. А тут?... Или у тебя глюк или проц не К. Или... не знаю, что за... 
-
dmntr
Junior
лучше подскажите что сделать чтоб появилось? можно ли как-то более раннюю версию биоса поставить?
-
Avenger80
Member
- Звідки: Харьков
Загляни на форум на сайте overclockers.ru. Та есть тема о нашей матери Asus на z68.
-
Stas
Member
- Звідки: Днепр
Вы что все гоните.... в адвансед все делается
Добавлено через 1 минуту 10 секунд:
и что это за CPU-Z??? Обновите ради бога
Добавлено через 1 минуту 10 секунд:
и что это за CPU-Z??? Обновите ради бога
-
dmntr
Junior
что делается? если ты такой умный так скажи что нужно сделать? открою тебе тайну cpu ratio и там же сбрасывается а turbo ratio так же там нет
и что ты не смог увидеть в этой cpu-z?лиж бы ляпнуть??
и что ты не смог увидеть в этой cpu-z?лиж бы ляпнуть??
-
DEVES
Member
- Звідки: Україна
-
dmntr
Junior
я ж говорю что и там тоже сбрасывается на 34 все, может что еще нужно отключить/включить чтоб заработало?
Добавлено через 4 минуты 49 секунд:
DEVES, у тя во вкладке Ai Tweaker тоже не появляется строка Turbo ratio при выборе manual, но cpu ratio спокойно меняется в advanced?
Добавлено через 4 минуты 49 секунд:
DEVES, у тя во вкладке Ai Tweaker тоже не появляется строка Turbo ratio при выборе manual, но cpu ratio спокойно меняется в advanced?
-
Avenger80
Member
- Звідки: Харьков
Мне кажется, что cpu ratio меняет просто текущий множитель в меньшую сторону или вообще не меняет (т.е. это не оверклокерская функция) - кстати, я вообще этот пункт меню никогда не трогал за время эксплуатации МП, а вот именно разгон в Ai Tweaker. И когда ставишь Turbo ratio, например, на 43, ну и чуток с питанием поработать - offset, установив нужный поправочный коэффициент (в моём случае, текущий множитель 44 и offset в минус на какое то значение (для уменьшения заброса напряжения проца материнкой платой). И вот так у меня плата работает года 3,5 - 4 (уже не помню). И на всех версиях биос были одинаковые пункты меню (с первой и до предпоследней). Плата у меня конкретно твоя (P8Z68-V). Последней версией не шился, так что не знаю, что с ней, хотя по логике, должна быть такая же по оформлению как и все предыдущие. Странно всё это...
Добавлено через 48 минут 2 секунды:
Кстати, у тебя видно прошивка биоса не так пошла или не так прошился, вот парень с аналогичной проблемой (пользователь sevsubarik) - http://forums.overclockers.ru/viewtopic ... start=5980" target="_blank
Добавлено через 48 минут 2 секунды:
Кстати, у тебя видно прошивка биоса не так пошла или не так прошился, вот парень с аналогичной проблемой (пользователь sevsubarik) - http://forums.overclockers.ru/viewtopic ... start=5980" target="_blank
-
Avenger80
Member
- Звідки: Харьков
dmntr, ну как, нашли причину проблемы и решение?
-
SERGBILL
Member
- Звідки: Кривой Рог
у меня тоже самое с i7-3770k на p8z77 ws, исчез пункт с регулировкой множителя.







