Новини
Останні статті і огляди
Cильно греется i3-4150. Что делать?
-
Kaktusito
Member
Снять кулер = лишиться гарантии. Там стикер.
-
MoMiX
Member
- Звідки: Черновцы
тогда ясно, результат все равно интересен
По поводу претензии, так и обьясните, что под нагрузкой мониторили температуры разными утилитами, и они слишком высокие, мол за 1 минуту линкса до 80 градусов, что есть не нормально и т.д.
Удачного похода.
По поводу претензии, так и обьясните, что под нагрузкой мониторили температуры разными утилитами, и они слишком высокие, мол за 1 минуту линкса до 80 градусов, что есть не нормально и т.д.
Удачного похода.
-
rage11
Member
- Звідки: Краматорск
термопасту забыли намазать или вообще не знали, что ее надо туда.
-
Kaktusito
Member
Отнес в гарантию. 100 градусов даже под 2 тестами (Furmark + LinX) согласились что много. Обещали посмотреть.
Приложил им скриншотик (см. ниже).
Говорил с одним мастером. Он говорит, что тесты могут врать. И его метод тестирования такой. Разогреваем проц до 100 градусов, вырубаем питание компа. Тут же врубаем питание и быстро лезем в биос. Там уже смотрим истинную температуру проца.
Правда тесты показывают, что с выключением нагрузки проц остывает до приемлемой температуры за несколько секунд. И в биосе мы увидим уже не ту температуру. Сомневаюсь я в его методе.
Приемщик говорил что кулер снимут и посмотрят в чем дело.
Но что будет делать на самом деле тот кому достанеца чинить никому не известно. Много их там.

Приложил им скриншотик (см. ниже).
Говорил с одним мастером. Он говорит, что тесты могут врать. И его метод тестирования такой. Разогреваем проц до 100 градусов, вырубаем питание компа. Тут же врубаем питание и быстро лезем в биос. Там уже смотрим истинную температуру проца.
Правда тесты показывают, что с выключением нагрузки проц остывает до приемлемой температуры за несколько секунд. И в биосе мы увидим уже не ту температуру. Сомневаюсь я в его методе.
Приемщик говорил что кулер снимут и посмотрят в чем дело.
Но что будет делать на самом деле тот кому достанеца чинить никому не известно. Много их там.

-
zmax
Member
- Звідки: Zp
опасный сборщикKaktusito: его метод тестирования такой. Разогреваем проц до 100 градусов, вырубаем питание компа. Тут же врубаем питание и быстро лезем в биос. Там уже смотрим истинную температуру проца.
сервис фуфлыжный, раз даже простейшей термопары нет, да и мастер не внушает доверия.
и как это поможет в случае проблемы с крепежом радиатора, или любым другим дефектом связанным с сборкой??gehka3: Самый действенный метод раз и навсегда убрать температуры. И судя по всему человек живёт в другом часовом поясе
gehka3: Глупого включаешь? Длинный с толстым не равны и разное это, разное - раз приходится такое жевать то только сожалею
теплое с мягким не путаю с детства
-
MoMiX
Member
- Звідки: Черновцы
Если вдруг окажется, что проц дефектный (отстала крышка от кристалла), надеюсь они не будут его скальпировать, а поменяют на новый, этот момент надо будет у них выяснить обязательно. Так как считаю, что уж если скальп - то на ЖМ. Сомневаюсь, что они расщедрятся на него в сервисе, залатают до приемлемых показателей термопастой и скажут что все в порядке.
-
Prescott
Member
- Звідки: Dnipro
Сервис 
-
Sergey771
Member
- Звідки: Днепр
Kaktusito: Говорил с одним мастером. Он говорит, что тесты могут врать. И его метод тестирования такой. Разогреваем проц до 100 градусов, вырубаем питание компа. Тут же врубаем питание и быстро лезем в биос. Там уже смотрим истинную температуру проца.]
они вообще о термопаре хотя-бы слышали ?
-
gehka3
Катярко
- Звідки: Днепр
Kaktusito
HWinfo смотреть нужно а не аидами температуры и напряжения, в очередной раз подсказку даю
zmax
Ты не сьезжай с невидящего разницы между кулером и вентилем, вот оно твоё мягкое и пахнущее
HWinfo смотреть нужно а не аидами температуры и напряжения, в очередной раз подсказку даю
zmax
Ты не сьезжай с невидящего разницы между кулером и вентилем, вот оно твоё мягкое и пахнущее
-
zmax
Member
- Звідки: Zp
gehka3
ну если пахнущее, то еще куда ни шло
я считаю этот сайт техническом, и многие термины и сокращения, которые в ходу здесь, могут быть непонятны человеку со стороны, но абсолютно понятны постоянным юзерам форума.
это нормально.
придираться к такому , на этом сайте, считаю занудством.
ну если пахнущее, то еще куда ни шло
я считаю этот сайт техническом, и многие термины и сокращения, которые в ходу здесь, могут быть непонятны человеку со стороны, но абсолютно понятны постоянным юзерам форума.
это нормально.
придираться к такому , на этом сайте, считаю занудством.
-
Sergey771
Member
- Звідки: Днепр
gehka3
Гена, не всегда HWinfo дает адекватную информацию - сам ловил когда то просадки по 12 в (так оно мне показало ,- 5,-3,-05, - после обновления до последней версии ,стало нормально *версия качалась с домашнего ресурса
)
Гена, не всегда HWinfo дает адекватную информацию - сам ловил когда то просадки по 12 в (так оно мне показало ,- 5,-3,-05, - после обновления до последней версии ,стало нормально *версия качалась с домашнего ресурса
Востаннє редагувалось 06.01.2015 22:16 користувачем Sergey771, всього редагувалось 1 раз.
-
gehka3
Катярко
- Звідки: Днепр
zmax
Та пусть понимают как хотят, нам опускаться до уровня билявок зачем? Пускай самообразовываются а не повторяют глупости.
Sergey771
Серёжа я не исключаю некоторых боков но удобнее инструмента софтового не встречал, лучше только аппаратный мониторинг
Ну то всё ерунда, с праздниками мужики
Та пусть понимают как хотят, нам опускаться до уровня билявок зачем? Пускай самообразовываются а не повторяют глупости.
Sergey771
Серёжа я не исключаю некоторых боков но удобнее инструмента софтового не встречал, лучше только аппаратный мониторинг
Ну то всё ерунда, с праздниками мужики
-
sacred
Member
- Звідки: Киев
не дочитал тему, сорри
-
MoMiX
Member
- Звідки: Черновцы
ТС, а какие Вам сроки назвали по устранени проблемы?
-
Sergey771
Member
- Звідки: Днепр
gehka3
Согласен полностью .
да не я просто обратил на данный бок - внимание !,(он меня изрядно с толку сбил ) хард и обновленный софт - решили проблему
P/S : от души с праздником Гена

Согласен полностью .
да не я просто обратил на данный бок - внимание !,(он меня изрядно с толку сбил ) хард и обновленный софт - решили проблему
P/S : от души с праздником Гена
-
Kaktusito
Member
Конкретных договореностей не было. Обещали позвонить.MoMiX:ТС, а какие Вам сроки назвали по устранени проблемы?
Допустим, что мне ничего не удаться добиться в гарантийной мастерской в плане снижения температуры.
Тогда наверно надо будет другой кулер ставить.
Напомню, сейчас стоит Deepcool GAMMA ARCHER PRO.
На сколько градусов хороший кулер поможет снизить температуру процессора?
Посоветуйте конкретную модель по разумной цене
-
gehka3
Катярко
- Звідки: Днепр
Kaktusito
Выбор СО в соответствующей ветке
Дело не в нехватке кулера, уже разжевали вроде все варианты
Выбор СО в соответствующей ветке
Дело не в нехватке кулера, уже разжевали вроде все варианты
-
Spawny
Member
- Звідки: Грозный (Раньше Киев)
+1 Дело не в кулере, его хватает с головой.
Блин что за сервис такой, там делов на 5 минут...
Блин что за сервис такой, там делов на 5 минут...
-
MoMiX
Member
- Звідки: Черновцы
Как успехи?
-
korzhyk
Member
- Звідки: Рівне
