Новини
Останні статті і огляди
i5 4690k - 85 градусов
-
AnDDriY
Member
Всем привет
Проц i5 4690k под нагрузкой грееться до 85 градусов (куллер боксовый)
кажеться мне это слишком, дже для боксового куллера, думаю должно максимум быть 70 градусов
в простое температура 50-55 градусов
это нрма, или всетаки что то не так ?
может это из за ого, что при установке куллера я не розмазал термопасту ?
она была намазана на подошву радиатора тремя полосками (довольно таки твердыми) ее надо было розмазать по всей подошве ?
Розганять пока не собирають, поэтому взял боксовый вариант
но если такая температура, это норма для бокса, то придеться покупать куллер отдельно
Проц i5 4690k под нагрузкой грееться до 85 градусов (куллер боксовый)
кажеться мне это слишком, дже для боксового куллера, думаю должно максимум быть 70 градусов
в простое температура 50-55 градусов
это нрма, или всетаки что то не так ?
может это из за ого, что при установке куллера я не розмазал термопасту ?
она была намазана на подошву радиатора тремя полосками (довольно таки твердыми) ее надо было розмазать по всей подошве ?
Розганять пока не собирають, поэтому взял боксовый вариант
но если такая температура, это норма для бокса, то придеться покупать куллер отдельно
-
olmr
Junior
- Звідки: Вінниця
а ти правильно поставив кулер?AnDDriY:в простое температура 50-55 градусов
В мене в простої t=28-30, навантажував поки що тільки старими іграми — максимум 50-53градуса, кулер боксовий.
-
gehka3
Катярко
- Звідки: Днепр
AnDDriY
В дефолте работает? Напряжения на авто стоят?
Почему всё вытягивать приходится
В дефолте работает? Напряжения на авто стоят?
Почему всё вытягивать приходится
-
studenkoff
Member
- Звідки: DNEPR
стоит такой же проц, правда родной куллер даже и ставить не пытался.
стоит Zalman CNPS10X OPTIMA.
в простое температура около 25 градусов.
стоит Zalman CNPS10X OPTIMA.
в простое температура около 25 градусов.
-
somus
Member
- Звідки: Санкт-Петербург
Имхо, давно пора сделать обязательным хотя бы заполнение профиля о своем железе при регистрации на форуме...gehka3:Почему всё вытягивать приходится
-
Prescott
Member
- Звідки: Dnipro
Внимание, вангую, криво поставил боксовый кулер и много пасты намазюкал 
-
AnDDriY
Member
gehka3
Все на авто, я никакова напряжения не менял и не поднимал
Prescott
пасту я не мазюкал, на боксовом куллере она уже намазюкана
Добавлено через 1 минуту 23 секунды:
olmr
всі защолки защолкнулись добре
але зараз перевірю знову
Все на авто, я никакова напряжения не менял и не поднимал
Prescott
пасту я не мазюкал, на боксовом куллере она уже намазюкана
Добавлено через 1 минуту 23 секунды:
olmr
всі защолки защолкнулись добре
але зараз перевірю знову
-
Alexey1977
Member
AnDDriY
если мать на Z87 и аналогичных не самых свежих чипсетах - обновите биос до последней версии, так как те же Гигабайты - со старыми версиями завышают напряжение в автомате сильно.
если мать на Z87 и аналогичных не самых свежих чипсетах - обновите биос до последней версии, так как те же Гигабайты - со старыми версиями завышают напряжение в автомате сильно.
-
AnDDriY
Member
Alexey1977
msi z97-g43
msi z97-g43
- спойлер

-
Alexey1977
Member
Ясно еще вопрос - под какой нагрузкой 85 градусов? что вы запускаете?
-
AnDDriY
Member
Alexey1977
Игры+Стрим
War Thunder к примеру
пс: с вольтажом все впорядке ?
Игры+Стрим
War Thunder к примеру
пс: с вольтажом все впорядке ?
-
Alexey1977
Member
AnDDriY
с вольтажом, да.
по нагреву, если боксовый кулер без медного пятака - то наверно нагрев такой и будет , хотя все равно должно быть на 10 градусов меньше.
с вольтажом, да.
по нагреву, если боксовый кулер без медного пятака - то наверно нагрев такой и будет , хотя все равно должно быть на 10 градусов меньше.
-
Polaris
Member
- Звідки: Харків; Слов'янськ
Купите пасту хотя бы КПТ-8 и посмотрите в инете как ее намазать
Добавлено через 2 минуты 25 секунд:
Добавлено через 2 минуты 25 секунд:
Phenom-ы с охладом без меди меньше выдают под нагрузкойAlexey1977:AnDDriY
с вольтажом, да.
по нагреву, если боксовый кулер без медного пятака - то наверно нагрев такой и будет , хотя все равно должно быть на 10 градусов меньше.
-
AnDDriY
Member
Alexey1977
на русских оверах посоветовали снизить VCCIN Voltage до 1,800
снизил, сейчас врооде как выше 75 не поднимаеться (стрес тест aida 64) восновном 70 градусов
на русских оверах посоветовали снизить VCCIN Voltage до 1,800
снизил, сейчас врооде как выше 75 не поднимаеться (стрес тест aida 64) восновном 70 градусов
-
FoX_UA
HWBOT OC Team
- Звідки: Полтава
И правильно посоветовали, только что скрин посмотрел, 2.416 это жесть. У меня в разгоне до 5.0 Гц VCCIN 2.220 
-
AnDDriY
Member
FoX_UA
странно почему автоматом такая напруга установилась )
65-70 градусов в 100% загрузке это уже норма на боксовом куллере ?
Добавлено через 2 часа 35 минут 41 секунду:
обновил биос, Vccin по дефолту стала 1,744, теперь в простое 35 градусов
странно почему автоматом такая напруга установилась )
65-70 градусов в 100% загрузке это уже норма на боксовом куллере ?
Добавлено через 2 часа 35 минут 41 секунду:
обновил биос, Vccin по дефолту стала 1,744, теперь в простое 35 градусов
-
madman
Member
- Звідки: Южный Парк Штат Колорадо
AnDDriY
Очевидный баг в прошивке.В стоке по дефолту VCCIN должен быть в пределах 1.650V-1.850V
Очевидный баг в прошивке.В стоке по дефолту VCCIN должен быть в пределах 1.650V-1.850V
-
Prescott
Member
- Звідки: Dnipro
Плохой из меня вангователь 
-
AnDDriY
Member
Prescott

-
pioneer_from_ua
Junior
- Звідки: Киев
Сори что не по теме ( просто не хочу создавать отдельную тему)
Подскажите годный гайд по разгону 4690к в паре с MSI Z97S SLI Krait Edition
Или или просто скрины с нужными настройками
Подскажите годный гайд по разгону 4690к в паре с MSI Z97S SLI Krait Edition
Или или просто скрины с нужными настройками