Новини
Останні статті і огляди
Обзор процессорного кулера Noctua NH-D15
-
Gagarin-ace
Member
- Звідки: Кропивницкий
а камушек 2600 это самый горячий, что имеется в тестовой лаборатории ? интересно б какой то 2011 разогнанный до предела - была б большая дельта температур между д14 и д15, а то погрешность в градус как то не особо показывает его уберкрутость 
-
Android
Bot
- Звідки: Dnipro
Dr. Verhovcev
Ну вы график показали, я вам по нему и говорю, на нем 2*1200 на залмане с какими-то скайтами неизвестного размера - 79 градусов, на ноктуа 2*1200 неизвестно какие - 78 грд. Аналогичная ситуация и при 800 оборотах, только там разница еще больше.
Остальное - догадки, нужно пробовать.
И давайте вентилятор будем называть вентилятором, а то путает
В общем, как будет следующий обзор "недоводянки", обязательно заходите в топик, а то тяжело там, некому доказывать, что у водянок тоже есть свои плюсы
Ну вы график показали, я вам по нему и говорю, на нем 2*1200 на залмане с какими-то скайтами неизвестного размера - 79 градусов, на ноктуа 2*1200 неизвестно какие - 78 грд. Аналогичная ситуация и при 800 оборотах, только там разница еще больше.
Остальное - догадки, нужно пробовать.
И давайте вентилятор будем называть вентилятором, а то путает
В общем, как будет следующий обзор "недоводянки", обязательно заходите в топик, а то тяжело там, некому доказывать, что у водянок тоже есть свои плюсы
-
Dr. Verhovcev
Member
- Звідки: Черкассы
И тестируйте пожалуйста в закрытом системнике, а не как у вас на открытом стенде. 
Практической пользы от таких "обзоров" мало.
Практической пользы от таких "обзоров" мало.
-
Teazzie
Member
- Звідки: Українка
Слава богу на 990fx материнках перекрытия PCIe не будет, можно покупать.
-
MW124
Member
- Звідки: Львів
Teazzie
а які кулери перекривали???
а які кулери перекривали???
-
GRaFkiyv
Member
- Звідки: столица Единой Руси Украины
Не могу спокойно смотреть на 37дБ в простое, дикая методика или тестовая лаборатория в аеропорту ?
По кулеру: эфективен но эстетика неприемлемая, скобы и цвет
Добавлено через 3 минуты 52 секунды:
Полцены кулеру поди накидывают картонные упаковочки, отвёрточки и прочие штучки-дрючки
По кулеру: эфективен но эстетика неприемлемая, скобы и цвет
Добавлено через 3 минуты 52 секунды:
Полцены кулеру поди накидывают картонные упаковочки, отвёрточки и прочие штучки-дрючки
-
siruf
Advanced Member
- Звідки: Киев
GRaFkiyv Это уровень шума в 1 см от кулера. Уровень шума в тихой комнате (фонового) 34 дБ.
Если пугают большие цифры - то ничего страшного, это на самом деле тихо. 20 дБ шепот. 50дБ - библиотека в которой молчат 70дБ - громкий разговор. Приблизительно. Но и с увеличением дистанции от источника уровень шума сильно падает, но не ниже фонового.
50 дБ с 1 см, это уже 39-40дБ с метра.
Цифры в 7 дБ, 19дБ и так далее - возможно только в специальных "тихих" комнатах, где нет фона - забей в гугл, увидишь о чем речь.
Если пугают большие цифры - то ничего страшного, это на самом деле тихо. 20 дБ шепот. 50дБ - библиотека в которой молчат 70дБ - громкий разговор. Приблизительно. Но и с увеличением дистанции от источника уровень шума сильно падает, но не ниже фонового.
50 дБ с 1 см, это уже 39-40дБ с метра.
Цифры в 7 дБ, 19дБ и так далее - возможно только в специальных "тихих" комнатах, где нет фона - забей в гугл, увидишь о чем речь.
-
Teazzie
Member
- Звідки: Українка
Во многих тестах на штеуд-матплатах наблюдается перекрытие первого слота.MW124:Teazzie
а які кулери перекривали???
-
siruf
Advanced Member
- Звідки: Киев
Teazzie
На АТХ тоже перекроет первый слот, но тот что PCI-E 1x, а второй PCI-E x16 останется открытым.
На твоей профильной плате - первый 16х, это на самом деле второй слот, первого у тебя нету.
На АТХ тоже перекроет первый слот, но тот что PCI-E 1x, а второй PCI-E x16 останется открытым.
На твоей профильной плате - первый 16х, это на самом деле второй слот, первого у тебя нету.
-
GRaFkiyv
Member
- Звідки: столица Единой Руси Украины
siruf
Ставить микрофон в 50см. от закрытого корпуса - и было бы спокойно на душе, иначе ценность резалтов скорее академическая чем практическая.
Ставить микрофон в 50см. от закрытого корпуса - и было бы спокойно на душе, иначе ценность резалтов скорее академическая чем практическая.
-
Teazzie
Member
- Звідки: Українка
Уже сообразил, что по сравнению с остальными домашними платами чего-то не хватает - именно этого х1 сразу за чипсетом =)siruf:Teazzie
На АТХ тоже перекроет первый слот, но тот что PCI-E 1x, а второй PCI-E x16 останется открытым.
На твоей профильной плате - первый 16х, это на самом деле второй слот, первого у тебя нету.
В обзоре на стороннем ресурсе была плата А88 и тоже ничего не перекрылось, даже не заподозрил что там тоже не хватает х1.
Когда эти ребята доедут в Украину, не в курсе ?
-
Abracadabra
Member
- Звідки: Вінницька губернія
Dr. Verhovcev
у каждого корпуса своя система вентиляции,вдув видув и т.д. поэтому тестировать в закрытом корпусе нет смысла для обзора, ( ну пускай будет корпус в котором 4 вентиля на вдув на 900об и 4, 3 на выдув иль еще больше результаты будут не объективными
у каждого корпуса своя система вентиляции,вдув видув и т.д. поэтому тестировать в закрытом корпусе нет смысла для обзора, ( ну пускай будет корпус в котором 4 вентиля на вдув на 900об и 4, 3 на выдув иль еще больше результаты будут не объективными
Востаннє редагувалось 21.05.2014 14:28 користувачем Abracadabra, всього редагувалось 1 раз.
-
siruf
Advanced Member
- Звідки: Киев
GRaFkiyv в 50 см как раз ценности будет еще меньше. Микрофон режет высокие частоты, а ухо их слышит и очень хорошо, тем более людей до 30 лет. Могу дать расшифровку своей методики, может будет проще обзоры читать:
34-37 - не слышно
37-40 слышно, если ухо приложить
40 не слышно из закрытого корпуса с 30 см
45-50 слышно но не напряжно
50-55 уже напряжно
55-60 еще напряжней
60-66 вой (перформа на 2000 об/мин)
66 - 70 уши закладывает.
Teazzie данных о поставках пока нет, но как правило к середине лета такие штуки привозят.
34-37 - не слышно
37-40 слышно, если ухо приложить
40 не слышно из закрытого корпуса с 30 см
45-50 слышно но не напряжно
50-55 уже напряжно
55-60 еще напряжней
60-66 вой (перформа на 2000 об/мин)
66 - 70 уши закладывает.
Teazzie данных о поставках пока нет, но как правило к середине лета такие штуки привозят.
-
Teazzie
Member
- Звідки: Українка
К средине лета это уже поздно, уже сейчас жарковато в открытом корпусе вечером в рейде. Надо выкручиваться по-другому.
-
siruf
Advanced Member
- Звідки: Киев
Teazzie Против твоего профильного кулера выигрыш составит 5-8 градусов - это сильно спасет ситуацию?
-
Teazzie
Member
- Звідки: Українка
Порядочно, вернее оно того стоит.siruf:Teazzie Против твоего профильного кулера выигрыш составит 5-8 градусов - это сильно спасет ситуацию?
-
siruf
Advanced Member
- Звідки: Киев
Teazzie
http://hotline.ua/computer-kulery-i-rad ... l-neptwin/" target="_blank
http://hotline.ua/computer-kulery-i-rad ... l-lucifer/" target="_blank
http://hotline.ua/computer-kulery-i-rad ... l-neptwin/" target="_blank
http://hotline.ua/computer-kulery-i-rad ... l-lucifer/" target="_blank
-
Geinz21
Member
- Звідки: Днепропетровская обл.
ох и бандура. D14 был громадиной, но это вообще уже
-
Dr. Verhovcev
Member
- Звідки: Черкассы
В закрытом корпусе температура будет на порядок выше, чем на открытом стенде. Количество вентилей не влияет особо на температурные показатели. Гораздо важнее общая герметизация корпуса(отсутствие лишних проризей), и правильный воздушный потоктестировать в закрытом корпусе нет смысла для обзора,
-
siruf
Advanced Member
- Звідки: Киев
Geinz21 Та ладно, ну шире на сантиметр. В живую довольно компактный. Громадина - это Термалрайты СБ-Е, Скайт Сусаноо...